Можно ли купить участок за 200 т.р.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:15     #1
Ленок73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 878
Ленок73 отсутствует


Мы например хотим продать участок 6 соток в садоводстве на Мшинской. Без постороек за 100 т.р. Если кому интересно, в личку пишите.
Старый 23-02-2009, 22:37     #2
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Покупать "у председателя за долги" - очень опасно. Спросите любого юриста "в теме". Участок когда-то был выделен определенному человеку государством, и он от него официально не отказывался. Отсюда - вы начинаете приватизацию, а от вас требуют нотариальную доверенность от владельца. В некоторых районах прокатывает. Но - далеко не во всех! Садоводческая книжка - НЕ документ!
Старый 24-02-2009, 16:29     #3
Kirieshka
Участник
 
Профиль Kirieshka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 91
Kirieshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna74 Посмотреть сообщение
Покупать "у председателя за долги" - очень опасно. Спросите любого юриста "в теме". Участок когда-то был выделен определенному человеку государством, и он от него официально не отказывался. Отсюда - вы начинаете приватизацию, а от вас требуют нотариальную доверенность от владельца. В некоторых районах прокатывает. Но - далеко не во всех! Садоводческая книжка - НЕ документ!
Полностью согласна. Меня ещё смущает фраза когда пишут "Купил участок у председателя...."
А что председатель владелец всех участков? На сколько я знаю, председатель это нанятое лицо работать.
Старый 17-03-2009, 16:18     #4
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna74 Посмотреть сообщение
Покупать "у председателя за долги" - очень опасно. Спросите любого юриста "в теме". Участок когда-то был выделен определенному человеку государством, и он от него официально не отказывался. Отсюда - вы начинаете приватизацию, а от вас требуют нотариальную доверенность от владельца. В некоторых районах прокатывает. Но - далеко не во всех! Садоводческая книжка - НЕ документ!
Не согласна, если садовод в течении определенного срока не вносит платежи, то председатель (разумеется предварительно организовав собрание) может лишить его этого участка...Ну и не продать разумеется, а официально оформить на другого человека...А Садоводческая книжка - документ, любой юрист вам это скажет...
Старый 28-03-2009, 16:49     #5
ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 289
ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Не согласна, если садовод в течении определенного срока не вносит платежи, то председатель (разумеется предварительно организовав собрание) может лишить его этого участка...Ну и не продать разумеется, а официально оформить на другого человека...А Садоводческая книжка - документ, любой юрист вам это скажет...
подошла я тут к своему председателю- в ответ на мое предложение прикупить что-ть за "долги" он пальцем у виска покрутил...
Старый 28-03-2009, 17:38     #6
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС Посмотреть сообщение


подошла я тут к своему председателю- в ответ на мое предложение прикупить что-ть за "долги" он пальцем у виска покрутил...
если садоводство популярное , то за долги вам никто ничего не продастмы летом снимали дачу в массиве Белявский Мох...подошли к председателю по поводу участков - он направил нас к барыге , который участками торгует ( понятно , что пред-ль с ним в сговоре) и тот предложил участки по такой цене , что как-то покупать расхотелось...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.