5 класс о чем думают дети - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 16:22
ответ для Люсиль на сообщение "5 класс о чем думают дети"
    #21
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Ну картинки в телефонах - это у многих и в начальной школе. А вот манипуляции с карандашами и самоудовлетворение прямо в классе - это за рамками в любом случае.
На счет того, у кого что в классе есть/нет. Мало кто из детей рассказывает про школу все. Мне вон ребенок рассказал, как на турбазе 7 класс пиво пил. Я сказала об этом на родительском собрании. Большинство мам сделали круглые глаза, не может быть типа! А ребенок мой дома хохочет, говорит у всех мальчишек было с собой что-то спиртное (слабоалкогольные напитки). Так же и с темой секса. Замалчивают они эту часть своей жизни в большинстве.
Старый 18-12-2008, 20:37
ответ для Люсиль на сообщение "5 класс о чем думают дети"
    #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Разумеется, они все в этом возрасте интересуются сексуальными темами, и это нормально. В отличие от ситуации, описанной автором.
Старый 18-12-2008, 21:45
ответ для Люсиль на сообщение "5 класс о чем думают дети"
    #23
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


В институте проходила практику в разных школах. В основном в 3-4 классах. Тема секса везде актуальна. Мальчики, конечно и не все, обсуждали и картинки приносили. Не очень понятно что они понимают в этом, но интерес проявляют однозначно... И в общем то не особо стесняются. Грустно, но это есть.
Старый 18-12-2008, 23:22
ответ для Люсиль на сообщение "5 класс о чем думают дети"
    #24
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


У НАС В КЛАССЕ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ.Мальчик из приличной семьи,но кроме извращенного представления о сексе в голове нет ничего.Сын приходит и расказывает такие вещи и задаёт такие вопросы,что я даже порой не могу на них ответить.Просто не знаю и если честно и знать не хочу.Парень постоянно рисует половые органы обоих полов( довольно реалистично).Прикладывает их к себе и грязно пристает ко всем.Несколько рисунков попали к учителям.Вызывали родителей ,ПРИШЕЛ ПАПА и учительница пожалела пацана ,ничего не сказала.Провела беседу с ним .высмеяла на весь класс.Подействовало не надолго,но хотя бы теперь без насилия обходимся. Если честно я просто в шоке.Мне кажется это анамалия.Интерес -интересу рознь.Ведь можно обойтись без пахабщины .А что накачено у детей в телефонах это просто ужас.Причем и у девочек и у мальчиков.
Кстати вышла на работу после рож.дочери.И достался комп. после высоколобого мол.человека.Рассуждал о морали, о нравах.Женат.Стала знакомится с комп. ,случайно залезла в корзину и обнаружила столько хлама и ссылок на парн. сайты.Ещё раз подтвердилась мысль,что чудес не бывает.Теперь слушаю его рассуждения по поводу ,какие сейчас есть распущенные мол.люди и думаю ,вот так ханжа.
Старый 18-12-2008, 23:57
ответ для INAT на сообщение "У НАС В КЛАССЕ ТАКАЯ ЖЕ..."
    #25
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
,ПРИШЕЛ ПАПА и учительница пожалела пацана ,ничего не сказала.
Почему? Он уже с ремнем наготове был? Как раз папе с мальчиком, наверное, проще было бы поговорить
Старый 19-12-2008, 00:10
ответ для Люсиль на сообщение "5 класс о чем думают дети"
    #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Лучше школу поменять. Нехорошая совсем ситуация.
Старый 19-12-2008, 09:50
ответ для Люсиль на сообщение "5 класс о чем думают дети"
    #27
lidushechka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 19
lidushechka отсутствует


Я тоже считаю,что нужно поменять класс.Зачем в таком напряжении прибывать.Это ваш ребёнок.Помогите ему.
Старый 19-12-2008, 13:59
ответ для Люсиль на сообщение "5 класс о чем думают дети"
    #28
Люсиль
Частый гость
 
Профиль Люсиль
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
Люсиль отсутствует


Спасибо всем за комментарии и за личные наблюдения. Еще подумаю и посмотрю, по поводу смены класса и школы, призадумываюсь о домашнем обучении. Наша школа считается лучшей в районе и входит (не буду врать) в какое то число лучших школ России, а самое лучшее, что рядом с домом и т.п. Так что будем думать!!!! спасибо всем.
Старый 19-12-2008, 15:44     #29
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсиль Посмотреть сообщение
Наша школа считается лучшей в районе и входит (не буду врать) в какое то число лучших школ России, а самое лучшее, что рядом с домом и т.п. Так что будем думать!!!! спасибо всем.
"Считается" и "на самом деле", к сожалению, разные вещи
В показатели, по которым школа "считается" входят количество учителей со званиями, количество авторских методик, количество медалистов, количество призеров олимпиад, лауреатов разных конкурсов, призеров спортивных соревнований и еще многое другое. А вот психологический климат - не входит
Старый 19-12-2008, 17:48     #30
Люсиль
Частый гость
 
Профиль Люсиль
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
Люсиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
"Считается" и "на самом деле", к сожалению, разные вещи
В показатели, по которым школа "считается" входят количество учителей со званиями, количество авторских методик, количество медалистов, количество призеров олимпиад, лауреатов разных конкурсов, призеров спортивных соревнований и еще многое другое. А вот психологический климат - не входит
Полностью с вами согласна, хотя для личности это больше чем знания, которые дают в наших школах.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.