"Кукушка" или перемещение.Чем заменить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 18:23     #21
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Нам делали кукушку раз 10.Первый раз не плакал делали в больнице.Потом дома.Дома первый раз сильно плакал.Потом мы с ним поговорили - убедили и он перестал плакать и понял,что так намного легче и быстрее всё сделают.Кириллу 4г.1м.было -когда делали.Делают лёжа,под лопатки что-то надо подложить,чтоб голова была немного запрокинута назад.
А дома Вы тоже лежа делаете ? Сами?
Старый 11-02-2008, 18:27     #22
maga
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 140
maga отсутствует


Моя детка тоже яростная противница "кукушки" - орала так, что потом еще часа три всхлипывала рефлекторно, а лицо было покрыто мелкими красными точками - сосудики полопались. Я смогла пережить это только один раз. В итоге купили такое устройство "Долфин", промываем нос им. Это, конечно, тоже на любителя, но гораздно легче переносится. И помогает - тьфу-тьфу.
Старый 11-02-2008, 18:48     #23
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Мы тоже раньше делали, даже деньги платили за процедуру, но сейчас обходимся промыванием, летом деть простудился, так сам даже попросил носик промыть, а то дышать ему нечем.
Учитесь промывать, процедура хоть и не из приятных, но хотя бы дома и лучше переносится
Старый 11-02-2008, 19:28     #24
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


И мы "кукушку" проходили в ЛОР НИИ. Первый раз орала как сумасшедшая. Второй раз уе полегче было. Врач предупредила, что ребенок должен стараться говорить "ку-ку", либо должен плакать...Захлебнуться - это наврядли, т.к медсестра должна все держать на контроле...
Дома сначала промывали Физиомером, а потом нам посоветовали Dolphin (если правильно написала). Вот это вещь! Во-первых, там флакон гораздо удобнее для промывания. Во-вторых, раствор приготавливается при каждом промывании свежий, т.к каждая доза находится в пакетике (на 30 процедур). В-третьих, сам раствор "мягкий" - сама пробовала себе промывать. После его приенения Физиомер покупать не буду, т.к. с ним намучалась...
Старый 11-02-2008, 21:05     #25
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
А дома Вы тоже лежа делаете ? Сами?
Конечно сами мы не делаем.Приезжала к нам домой медсестра с этим аппаратом.
Старый 11-02-2008, 22:10     #26
VikKi
Участник
 
Профиль VikKi
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 250
VikKi отсутствует


Ну вы как-то все очень драматизируте. Нам делали кукушку, и не один раз - для нас это было единственное спасение..все переходило в отиты, просто ребенку надо все объяснить, чтобы он не боялся, и самой не надо переживать - ведь ребенку наш настрой передается! Он мне теперь сам предлагает, когда нос заложен :"Давай на кукушку сходим?"
Старый 11-02-2008, 22:21     #27
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


М ы делаем кукушку уже на протяжении 5 лет, раз в 3-4 месяца, минимум по 5-7 процедур. ДЕЛАТЬ ЕЕ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНАЧЕ - ГАЙМОРИТ, ОТИТ И ПРОЧАЯ ГАДОСТЬ. Первые 3 года дите орало как резаное, я плакала вместе с ней, но держала ее мертвой хваткой и заставляла говорить ку-ку (иначе лекарсто попадает в желудок, что ни есть хорошо). Сейчас ей 8 лет, она, бедненькая, уже терпит, т.к. понимает пользу процедуры. К сожалению, ничто другое нам не помогает (в т.ч. и антибиотики). По опыту: как только потекла первая соплюшка, в первый же день, еду на ку-ку сразу, можно обойтись 3-4 процедурами, ну и дома конечно, Аквамарис. У меня подруга -врач из ЛОР НИИ. Если у кого какие вопросы - пишите в личку. Еще хорошо помогает лазер, но у него больше общеукрепляющий эффект, а сопли отсасываются только кукушкой. Кто уже начал делать - не бросайте, польза на самом деле очень большая. Дитя жалко, конено очень, ну а выхода-то нет...
Старый 11-02-2008, 22:38     #28
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Детю было ТРИ ,когда ее ,родимую, нам назначили...У нас аденоидит жуткий!
Сеанса мне хватило одного!!Сынуля прокусил мне руку/шрам до сих пор/,а уж как изгибался и орал
Сходили позже к Гринфелду в больницу на авангардной,как альтернативу он предложил настаивать кору дуба как указано на коробке,только пропорцию коры уменьшить вдвое и промывать дома на ночь в течении недели раз в сезон!Промывать шприцом большого объема или клизмой,под головку подложить валик,чтоб она запрокинута была...Верещит ,конечно,но не так как в больнице...Да и дома все же...
И орошаем мы не Аквамарисом,а Хуммером-мне он больше понра!
Автору-ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!
Старый 11-02-2008, 22:46     #29
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikKi Посмотреть сообщение
Ну вы как-то все очень драматизируте. Нам делали кукушку, и не один раз - для нас это было единственное спасение..все переходило в отиты, просто ребенку надо все объяснить, чтобы он не боялся, и самой не надо переживать - ведь ребенку наш настрой передается! Он мне теперь сам предлагает, когда нос заложен :"Давай на кукушку сходим?"
в чем драматизация?Все же детки разные...да и взрослые тоже..
Сына наиспокойнейше сидит,когда кровь из пальчика берут,а супруг от одного укола в обморок падает!
Кукушка ДЛЯ НАС была ''зрелищем не для слабонервных'',рада что у Вас протекает без проблем..
Старый 12-02-2008, 09:43     #30
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
в чем драматизация?Все же детки разные...да и взрослые тоже..
Сына наиспокойнейше сидит,когда кровь из пальчика берут,а супруг от одного укола в обморок падает!
Кукушка ДЛЯ НАС была ''зрелищем не для слабонервных'',рада что у Вас протекает без проблем..

Да, действительно все детки разные. До нас на кукушку( тоже первый раз) зашел мальчик лет 4. Вышел он через 10 минут с таким личиком, как будто его конфеткой угостили, я немного успакоилась. А у моего не просто истерика была, а жуткий ужас на лице (в пинципе я его понимаю - любящая мамочка с какими-то тетками держат за руки и вливают какую- то жидкость - БРРРР...)Так что я буду кукушку делать в крайних случаях.Для меня это было очень большим стрессом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.