Мы против залечивания! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 11:58     #6
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
Думаю, что данное понятие у каждого человека свое. Мы же выше говорили про мамочек, которые лучше перебдят, вот для них, наверное, хорошим окажется врач-перестраховщик ну и т. д. все зависит от приоритетов
Стоп. Каких таких приоритетов?
Врач осматривает ребенка, делает какие-то назначения. У него есть соответствующее образование, у меня - нет. Как я могу определить, что это - своевременные меры, перестраховка, неграмотность?
Если я даже как не специалист могу определить, что назначение неграмотное, этот врач - вообще ниже плинтуса. Если моя медицинская квалификация выше, чем у врача, зачем мне такой врач?
А как я могу выбирать по принципу "нравится - не нравится"?

Допустим врач назначает лечение, а я считаю, что ребенок здоров. Как мне самой определить, кто из нас прав? Ведь в этой ситуации есть ИСТИНА, и она одна. Я сейчас не говорю о сложных ситуациях, когда очень сложно поставить диагноз, когда исходы лечения непредсказуемы и любое решение - риск. Даже в этих случаях есть истина, которую просто невозможно предвидеть.
Но вот ситуация проще. Ежедневно кто-нибудь сталкивается - микстура от кашля, проторгол от насморка, левомецитин чтобы глазик не гноился... Надо ли такие вещи подвергать сомнению? Оказывается, надо... Но как мама без медицинского образования может определить, кто прав? К тому же сколько глупостей и вредностей рекомендуют люди с высшим медицинским образованием! Частенько я радуюсь, что у меня его нет...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.