МОЛОДАЯ учительница - у кого в классе? Вы довольны? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:28     #11
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


У нас молодая. наш будет второй выпуск.Всем нравится, главное - детям! зато в другом классе старая....там, кроме дисциплины, ничего нет...дети зашуганые, ходят по струнке...это жесть...мой почти каждый день говорит: - как хорошо, что у нас молодая учительница....
Старый 13-02-2009, 23:34     #12
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


у нас учительница первый год из декрета. да, бывает что болеет ребенок у нее, и есть замещения, но ч о поделать. она старается все равно пораньше с больничного выйти. но наличие маленького ребенка положительно сказывается на отношении к детям вообще (это я как мама малыша, до декрета работающая с детьми пишу) - меняется и отношение к детям,и реакции в лучшую сторону. в некомпетентности упрекнуть вообще ее не могу. вообще, самое лучше в чем нам повезло со школой - это с учительницей.

по поводу молодости: заметила, что молодые педагоги очень старательные, и инициативные. чаще всего работа для них еще не стала рутиной, и отношеие к ней праздничное. может это нам так везло.
Старый 14-02-2009, 00:23     #13
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у нас учительница первый год из декрета. да, бывает что болеет ребенок у нее, и есть замещения, но ч о поделать. она старается все равно пораньше с больничного выйти. но наличие маленького ребенка положительно сказывается на отношении к детям вообще (это я как мама малыша, до декрета работающая с детьми пишу) - меняется и отношение к детям,и реакции в лучшую сторону. в некомпетентности упрекнуть вообще ее не могу. вообще, самое лучше в чем нам повезло со школой - это с учительницей.

по поводу молодости: заметила, что молодые педагоги очень старательные, и инициативные. чаще всего работа для них еще не стала рутиной, и отношеие к ней праздничное. может это нам так везло.
т.е., вы хотите сказать, что когда ВАША учительница состарится, то ее отношение к работе и к детям поменяется в худшую сторону? все это станет для нее неизбежной рутиной?
или - те учителя-"старушки", работой которых вы недовольны, в годы своей молодости и дни младенчества собственных детей, были "учительницы-конфетки"??? вы действительно так считаете?
Старый 14-02-2009, 01:08     #14
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
т.е., вы хотите сказать, что когда ВАША учительница состарится, то ее отношение к работе и к детям поменяется в худшую сторону? все это станет для нее неизбежной рутиной?
или - те учителя-"старушки", работой которых вы недовольны, в годы своей молодости и дни младенчества собственных детей, были "учительницы-конфетки"??? вы действительно так считаете?
я не знаю что было с теми старушками, и что будет с будущими. я написала о своем опыте, вы можете написать о своем. то, что молодые педагоги очень старательны, это то, на что я всегда обращаю внимание с тех пор, как мой старший сын пошел в ясли. им интересны дети, может быть им интересно проверить собственные силы, или опробовать на практике свои знания. не знаю, что ими движет, но мне молодые педагоги встречались именно такие, и они отличались по своему эмоциональному настрою от педагогов бывалых.

про младенцев это я от себя. после рождения второго ребенка и пока он малыш совсем, я подругому отношусь и к старшему сыну, и к детям вообще (вспоминаю себя на работе, и понимаю, что в некоторых ситуациях вела бы себя иначе). я все время помню, что дети которые уже подросли, тоже недавно были малышами, и радовали нас только самим фактом своего присутствия, своей улыбкой, своими шагами, тем что за волосы подергали или нос наморщили. и мы радовались их малейшим успехам, и звонили друзьям, и рассказывали, как здорово! он сделал первый шаг! и в голову не приходило огорчиться или дать оценку если что-то не получается, или ведет себя неправильно. я стала мягче, великодушне, терпимее к детям. может временно, а может навсегда.
Старый 14-02-2009, 01:14     #15
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


У нас молодая,24 года.Нам,родителям, с ней трудновато приходится.Очень категорична.Иногда кажется,что излишне строга.Мнение родителей её совершенно не интересует.Но дети за неё готовы пойти и в огонь, и в воду.И в принципе я стала плевать на свои амбиции,главное,что мой ребёнок её обожает (и не только он , а и все остальные дети).
Старый 14-02-2009, 02:08     #16
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Не берусь на глаз определять возраст нашей учительницы, но молодая. Прекрасный педагог, лояльный и корректный человек, спокойна, уравновешена и терпелива. Может и есть какие-то недостатки, но мы их не видели А молодость еще и прибавляет в глазах у детей, это точно. По-крайней мере дочка о ней говорила: "Она у нас такая тоненькая, такая красииивая!"
Старый 14-02-2009, 02:20     #17
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
В общем я считаю не нужно бояться молодости, нужно бояться не желания (и это в любом возрасте)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Старый 14-02-2009, 02:23     #18
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
т.е., вы хотите сказать, что когда ВАША учительница состарится, то ее отношение к работе и к детям поменяется в худшую сторону? все это станет для нее неизбежной рутиной?
или - те учителя-"старушки", работой которых вы недовольны, в годы своей молодости и дни младенчества собственных детей, были "учительницы-конфетки"??? вы действительно так считаете?
не совсем так, но профессионального выгорания никто не отменял.
скажем так, в молодости энтузиазма у многих учителей больше, во многом потому что больше и физических и психических сил. Дети отнимают много энергии.
А вот среди педагогов с большим стажем таких энтузиастов становится гораздо меньше. Пожилой человек в большинстве случаев изначально более консервативен. Кроме того, многие учителя с большим стажем считают себя большими специалистами в воспитании детей, им кажется, что они знают ВСЕ, но все дети очень разные и понять каждого бывает очень сложно. Особенно ЗАХОТЕТЬ понять
Старый 14-02-2009, 11:29     #19
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
не совсем так, но профессионального выгорания никто не отменял.
соглашусь, потому что я знаю таких педагогов. Причем они сами знают и о синдроме эмоционального выгорания, и о профессиональной деградации, но не уходят с работы... и ничего не меняют в себе и в своей жизни...по разным причинам...
Просто процитирую моего бывшего директора школы:
"При эмоциональном выгорании педагог просто выполняет свои обязанности в требуемом объеме, но никакого удовлетворения от этого не испытывает, его все это тяготит, вкл. общение с коллегами, пребывает в подавленном состоянии духа.
При профессиональной деградации педагог, как правило неосознанно, снижает "качество и количество" выполняемой работы и не чувствует тревоги ни за ее, ни за свое будущее. В отношениях с окружающими проявляется не только безразличие, но и агрессивность. Происходит постепенное снижение умственной активности, потеря энтузиазма, который восстановить очень трудно, т.к. утрачены прежние ценности и амбиции. И даже при смене места работы и сферы деятельности карьерный рост становится практически невозможен.
Внешним фактором, ведущим к постепенной деградации педагога, является ситуация в школе, когда от его усилий практически ничего не зависит. Не чувствуя как связаны результат деятельности каждого отдельного педагога и необходимый результат деятельности школы, не получая признания своего труда, человек теряет интерес к работе. Если школьная администрация никак не оценивает результаты деятельности педагога, не поощряет за вклад в общее дело, подходит ко всем с усредненной меркой, это приводит к тому, что педагог уходит от "принципа золотой середины", не идентифицирует себя со школой... Бороться с профессиональной деградацией можно, но не в образовательной, а другой сфере деятельности, в школе это сложно по ряду причин ..."
Старый 14-02-2009, 11:37     #20
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


нашла в инете на эту тему:
http://www.iro.yar.ru/partners/ocdu_imc/titova.html




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.