Настя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 16:42
ответ для Локо на сообщение "Настя"
    #6
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


пишу сразу всем. в общих чертах все очень даже ничего, даже хорошо. с первых дней мы избрали тактику свободы, т.е. как родители мы вообще ни к чему детей особо не принуждаем, что касается их личного времяпрепровождения, только создаем условия для их полного раскрытия (нужна бумага формата А0 для плаката - пожалуйста, надо срочно посмотреть балет лебединое озеро, чтобы ставить дома представления - пожалуйста и т.д.), так и с настей - любиш индийские фильмы - скачали, хочешь на каток - пожалуйста, ежедневные звонки к бабушке организовали, чтобы не особо скучала, встречу с лерой - подружкой из ДД которая уже в семье -организовали. все шло нормально, больше всего выводило ее нелюбовь к порядку, конечно все сразу будут говорить издержки ДД, но сразу скажу - вы не правы списывая на это - если по рассказам на сайте для нее помыть полы и посуду - это не работа, то хотя бы по этой причине ее нормальным поведением должно было быть сложить свои вещи на полку, а не бросать у кровати или помуть за собой чашку. за это время отлично ее рассмотрели. девочка хорошая, но ленивая, как она ругалась, что их повыходным заставляют чистить картошку, я ей конечно пыталась объяснить, что если не заставлять, то выйдя из ДД дети ничего не умеют делать и это проблема для всех ДД и ни к чему хорошему не может привести.
у меня появились некоторые сомнения, что она захтела в семью, чтобы там как бы это сказать повалять дурака, а за ней бы все убирали, кормили, развлекали. у нас конечно не забалуешь, бытовые дела мы делаем совместно с детьми, вот и настю привлекали, иногда приходилось и объяснять и голос повышать и по 5 раз просить одно и то же, конечно можно было и самой все сделать, но у нас есть и свои дети, они были бы не в востоге, что их заставляют, а несте все с рук сходит. в общем макаренко отдыхает. с другой стороны, настя действительно акселератка, она если выпрямит спину, то на пол головы выше меня самой и как-то особо делать ей хоть и редкие, но замечания язык не поворачивается, не маленький же ребенок.
в общем общением мы все довольны и дети и мы с мужем, пока не касалось бытовых вопросов - прямо идилия какя-то, но только начинается бытовуха, сразу недовольство насти переполняет ее до предела, приходилось проявлять чудеса педагогики, чтобы и ребенка не обидеть и добиться выполнения элементарных правил проживания в семье.
мужу понравилось быть многодетным отцом, старшая доча просит старшую сестренку, мелкая с удовольствием играет с настей, а я устала как собака, врьировать между детьми и кухней, не легко. причем морально нелегко.
настя только сегодня размышляла что она будет делать в следующий раз когда приедет к нам, хотя мне казалось, что ей у нас не понравилось.

вот основное на что хотелось обратить внимание, так что опыт считаем с мужем удачный для нас, хотя и не без сложностей и теперь хорошо понимаем почему основная масса людей предпочитает брать в семьи детей по-меньше.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.