Домашний зоопарк, и что с этим делать. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 23:00     #21
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


у меня всегда много живности было, несмотря на маленькую квартиру и недовольных родственников все успеваю, как-то автоматом получается,
Кстати когда у меня свинулька морская была - я ее кормила как только вставала, очень она всегда кушать хотела, немогла терпеть сейчас у меня например пауки-птицееды живут дома - не пахнут, не мусорят, не шумят, не требуют частого ухода и от родственников удобно прятать

а если муж хочет выгоды, то дома можно в клетке перепелок деражать - всегда будут свежие яйцы
Старый 20-08-2008, 16:33     #22
TV_Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 32
TV_Girl отсутствует


В общем мужа как мужчину могут склонить только доводы. Главное все грамотно ему объяснить что и зачем и кто всем этим будет управлять. Просто не хочет он возможно лишнюю заботу на себя брать, а иногда это делать будет нужно.
Старый 20-08-2008, 16:45     #23
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Тоже вторую кошку хочу... муж сопротивляецо... )
Старый 20-08-2008, 19:26     #24
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


У меня две кохи. Завела бы третью,да муж против.
Старый 21-08-2008, 12:39     #25
Maksimus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 112
Maksimus отсутствует


Когда мы с сестрой были маленькие,то вечно приносили маме кого-нибудь раненого -воробушек без глаза,синичка в полуобморочном состоянии(которая отогрелась потом и стала летать по всей квартире),чайку с подбитым крылом(которая загадила нам весь ковер)....Естественно были притащены и кошки с собаками.Как-то у нас в доме было 4 кошки,5 котят,собака и морская свинка.Но это было детство...
Сейчас когда мы с мужем стали жить отдельно я пока не тороплюсь заводить домашнее животное,т к уверена,что как только сын немного подрастет он сам нам кого-нибудь притащитили просто сходим вместе с ним на птичий рынок и пусть выберет себе животное по душе(надеюсь не медвежонка)
Старый 21-08-2008, 21:10     #26
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Сейчас когда мы с мужем стали жить отдельно я пока не тороплюсь заводить домашнее животное,т к уверена,что как только сын немного подрастет он сам нам кого-нибудь притащитили просто сходим вместе с ним на птичий рынок и пусть выберет себе животное по душе(надеюсь не медвежонка)
А еще возможен вариант, что какая- нибудь добрая подружка подарит вам , ну, хомычка, например!
Старый 21-08-2008, 21:21     #27
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
или просто сходим вместе с ним на птичий рынок и пусть выберет себе животное по душе(надеюсь не медвежонка)
Какая прекрасная картина
Только ради Бога, не ходите на птичий рынок, не поддерживайте своими деньгами кровавый бизнес. Кроме всего прочего, по соображениям экономической выгоды там многое является не тем, чем оно кажется: вплоть до того, что называется щенок чихуа, а вырастает метис бойцовой породы с врожденным дефектом психики... и покупателю еще повезет, если через пару дней не начинаются вирусные инфекции, от которых детеныш погибает за несколько часов или суток, несмотря на все потраченные на ветеринаров деньги.
Таковы реалии нынешних птичьих рынков, ага...

Я извиняюсь за оффтоп

А по теме - у меня два кота и кошка, изредка живут котята на передержке.
Мне трое котов - в самый раз, больше не хочется и меньше тоже. Еще у нас была крыса, она умерла недавно. И рыбки есть.
Я думаю, животных в доме должно быть столько, чтобы на всех хватало внимания, времени и денег, и не больше

Последний раз редактировалось sonya.korshunova, 25-08-2008 в 14:09.
Старый 21-08-2008, 21:59     #28
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Всегда в доме были животные,сначала в детстве.Притаскивали маме найденышей,мама отмывала,отчищала,откармливала и пристраивала.Некоторые оставались жить у нас навсегда.Сейчас имею свою семью.Раньше муж и слышать не хотел про живность в доме,но сначала кот,свинка.Теперь зоопарк.Собака,кот с кошкой,крыски,попугай,змея,улитки,мадагаскарские тараканы.Еще занимаюсь цветами,горшков порядка 150 штук. И на всех хватает и времени,и любви и внимания.Причем делается все на одном дыхании.Наверно думаю просто привычка,утром встаешь,всех накормишь,уберешь и все окей!Даже не замечается чтоб было особо трудно или тому подобное
Старый 25-08-2008, 13:24     #29
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


Мой ненаглядный за лето уморил 11 гупях и 8 неонов, 2 из которых были жутко породистые. Теперь у нас один из аквариумов опустел. Посоветуйте, пожалуйста, кого бы поселить в этот аквариум (кроме рыб).
Старый 25-08-2008, 13:40     #30
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Всегда в доме были животные,сначала в детстве.Притаскивали маме найденышей,мама отмывала,отчищала,откармливала и пристраивала.Некоторые оставались жить у нас навсегда.Сейчас имею свою семью.Раньше муж и слышать не хотел про живность в доме,но сначала кот,свинка.Теперь зоопарк.Собака,кот с кошкой,крыски,попугай,змея,улитки,мадагаскарские тараканы.Еще занимаюсь цветами,горшков порядка 150 штук. И на всех хватает и времени,и любви и внимания.Причем делается все на одном дыхании.Наверно думаю просто привычка,утром встаешь,всех накормишь,уберешь и все окей!Даже не замечается чтоб было особо трудно или тому подобное
в хорошем смысле.. Вы - героиня




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.