Готовим вместе с Tupperware! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 18:44     #6
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Даша, расскажи про тортницы. В каталоге их нет.
Да, теперь в каталоге их нет, к сожалению. Тортницы мне очень нравятся. Ну они в основном для тех, кто хочет ездить в гости со своим домашним тортом. Для меня это весьма актуальный вопрос был и есть Сколько я ни покупала дешевых пластиковых тортниц - они все разваливались. Да и крепление было какое-то ненадежное. Я всегда тряслась за едущий торт. Тапперовская меня устроила на все 100.

Тортницы бывают высокие и низкие. Бывают с двойным дном, чтобы положить туда лёд, и тортик в дороге не растаял (как на моей фотке). Они все взаимозаменяемые, что тоже было причиной моего бурного восторга ))) Можно взять двойное дно от одной и поставить на него крышку от другой.



Высокая тортница, как на картинке, меня очень порадовала. Туда влез торт высотой в 2 раза выше, чем стандартные. Это я мужу на весь рабочий коллектив делала тортище.

Что про них рассказать? Есть удобная ручка. Страховочные крепления внизу, чтобы тортница случайно сама не открылась.

Удобно на ней сервировать еще суши. Снизу лед - дольше на столе ваши домашние роллы будут свежими.

Если перевернуть основу для тортницы - получится менажница.

Ну и вообще хранить торты в холодильнике тоже очень удобно. Чтобы ничего на застывающий тортик сверху не упало, не помяло и ненужным запахом из холодильника не пропиталось.

Недостатки? Не знаю... Наверно можно назвать только один - царапается. Резать торт ножом прямо в тортнице не рекомендуется - поцарапается дно. Но я придумала ставить в нее торт на стеклянной круглой доске. Приезжаешь в гости и прямо с доской снимаешь. Или прямо с нижней частью на стол, особенно если внизу лед. Очень удобно.
Если торт влажный и мягкий, он прекрасно режется пластиковым скребком Очарование или специальной лопаткой, с которой раньше тортницы и продавались...



Вот так эту проблему я обхожу.
В остальном - одни плюсы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.