Клубника и петуньи - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:23     #151
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


У меня никак не всходит земляника. Купила 6 сортов. Пойду Эпином брызгать...
Старый 25-01-2009, 16:23     #152
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня никак не всходит земляника. Купила 6 сортов. Пойду Эпином брызгать...
Попробуйте в холодильнике подержать недельку,у меня месяц всходила.
Старый 25-01-2009, 22:39     #153
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Так где купить-то??? У нас на Парнасе есть магазина семян. Там как, достойная продукция???
Можно и там взять. Там обычно, если не ошибаюсь фирмы Сортcемовощ семена. Не могу сказать, что очень хорошие. Не по всхожести, имею в виду. Сами сорта у других фирмы лучше есть. Но если пока никаких нет, то почему бы не взять на пробу?
Старый 26-01-2009, 22:37
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #154
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Нашла пакетики от земляники. Али-баба, Искушение F1, ремонтантная. Еще помню, Сашенька была и Белоснежка. Поскольку я их все время пересаживала, то теперь только Белоснежку от других отличить могу, она белая (ну, скажем так, желтоватая)
Старый 26-01-2009, 23:32     #155
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
Нашла пакетики от земляники. Али-баба, Искушение F1, ремонтантная. Еще помню, Сашенька была и Белоснежка. Поскольку я их все время пересаживала, то теперь только Белоснежку от других отличить могу, она белая (ну, скажем так, желтоватая)
А у меня Искушение в зимовку ушла. Весной проверю, как там она
Старый 27-01-2009, 09:42     #156
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Ну, вот! только я решила в этом году засадить всё вокруг яблонь цветами , как сразу наткнулась на идею посадки там клубнички!!! и признаться честно , мне эта идея ой как понравилась !!
Мне тоже понравилась!Но у меня пока яблонь нет,засажу вокруг смородины.Замляника нужна усатая,теперь надо семена искать.Чтобы не полоть,есть гербецид для земляники,никто не использовал?Хочу попробовать,может будет не очень съедобно,зато красиво!
Старый 27-01-2009, 11:15     #157
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня никак не всходит земляника. Купила 6 сортов. Пойду Эпином брызгать...
А какие купили? Где? Хочу в феврале всё-таки посеять на рассаду. Так меятаю, чтобы годика через два-лета через два - у емня уже была полноценно плодоносящая земляничка
Старый 28-01-2009, 00:12     #158
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А какие купили? Где? Хочу в феврале всё-таки посеять на рассаду. Так меятаю, чтобы годика через два-лета через два - у емня уже была полноценно плодоносящая земляничка
Да везде покупала, и в Доме садовода, и недалеко от пр. Просвещения. Один магазин в павильоне напротив бывшего Выборгского рынка, другой магазин "Цветы" на Просвещения,46?, в доме, который расположен через поляну от художественной школы. На всех пакетах написано, что семена земляники туговсхожие. Лучше усами, если у Вас есть где купить.У меня однажды взошли, потом все сдохли - упали. Они дорогие все.
Иду в воскресенье на лекцию о выращивании рассады от клуба Органического земледелия, поделюсь, если что умное узнаю. Сейчас готовлю землю по их технологии. И по своей тоже, потом сравню.

А квашеную капусту Вам тоже нельзя по диете? Ее в Окее покупаю по 200 грамм каждый день в пластиковые контейнеры, в которых сажать - сеять. Набор из Окея "Формула успеха" не понравился. Ничего не всходит.
Старый 28-01-2009, 01:14
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #159
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А у меня с земляникой - любовь
Два года подряд сажала семена-всходила дружно...
Подсказать могу тем, кто сажает впервые: в контейнер сначала насыпаете грунт, в кот. добавляете немного песочка (или покупаете спец. грунт для земляники - там уже песочек добавлен, но мне лично нравится грунт делать самой)..
Сами семена смешиваете с небольшим кол-вом песочка и вот эту смесь рассыпаете равномерным слоем по поверхности ранее насыпанного грунта..Смачиваете из прыскалки, заворачиваете в полиэтиленовую пленку и либо под лампу, либо в холодильник для стратификации (читаем что написано на пакетике)..Вот и все..После появления всходов, обязательно проветриваете пару раз в сутки, лишний конденсат, который образуется на пленке вытираете сухой тряпочкой..Земляника не любит сырости...Сухой песочек и тепло-для нее самое то..Но и засохнуть маленьким росточкам тоже дать нельзя..Вообщем, придется повозиться как с маленьким детем, но зато как приятно получить результат..В первый год ягодки появились в августе и мы их ели до октября..
Вот первые цветочки (лето 2007 - мой первый опыт):
[IMG]http://z4.foto.***********/public/zagorina/2/155/1-work.jpg?1233094639[/IMG]
[IMG]http://z2.foto.***********/public/zagorina/2/156/1-work.jpg?1233094687[/IMG]
Старый 28-01-2009, 01:22
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #160
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А вот такие ягодки:
Специально посмотрела пакетики с сортами. Пишу для тех, кому интересно:
Лучше всех по всхожести и живучести были:
" Желтое чудо" от фирмы "Русский огород" и
"Альпийская земляника Мечта" от "Аэлиты"
Изображения
 




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.