Помогите с аквариумом - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:50     #81
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я воду подменивала, фильтр тоже помыла и после этого и вытащила мертвых креветок. Причем они только дня два после покупки были "веселенькие" , потом сменили панцири и после подмены воды все...
А САЕ в магазине кормили сухим кормом, я про это спрашивала, мне продали этот корм, тока он его не ест. Вообще глупая какая-то эта рыбка, когда все другие пасутся у кормушки, этот сидит себе на растениях, внимание не обращает. Растений очень много у меня. Заметила что у растений, что по поверхности плавают все время отрываются корни. Может этот САЕ их отгрызает? Другой порчи растений не видно.
Если умерли после после подмены (быстрая линька и смерть), то это из-за воды. Они не любят резких смен условий! Им нельзя делать сразу существенную смену воды + нельзя лить воду из бытовых фильтров (проверено). Акутан (подобные) при подменах не добавляли?
Если у вас что-то типа ряски плавает на поверхности, то корни САЕ очень любят обгрызать. Глупыми рыб нельзя называть У них просто другие пищевые предпочтения, они сами решают, что им нужно
Старый 11-03-2009, 00:11     #82
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Поменяла всего порядка 10 литров, т.е. немного. Ничего не добавляла, вода не фильтрованная, но после подмены муть была, поднялась со дна.
На поверхности у меня растения с длинными корнями и большими листьями (незнаю как называется ибо покупал муж, он не интересуется названиями), не пистия, эта пистия тож была, но сразу загнулась из-за лампы. А САЕ этот всеж не понятная рыба. Покупала его думая что он будет дно и стекла чистить, а он просто ленивец какой-то, просто сидит на растениях и все.
А посоветуйте мне плиз кого-нить для чистки дна, может маленького сома? Вообще сомов не люблю, если тока маленького и без усов. А то муж уже приносил какого-то с длинными усищами, так он этими усами поднял всю грязь со дна, мужа отругала, унес обратно..
Старый 11-03-2009, 00:13     #83
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Из-за растений не переживайте, им пока "кушать" нечего + нужно время, чтобы прижились.
Я лично, против улиток ничего не имею и стремления их уничтожить напрочь, у меня нет Если не допускать перекорма и грязи, то их количество будет не велико и ничем вам не помешает. А польза от них тоже есть...подъедают отмершие части растений, к примеру. Но тут, решать вам. У меня, где нет Боций, которые их едят, есть улитки, но их мало...растения не портят, проблем с ними нет.
Не стремитесь к стерильности В аквариуме в этом нет необходимости.
Про рыбок уже точно определились?
Настал момент для подробного отчета! Сегодня великий день!!!
Когда проснулись утром, той "штучки" уже не было. В зоомагазине сказали, что это, возможно, была дафния.
Мы все-таки решили купить гуппи.
У меня сейчас дочка болеет, поэтому мы с сыном после садика торжественно поехали в зоомагазин, где вчера должен был быть завоз рыбок. Приехали, а там только гуппи-мальчики. Мы купили 3 мальчика, 1 пецилию и 1 сомика-бифортия (он оказался самый дорогой ).
Еще купила корм для гуппи в маленькой баночке. (Пожалела, что не проконсультировалась с Вами насчет корма!)
Растение, оказывается, размножается отростками, поэтому я его разделила пополам и попробовала еще раз посадить.
Когда всех рыбок посадили, сомик сразу прилип к стенке, и так до сих пор по стенкам и ползает (я думала, он по дну будет ползать!). Но дети остались неудовлектворены, им же обещаны живородящие рыбки были! И потом я побывала еще в одном магазине, и купила гуппи-девочку, которая к тому же вроде оказалась беременной.
Потом покормила всех, но девочка как-то ниже других плавает, и все остальные успевают все съесть... Я теперь за нее переживаю. Вечером я увидела, что она рыскает в поисках еды. Еще немножко дала, опять она опустилась на дно, и все остальные корм съели. Что мне с ней делать?
Сейчас все рыбки "плавают на одном месте", а она рыскает... Голодная?
А вообще рыбы ночью что делают?
Старый 11-03-2009, 01:45     #84
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Прочитала сейчас, что рыбки должны съедать весь предложенный корм за 15 минут... А у меня за пару минут съели... Значит, им что же полчайной ложки корма нужно????
Старый 11-03-2009, 12:31     #85
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Поменяла всего порядка 10 литров, т.е. немного. Ничего не добавляла, вода не фильтрованная, но после подмены муть была, поднялась со дна.
На поверхности у меня растения с длинными корнями и большими листьями (незнаю как называется ибо покупал муж, он не интересуется названиями), не пистия, эта пистия тож была, но сразу загнулась из-за лампы. А САЕ этот всеж не понятная рыба. Покупала его думая что он будет дно и стекла чистить, а он просто ленивец какой-то, просто сидит на растениях и все.
А посоветуйте мне плиз кого-нить для чистки дна, может маленького сома? Вообще сомов не люблю, если тока маленького и без усов. А то муж уже приносил какого-то с длинными усищами, так он этими усами поднял всю грязь со дна, мужа отругала, унес обратно..
САЕ не чистят дно и стекла!!!! Это совсем другая рыба! Они именно пархают по листикам, могут водоросли подъесть, но с листьев Чистить за вас что-то не будет никакая рыба, это миф.
Сомы все с усами У вас, скорее-всего, был таракатум Возьмите обыкновенного Анциструса, мути со дна он особо не понимет (кстатит, там ничего и не должно лежать), если мутит, то добавте немного более крупного грунта
Ползает по стеклам
Можно еще крошек - Отоцинклюсов поискать, но они дороже + не так просто найти (хотя можно), их нужно стайку, штук 5.
