Вопрос про папу (неполная семья) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 14:16     #21
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


[quote=kilometer;21095216]ИМХО, не стоит говорить ребёнку, что Вы безумно рады, что папа с Вами не живёт. Не стоит врать про папу-космонавта, но и говорить, что он кАзёл тоже не надо.

А если он действительно кАзёл????Я ничего не скрываю,говорю,как есть!!!!А то,что он кАзёл....это очень мягко сказано!
Старый 01-02-2009, 14:30     #22
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


у нас ситуация схожая, тоже живем с бабушкой, моей сестрой и дедушкой. причем вся семья полностью собирается только на выходных и на праздниках. папа у нас есть, я бы это назвала временноприходящий. иногда может часто прийти, иногда редко, иногда только звонит.
на вопросы Карины: "а почему папа не живет с нами?" я ответила ,что так сложилось, что и я и папа очень любим ее и очень хотели чтобы она родилсь, но мы не смогли жить вместе. теперь у нее в головке реальная идея, что у нее будет два папы и в общем-то я не возражаю, вот только где этого второго взять....но у нас есть несколько знакомых и моих подруг, у которых у детей по два папы, так что Кариной данная ситуация воспринимается абсолютно нормально. ну а раз они где-то добыли этих вторых пап, то видимо они существуют в природе)))))))))
ну а то что семьи бывают разные это понятно уж давно, весело бывает, когда Карина пытается "развести" меня на рождение братика или сестрички, так как у ее подружек они есть, а у некоторых даже не по одному)))))))))
Старый 01-02-2009, 15:21     #23
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
ой-ой, совсем нехорошо...программируете вы дочку однако на одиночное существование...ждите, лет через дцать будете жить втроем...с дочкой и внучкой...без зятя....
+1
может, правда, проконсультироваться у психолога - как дочке лучше преподнести ситуацию?
вообще, думается мне, лучше сказать как есть,факт констатировать, по возможности эмоционально его не окрашивая.. если так возможно
Старый 01-02-2009, 15:38     #24
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Может быть, действительно говорить, что ПАПА ЕСТЬ. Как и у других детей. Просто все папы разные - кто-то живёт вместе с мамой, кто-то только в гости приходит, а кто-то никак не появляется. Это как бабушки и дедушки - кто-то вместе с ними живёт, кто-то раз в год в гости к ним выбирается, кто-то на всё лето далеко к ним уезжает, а кто-то вообще не общается. Бывает, МАМЫ НЕТ, а есть только папа. У всех всё по-разному, а одинаково было бы неинтересно. Как ПАПА - человек оказался замечательный, а вот как МУЖ - не получилось у него, а для семьи это тоже важно. И сразу сказать, что в ближайшие годы вряд ли ребёнок его увидит, а вот когда вырастет, то - может быть... если захочет.
Старый 01-02-2009, 16:20
ответ для !!! на сообщение "[QUOTE=kilometer;21095216]ИМХО, не..."
    #25
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


[quote=~РЫЖАЯ~;21106190]
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, не стоит говорить ребёнку, что Вы безумно рады, что папа с Вами не живёт. Не стоит врать про папу-космонавта, но и говорить, что он кАзёл тоже не надо.

А если он действительно кАзёл????Я ничего не скрываю,говорю,как есть!!!!А то,что он кАзёл....это очень мягко сказано!
Вот эта цитата, скорее ответ для Вас:
Цитата:
Сообщение от barbaris
ой-ой, совсем нехорошо...программируете вы дочку однако на одиночное существование...ждите, лет через дцать будете жить втроем...с дочкой и внучкой...без зятя....
Что говорить, что говорить...Живет в другом месте, жизнь у него так сложилась, не может жить с нами ИМХО. Не исчез, потому что кого-то не любит, это очень серьезная травма для ребенка, потмоу что его такого маленького уже не любят Но вообщем ИМХО. Девочки ,у которых отцы есть в наличии в этом возрасте их боготворят, это такой друг -папа, эт такая увереность в себе для маленькой женщины, это целый мир. И уж точно говорить гадости про биологических отцов не стоит девочке, у подруг. то все клево, их любят. а этот гад ушел Зачем ребенку такая правда??? Это травма на всю жизнь.
Старый 01-02-2009, 17:28
ответ для !!! на сообщение "[QUOTE=kilometer;21095216]ИМХО, не..."
    #26
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~РЫЖАЯ~ Посмотреть сообщение
А если он действительно кАзёл????Я ничего не скрываю,говорю,как есть!!!!А то,что он кАзёл....это очень мягко сказано!
Вы только не обижайтесь, но тогда получается, что Ваш ребёнок - кАзлёнок. А Вы сами - кАзлиха. Или Вы думаете, львицы рожают от козлов львят?

Он вполне может быть и кАзлом. Если это действительно так, то с возрастом ребёнок сам это поймёт. А пока ему надо быть обычным ребёнком, у которого есть мама и папа, а не кАзлёнком.
Старый 01-02-2009, 17:42     #27
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


опять задумалась на эту тему, согласна. что говорить надо только правду, ничего плохого однозначно... говорить правду в доступной для ребенка форме...
Старый 01-02-2009, 17:44     #28
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы только не обижайтесь, но тогда получается, что Ваш ребёнок - кАзлёнок. А Вы сами - кАзлиха. Или Вы думаете, львицы рожают от козлов львят?

Он вполне может быть и кАзлом. Если это действительно так, то с возрастом ребёнок сам это поймёт. А пока ему надо быть обычным ребёнком, у которого есть мама и папа, а не кАзлёнком.
Возможно Вы и правы!Но не мы от него отказались,а он от нас!!!папы нет...к сожалению...Он ребёнка видел в последний раз когда ей было 6 месяцев,а сейчас ей уже 1,8!
Старый 01-02-2009, 17:52     #29
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
опять задумалась на эту тему, согласна. что говорить надо только правду, ничего плохого однозначно... говорить правду в доступной для ребенка форме...
Только правду однозначно!!!Никакого вранья!!!Всё враньё потом всплывёт наружу.Очень хороший пример из х.ф."Москва слезам не верит".
Старый 01-02-2009, 18:29
ответ для !!! на сообщение "Только правду..."
    #30
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~РЫЖАЯ~ Посмотреть сообщение
Только правду однозначно!!!Никакого вранья!!!Всё враньё потом всплывёт наружу.Очень хороший пример из х.ф."Москва слезам не верит".
да, и ничего плохого про папу, лучше подать минимум информации чем негатив... в дальнейшем все это может выйти в большую проблему у ребенка...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.