Чисть зубы?!КАК?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:57
ответ для switeemom на сообщение "Чисть зубы?!КАК?!"
    #31
Мама Варюшеньки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
Мама Варюшеньки отсутствует


Всем, добрый день! Девочки, может быть у кого-то такая же история, как у меня. Нам 2,4 г., у нас нет глотательного рефлекса, мы не жуём (зондовое кормление) и ротик всегда приоткрыт. Я 2 раза в день, намотав на мизинец салфетку из мягкой марли и намочив её обильно водой (мы используем святую воду), протираю рот: нёбо, щёчки с внутренней стороны и зубки. Недавно купила влажные одноразовые салфетки в форме напальчника с ксилитом "ЗУБКИЧИСТКИ"(для детей 0 мес.-6 лет). Очень удобные.
Спасибо за совет с эл.щеткой. Мне даже в голову не приходило.
Старый 28-02-2009, 19:39
ответ для switeemom на сообщение "Чисть зубы?!КАК?!"
    #32
Ritaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 39
Ritaska отсутствует


Спасибо за топик, а то я так бы и не озаботилась зубами ребенкиными, совсем, курица такая, про зубы и не помню - все больше на другие проблемы внимание обращаю. Теперь вот пасту Рокс купила, думаю, с какой щетки начать: с обычной или сразу электрическую? Однозначно только то, что пасту мы есть БУДЕМ, т.к. полоскать рот - это для нас трудновасто пока...
Старый 28-02-2009, 23:12
ответ для switeemom на сообщение "Чисть зубы?!КАК?!"
    #33
Лилька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 312
Лилька отсутствует


привет!
а мы перешли с "рокс" на "элмекс", нам его стоматолог рекомендовала, в состав этой пасты входят аминофториды, которые реминерализуют эмаль зубов и защищают от кариеса. сказала, что можно купить в финляндии, а я нашла в фармакоре , и еще в аптеке 24 - детская до 6 лет стоит около 90 руб.
мы чистим 2 раза, не выполаскиваем, выдавливаю пасту размером с горошину, доктор сказала, что ничего страшного в глотании такого количества пасты нет.
как чистим: я даю щетку с пастой, мои чистят-жуют щетку минут 10, а потом я говорю, что буду проверять, как они хорошо почистили зубки, они открывают рот, я повторяю чистящие движения и говорю: какой ты молодец, как ты хорошо почистил, так, давай проверим нижние зубки, верхние зубки, а под конец прошу, чтобы они показали "улыбку крокодила" - улыбка во все 12 зубов и чищю вывеску все довольны, включая крокодилов
только приходится щетки каждый месяц менять - жуют ведь
Старый 28-02-2009, 23:42     #34
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
привет!
а мы перешли с "рокс" на "элмекс", нам его стоматолог рекомендовала, в состав этой пасты входят аминофториды, которые реминерализуют эмаль зубов и защищают от кариеса. сказала, что можно купить в финляндии, а я нашла в фармакоре , и еще в аптеке 24 - детская до 6 лет стоит около 90 руб.
мы чистим 2 раза, не выполаскиваем, выдавливаю пасту размером с горошину, доктор сказала, что ничего страшного в глотании такого количества пасты нет.
как чистим: я даю щетку с пастой, мои чистят-жуют щетку минут 10, а потом я говорю, что буду проверять, как они хорошо почистили зубки, они открывают рот, я повторяю чистящие движения и говорю: какой ты молодец, как ты хорошо почистил, так, давай проверим нижние зубки, верхние зубки, а под конец прошу, чтобы они показали "улыбку крокодила" - улыбка во все 12 зубов и чищю вывеску все довольны, включая крокодилов
только приходится щетки каждый месяц менять - жуют ведь
какие вы молодцы !
Старый 28-02-2009, 23:59     #35
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
привет!
а мы перешли с "рокс" на "элмекс", нам его стоматолог рекомендовала, в состав этой пасты входят аминофториды, которые реминерализуют эмаль зубов и защищают от кариеса. сказала, что можно купить в финляндии, а я нашла в фармакоре , и еще в аптеке 24 - детская до 6 лет стоит около 90 руб.
мы чистим 2 раза, не выполаскиваем, выдавливаю пасту размером с горошину, доктор сказала, что ничего страшного в глотании такого количества пасты нет.
как чистим: я даю щетку с пастой, мои чистят-жуют щетку минут 10, а потом я говорю, что буду проверять, как они хорошо почистили зубки, они открывают рот, я повторяю чистящие движения и говорю: какой ты молодец, как ты хорошо почистил, так, давай проверим нижние зубки, верхние зубки, а под конец прошу, чтобы они показали "улыбку крокодила" - улыбка во все 12 зубов и чищю вывеску все довольны, включая крокодилов
только приходится щетки каждый месяц менять - жуют ведь
Прикольно)))
Старый 01-03-2009, 00:03     #36
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritaska Посмотреть сообщение
Спасибо за топик, а то я так бы и не озаботилась зубами ребенкиными, совсем, курица такая, про зубы и не помню - все больше на другие проблемы внимание обращаю. Теперь вот пасту Рокс купила, думаю, с какой щетки начать: с обычной или сразу электрическую? Однозначно только то, что пасту мы есть БУДЕМ, т.к. полоскать рот - это для нас трудновасто пока...
послушав отзывы,купила электрическую(обычная была,чистили-результата=0) очень довольна после первого раза все исчезло, но ведь все детки разные




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.