Старый 11-03-2009, 12:36     #86
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Рыбы ночью спят Не переживайте, голодными вряд ли останутся. Лучше не перекармливать! Никаких 15 минут не нужно, минуты за три все должны съесть.
Бифортия по дну не ползает, неудобно ей
Ничего не делайте пока, ждите Смотрите за поведением и внешними признаками (если вдруг какие-то измениения окраски, точки, налет...), то сразу пишите.
Пецилия, коненчо, там лишняя, но не критично, раз уж купили...
Старый 11-03-2009, 17:21
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #87
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Бифортия почти сутки просидела за фильтром. Сегодня я решила подвинуть немного фильтр. После этого она активизировалась, и теперь ползает по стеклам.
Сегодня я дала побольше корма, рыбки выглядят довольными.
Вот только не знаю, на какой уровень установить аэрацию. Если сильно - то рыбкам неудобно плавать, их сносит. А если слабо, то не мало ли им будет кислорода?
И еще что касается фильтра. Как часто его нужно промывать? И там же тоже регулируется скорость очистки. От этого зависит струя. (У меня ФАН Мини Плюс)
А что Вы все-таки скажете насчет корма? Какие лучше всего? Какие из отечественных можно покупать? Или не стоит?
Старый 11-03-2009, 17:34     #88
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Отдам я кому-нибудь лучше этого САЕ, толку от него 0, лишь бы взял кто, в магазин уже не возьмут потому что давно покупали. Анциструсов я в магазине видела, правда совсем крошечных, они поприятнее чем тот сом которого муж приносил. А не покушают ли они растения и не выкопают?
Сегодня попыталась просифонить грунт, оказалось ужасно неудобный сифон (опять таки муж покупал), разлила много воды из-за этого на пол. Жду мужа с работы с нетерпением.
А в грунте грязи оказалось ужас как много, там прямо ил уже есть, причем сам грунт-то крупный у меня 5мм камушки. И еще там червяки какие-то белые.
Креветок оставшихся двух я выловила, еле живые, отсадила их в ведро с водой отстоянной, там им вроде бы лучше, уже не на боку лежат, а сидят на дне, но все-таки мало шевелятся. Что-же мне с ними делать? Не могу же я их так в ведре и держать. А муж уже предлагал их просто выкинуть. Я не могу, живые души.
Старый 11-03-2009, 17:34     #89
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Бифортия почти сутки просидела за фильтром. Сегодня я решила подвинуть немного фильтр. После этого она активизировалась, и теперь ползает по стеклам.
Сегодня я дала побольше корма, рыбки выглядят довольными.
Вот только не знаю, на какой уровень установить аэрацию. Если сильно - то рыбкам неудобно плавать, их сносит. А если слабо, то не мало ли им будет кислорода?
И еще что касается фильтра. Как часто его нужно промывать? И там же тоже регулируется скорость очистки. От этого зависит струя. (У меня ФАН Мини Плюс)
А что Вы все-таки скажете насчет корма? Какие лучше всего? Какие из отечественных можно покупать? Или не стоит?
Гуппи очень мало едят, купите банку хорошего корма от Тетра (мне больше нравится), Сера, JBL.. вам его надолго хватит. Тут нет смысла экономить. Есть специальный корм именно для Гуппи Можно купить "меню", там четыре вида корма в одной баночке, есть у Тетры
Промывать фильтр часто не нужно, как испачкается, потом сами установите, как часто нужно его мыть. Примерно раз в две недели, чаще не стоит. Воздуха вашим рыбкам хватит, не ставте сильно, главное, чтобы вода перемешивалась и не нужно, чтобы сносило рыбок, должно быть лишь волнение по поверзности.
Трубочку вообще можно не ставить, просто установите "выпуск" фильтра на уровне поверхности воды, чтобы волна шла...и все
Старый 11-03-2009, 17:39     #90
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Отдам я кому-нибудь лучше этого САЕ, толку от него 0, лишь бы взял кто, в магазин уже не возьмут потому что давно покупали. Анциструсов я в магазине видела, правда совсем крошечных, они поприятнее чем тот сом которого муж приносил. А не покушают ли они растения и не выкопают?
Сегодня попыталась просифонить грунт, оказалось ужасно неудобный сифон (опять таки муж покупал), разлила много воды из-за этого на пол. Жду мужа с работы с нетерпением.
А в грунте грязи оказалось ужас как много, там прямо ил уже есть, причем сам грунт-то крупный у меня 5мм камушки. И еще там червяки какие-то белые.
Креветок оставшихся двух я выловила, еле живые, отсадила их в ведро с водой отстоянной, там им вроде бы лучше, уже не на боку лежат, а сидят на дне, но все-таки мало шевелятся. Что-же мне с ними делать? Не могу же я их так в ведре и держать. А муж уже предлагал их просто выкинуть. Я не могу, живые души.
САЕ отдать не проблема Это хорошая и нужная рыбка
Нет, Анцики растения не едят и не выкапывают. А что за сифон? Почему не удобный? У меня сифон - просто трубка с колбой...все Удобный Грязи в грунте и должно быть не мало, червяки тоже не плохо, не переживайте. Пусть живут, они часто есть в свежих аквариумах или где много органики, ничем не вредят.
5 мм. - это не крупный, можно чуть досыпать именно камушков - 7 - 10 мм.
Выкидывать креветок Что вы, зачем. Если не нужны, то предложите в аквариумном топике, их с удовольствием заберут. Может, органики в воде много, может, еще что-то...они как индикаторы качества воды, чуть что - сразу гибнут. Можно при подменах Акутан или Аквасейф добавлять, для креветок.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.