А кто-нибудь пошел сразу во второй класс? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 14:38     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Фиг знает. Частная школа Гран. По-моему она обычная, без усилений. Если так можно выразится...
Ого, в частную школу и в 7...
То есть класс небольшой будет?
У меня старшая - в частной школе. пошла очень рано, но в среднем у нее в классе были 6.5 летки..
Все-таки в частной школе обучение более индивидуальное, думаю, Вы сможете договориться с учителем и если что сделать индивидуальное усиление.
Старый 14-07-2008, 14:48     #22
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Два языка во втором классе жесть. Бедные родители... На репетиторах без штанов останешься. Да и Маки в школе тоже перегиб имхо.
Ну почему же перегиб! Первые полгода они учились мышку держать , на примере игр - типа "словить всех бабочек летающих в окне". А в 4 четверти стали работать в фото редакторе. Коррекция фотографий - цвет, форма, и т.д. Вполне доступно. За каждым дитем закреплен ноут со своим номером. Работы из урока в урок продолжаются и сохраняются.
С репетиторами по иностранному пока не общались. Не было надобности. Английский со 2 класса - у нас папа в далекие и голодные годы работал преподавателем английского языка (второе высшее у него англ.-фр.). Так что надеемся и здесь обойдется без репетиторов.

По теме. У знакомых ребенок который пошел сразу во 2 класс (именно во 2 класс обычной школы, а не в школу по программе 1-3), да еще и в 6,5 лет!
Коллектив не принял. Адаптация заняла почти 2 года. Хотя учился более чем нормально. Учительница тоже попалась не особо понимающая и трепала нервы за каждую провинность (точку не поставил, запятую забыл и т.д.), пыталась выбить из него "всезнайчество"
Ребенок был на нервах, пытался отыгрываться на сверстниках на кружках (где были и мы). Адекватно стал общаться с детьми к концу 3 класса.
Старый 14-07-2008, 14:52     #23
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну почему же перегиб! Первые полгода они учились мышку держать , на примере игр - типа "словить всех бабочек летающих в окне". А в 4 четверти стали работать в фото редакторе. Коррекция фотографий - цвет, форма, и т.д. Вполне доступно. За каждым дитем закреплен ноут со своим номером. Работы из урока в урок продолжаются и сохраняются.
С репетиторами по иностранному пока не общались. Не было надобности. Английский со 2 класса - у нас папа в далекие и голодные годы работал преподавателем английского языка (второе высшее у него англ.-фр.). Так что надеемся и здесь обойдется без репетиторов.

По теме. У знакомых ребенок который пошел сразу во 2 класс (именно во 2 класс обычной школы, а не в школу по программе 1-3), да еще и в 6,5 лет!
Коллектив не принял. Адаптация заняла почти 2 года. Хотя учился более чем нормально. Учительница тоже попалась не особо понимающая и трепала нервы за каждую провинность (точку не поставил, запятую забыл и т.д.), пыталась выбить из него "всезнайчество"
Ребенок был на нервах, пытался отыгрываться на сверстниках на кружках (где были и мы). Адекватно стал общаться с детьми к концу 3 класса.
Ну по-моему Маки не настолько распространены в нашей стране, чтоб на них в школе заниматься. Это ж насколько я понимаю для дизайнеров хорошо и творческих людей...

Не, ну при таком папе возможно что 2 языка нормально. А я вот только английский нормально знаю. Жена в лучшем случае что-то из немецкого по школе вспомнит. Так что если французский будет, тоя не знаю чего и делать
Старый 14-07-2008, 14:53     #24
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ого, в частную школу и в 7...
То есть класс небольшой будет?
У меня старшая - в частной школе. пошла очень рано, но в среднем у нее в классе были 6.5 летки..
Все-таки в частной школе обучение более индивидуальное, думаю, Вы сможете договориться с учителем и если что сделать индивидуальное усиление.
Класс будет небольшой. А пошли так поздно, потому что я вообще был за обычную школу. Жена настояла на частной. Ну посмотрим как все будет.
Старый 14-07-2008, 14:53
ответ для max_tc на сообщение "Ну по-моему Маки не настолько..."
    #25
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
я вот только английский нормально знаю. Жена в лучшем случае что-то из немецкого по школе вспомнит. Так что если французский будет, тоя не знаю чего и делать
Думаю, тут не будет неожиданностей - обычно при поступлении в школу уже более-менее известно, изучение каких иностранных языков проводится.
Старый 14-07-2008, 14:59     #26
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мне тоже рекомендовали отдавать в школу в 6,3, а пошел в 7,3. Но даже в 7,3 тяжело было первые полгода привыкнуть сидеть 5 уроков: странно было так придумано, что урок 35 минут, а перемена 25 минут почти не выходя из класса, так вся школа училась по одному расписанию звонков, т.е. у наших перемена, а у второклашек урок, шуметь нельзя.
Новый материал по математике для моего начался с конца 3 четверти 2 класса, говорит стало интересно, урок не замещаешь, до этого получается скучал. На чтении скучно не было, на русском даже приходилось поднапрячься. Реально посещала мысль в конце года после таких откровений, что второй класс можно было бы и перескочить, если бы сильно нужно было, но думаю бы было бы очень сложно уговорить, т.к. дети сдружились уже. Вот после первого не было ощущения его ненужности, а после второго - да, да и учебник по математике за третий класс прошли всем классом почти весь, получается реально это возможно.
Но у нас школа обыкновенная, класс 23 человека.

Последний раз редактировалось lla1973, 16-07-2008 в 14:00.
Старый 14-07-2008, 15:00     #27
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Думаю, тут не будет неожиданностей - обычно при поступлении в школу уже более-менее известно, изучение каких иностранных языков проводится.
Это-то ясно. Останется только быстренько за год подучить язык
Я просто в семье стратегией занимаюсь и не в курсе всех нюансов будущей школьной программы
Старый 14-07-2008, 15:01
ответ для max_tc на сообщение "Это-то ясно. Останется только..."
    #28
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
не в курсе всех нюансов будущей школьной программы

(барабанная дрррробь)
а по какой из программ начальной школы идёт учиться ваш сын?
Старый 14-07-2008, 15:02
ответ для max_tc на сообщение "Ну по-моему Маки не настолько..."
    #29
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
е, ну при таком папе возможно что 2 языка нормально. А я вот только английский нормально знаю. Жена в лучшем случае что-то из немецкого по школе вспомнит. Так что если французский будет, тоя не знаю чего и делать
Да бросьте, мы же говорим о частной школе. У нас в первом классе два языка (речь то же о частной школе) английский 5 раз в неделю и испанский 2 раза.

Испанский я вообще не знаю и что, школа то частная они сами будут с ребенком заниматься и д/з делать. И даже если испанский пойдет со скрипом, я не парюсь, главное, что бы английский на уровне (а его я проверить могу)
Старый 14-07-2008, 15:09     #30
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
(барабанная дрррробь)
а по какой из программ начальной школы идёт учиться ваш сын?
Подозреваю что Школа 2100. Но вообще так и не понял принципиальной разницы между программе. Точнее чем в итоге дети отличаться будут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.