Семейное обучение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 09:33     #6
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Что интересно, у меня сын с самого раннего возраста говорил: "Я в школу не хочу!" Это стало одним из аргументов в пользу семейного. В три года я его отдала в садик на полдня. С одной из воспитательниц он не поладил совершенно, хотя с первых дней стал душой компании у детей. Вторая воспитательница загибалась от смеха когда перечисляла все что он успел за день натворить. Список был примерно следующим. "Утром слил компот в кашу и накрошил туда хлеба, есть это, ессно не стал. К обеду, изрядно проголодавшись, съел свеклу свою и всех соседей. На физкультуре подбил Юру и Даню и они удрали из спортзала. Их долго ловили по всему саду. Потом залез на стол и метал оттуда игрушки." И т.д. и т.п. Но если это воспитательница молодая. прикалывалась, то когда список оглашала взрослая, у нее только что дым из ушей не валил. Я пожалела обеих и забрала сына из сада, тут же открыв (ради него, собственно) развивающую группу и набрала туда других трехлеток. Дочка в это время изнывала от крика воспитателей в старшей группе и я забрала и ее. Сын потом не хотел проходить через территорию детсада очень долго. И сейчас, как вспомнит, так вздрогнет.
Школа для него ассоциируется с этой казенщиной. Всякий раз он в разговорах с людьми подчеркивает, что учится ДОМА. А дочка часто приговаривает:"Как хорошо сидеть за столом с мамочкой, заниматься вместе." Еще она довольно честолюбива и мечтает сильно обогнать одноклассников. Мы ней летом играючи прошли математику третьего класса и после уроков она часто говорила: "Мама, мне скучно, я хочу идти вперед". Это слишком легко ей давалось. Не хочу ее тормозить. Детей вокруг нас куча. Дочка в музыкалке, в бассейне, у нее есть подруга из старой школы, они очень дружат. Есть дети у друзей, дома семеро по лавкам. Сын супер общительный, с детьми сходится сполтыка, Пят минут в холле поликлиники достаточно, чтоб он скорифанился с кем-нибудь. А в школе общение, ИМХО, какое-то ненормальное, по принципу "сам дурак". Я слушала как и о чем дети разговаривают между собой в школе и это очччень не похожде на адаптацию к жизни. Ну не говорят взрослые люди друг другу "Петрова - жирная корова". "Наташка - туалетная бумажка"

А как же дальше-то после школы он у вас будет жить в обществе?

Насколкьо я могла понять по поступкам... ваш сын просто делал что хотел в садике. Весилил всех и откровенно хулиганил.
С адаптацией в обществе у него БЫЛО совсем никак.
И я так поняла, что воспитательнице он не подчинялся.

Так и в школе, и насколько я поняла в интстуте. Вы его совсем оберегает от нормального общества.
Мне лично не кажется ваша политика правильной.
Надо учится жить в обществе с детства, поджчиняться старшим, иногда сдерживать себя и иметь правильные отношения в коллективе.
Где ваш сын этому научится?

В общем мне бы показалось, что хотя вы расказываете со смехов, то семейное обучение именно для сына, это для вас уход от проблем в адаптации сына и отказ от его обычного социального воспитания.

Без наездов и личностнх отношений. Так просто размышления и выводы из вашей темы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.