Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 14:01     #3381
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Тут же где то писал, что антигистамины не всегда срабатывают, когда гистамин уже на рецептор сел. Мы вот при стенозах и ОРВи -пили супрастин....теперь оказца сушит он и его нельзя..А что давать??
КЛАРИТИН??? ЭРИУС???
Подскажите?
Старый 15-02-2008, 14:27     #3382
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Я в свое время, когда у нас бесконечные ларингиты были, изучала эту тему - там как-то хитро: при астме нельзя антигистаминные ранних поколений (супрастин, тавегил), т.к. они сушат, а при стенозе помогают только они, а третье поколение не помогает (но это было уже 5 лет назад, может, сейчас уже что-то изменилось).
При стенозе, когда не вдохнуть - не выдохнуть, и если раньше такого не было, опыта нет - лучше неотложку.
Старый 15-02-2008, 14:51     #3383
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ого,,а что э мне пульманолог при стенозах кларитин сказала..онже третьего..что делать то.. При стенозах тоже сушить нельзя.. А финистил?? Он какого??
Кто нить ПОЖПЛУЙСТА, спросите у опытных врачей--что при стенозах во время или перед приступом дать, при лающем..пжста...
Ну кроме ингаляора нафтизином и скорой.
И зачем скорая берадуал делает при этом..тож не понятно..
Старый 15-02-2008, 16:30     #3384
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ого,,а что э мне пульманолог при стенозах кларитин сказала..онже третьего..что делать то.. При стенозах тоже сушить нельзя.. А финистил?? Он какого??
Кто нить ПОЖПЛУЙСТА, спросите у опытных врачей--что при стенозах во время или перед приступом дать, при лающем..пжста...
Ну кроме ингаляора нафтизином и скорой.
И зачем скорая берадуал делает при этом..тож не понятно..
В такой ситуации надо выбирать меньшее из 2 зол. Когда мы с Наташкой лежали в больнице в октябре с пневмонией, у нее началась жутчайшая аллергия на антибиотик, места живого не было, и ей стали колоть супрастин. Астматических явлений не было, но могли быть, и я спросила у врача - а как же наша астма? Ведь супрастин сушит? На что она сказала, что в данной ситуации на астму пока наплевать (грубо говоря), сейчас пытаемся избавиться от аллергии, это первоочередное.

Также и со стенозом. Надо срочно снимать отек - снимаем быстро супрастином, ведь не будете же Вы кормить им ребенка неделю- другую, там 1-2 раза нужно его принять и все. Не усохнет слизистая
Старый 15-02-2008, 16:50     #3385
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Так наша аллерголог сказала, что иенно при стенозах нельзя супрастин...как же так..
Старый 15-02-2008, 19:17     #3386
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Так наша аллерголог сказала, что иенно при стенозах нельзя супрастин...как же так..
Не знаю. Может, новые веяния какие-нибудь
Я неоднократно со стенозами вызывала неотложку, рассказывала, что я делала, мне говорили - все правильно. Всегда давала супрастин.
Старый 15-02-2008, 20:16     #3387
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Вот и я тоже. Один раз только сказал по скорой мужик( врач)давать зертек, другой сказал- что зиртек накопительного действия и не поможет при стенозах однократно...
Знаю, что знакомая аллергику астматику даёт при ОРВи кларитин и говорит не переходит у них в стеноз..моэет купить ентот клариттин и как насморк давать что ли..
Старый 15-02-2008, 22:40     #3388
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Кто нить ПОЖПЛУЙСТА, спросите у опытных врачей--что при стенозах во время или перед приступом дать, при лающем..пжста...
Ну кроме ингаляора нафтизином и скорой.
И зачем скорая берадуал делает при этом..тож не понятно..
Во время стеноза 2 степени в стационаре нам дали пульмикорт 500 мг (а это лошадиная доза для 1,5 лет). Перед предполагаемым стенозом при хриплом голосе надо дышать беродуалом, давать побольше пить, включить увлажнитель, можно вместе с ним залезть в детскую палатку читать книжки или поиграть там подольше. Спать на высокой подушке. Ну и антигистаминное что-нить. Зиртек тут не поможет (как и финистил). Эриус 5 мл, например. Хотя мы и кларитин давали, ничего другого когда не было в доме.
Старый 15-02-2008, 22:44     #3389
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Тут же где то писал, что антигистамины не всегда срабатывают, когда гистамин уже на рецептор сел. Мы вот при стенозах и ОРВи -пили супрастин....теперь оказца сушит он и его нельзя..А что давать??
КЛАРИТИН??? ЭРИУС???
Подскажите?
Мдя, подозреваю, что наши местные врачи в ларингитном отделении и не знают о таких тонкостях. Дают детям супрастин. А наш доктор (весьма умный дядечка) очень любит эриус.
Старый 16-02-2008, 00:17
ответ для Танечка на сообщение "Сегодня купила соль."
    #3390
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Сегодня купила соль.
т.е. это пищевая судя по описанию ?...уж больно цвет жуткий. Я в свое время не могла найти морскую соль пищевую в магазинах (ну еще не было ее )...так давала без добавок в аптеке - такая же по цвету, но страшно было....уж больно она никазистая




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.