полный шок или Аквадетрим 558 рублей. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:39     #51
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


написала президенту, это конечно не поможет, но пусть будет! и с нтв договариваюсь, не надеюсь, конечно, но вдруг. Спасибо за поддержку!
Старый 05-03-2009, 17:43     #52
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Не хочу в споры особо вступать. Тк не врач и не могу чётко сказать что да почему.
Просто вам для информации, анальгин уже нельзя детям давать.
Сегодня звонила в "неотложку"-у ребенка температура 39,4...врач посоветовала АНАЛЬГИН!!!!
Можно узнать: откуда источник про анальгин детям? Можно ссылку? Буду звонить в "неотложку" еще разок!

Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
Автор, поддержу Вас! Хотя бы на ТВ надо сообщить - там сюжет сделают, покажут, а еще в программу "Диалог с городом" - Матвиенко! Понятно, что, конечно цены от этого не изменятся, но чем больше будет обращений от народа, тем мы хоть немножко чиновникам головную боль создадим..
+1

Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
написала президенту, это конечно не поможет, но пусть будет! и с нтв договариваюсь, не надеюсь, конечно, но вдруг. Спасибо за поддержку!
Удачи!!!! Ни в какие ворота не лезет! Кошмар!
Старый 05-03-2009, 18:06     #53
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в "неотложку"-у ребенка температура 39,4...врач посоветовала АНАЛЬГИН!!!!
Можно узнать: откуда источник про анальгин детям? Можно ссылку? Буду звонить в "неотложку" еще разок!
Анальгин, не то чтобы вреден, просто агрессивен для ЖКТ детей, потому и говорят что лучше не принимать, Но нет ничего эффективнее при высокой температере чем анальгин, желательно с капелей корвалола. а сомой у ребенка при зубах темпа до 40 гр. никакой нурофен не помагает, он лучше как обезболиваюшее, а анальгин снижает очень быстро.
Старый 05-03-2009, 18:30     #54
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


в антимонопольный комитет обращались?
Старый 05-03-2009, 18:32     #55
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


я не давала никакой искусственный витамин Д ни старшему, ни младшему. Гулять нужно больше, а не химией травиться. Побочные эффекты искусственного витамина Д еще не изучены до конца, жалко ребенка травить. Мы как солнце увидим, так ноги в руки и на улицу бежим.
Старый 05-03-2009, 18:38     #56
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
на сколько я знаю скорлупа содержит кальций, а для его усвоения нужен витамин Д, в лимонном соке его явно нет.
для усвоения помогает и витамин С
Старый 05-03-2009, 18:42     #57
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
в антимонопольный комитет обращались?
с большим бы удовольствием, но туда надо ехать и оставлять заявление, желательно под входящим номером, но его врядли примут, да и ехать до него дай боже. попробую позвонить завтра, но .....
Старый 05-03-2009, 18:45     #58
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я не давала никакой искусственный витамин Д ни старшему, ни младшему. Гулять нужно больше, а не химией травиться. Побочные эффекты искусственного витамина Д еще не изучены до конца, жалко ребенка травить. Мы как солнце увидим, так ноги в руки и на улицу бежим.
мы гуляем по 5-6 часов порой, во-первых, сколько за последние дни было солнца дня 3-4, во - вторых это зимнее солнце, ну и наконец площадь открытого кожного покрова минимальна. Я повторяюсь у нас мед. показания к приему витамина Д.
Старый 05-03-2009, 18:51     #59
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
мы гуляем по 5-6 часов порой, во-первых, сколько за последние дни было солнца дня 3-4, во - вторых это зимнее солнце, ну и наконец площадь открытого кожного покрова минимальна. Я повторяюсь у нас мед. показания к приему витамина Д.
а мы на этом зимнем солнце недавно сгорели! я повернула спящего ребенка к солнышку, и он так час проспал. Сгорел . Кожа красная на личике, как летом, температура, лицо горит . Вечером сразу вылезли 3 зуба. Теперь вот сомневаюсь, тащить ли ребенка весной к морю, если он в Питере за час на зимнем солнце сгорает.
Нам тоже врач рекомендавал Аквадетрим и даже прописывал.
Старый 05-03-2009, 19:12     #60
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
Анальгин, не то чтобы вреден, просто агрессивен для ЖКТ детей, потому и говорят что лучше не принимать, Но нет ничего эффективнее при высокой температере чем анальгин, желательно с капелей корвалола. а сомой у ребенка при зубах темпа до 40 гр. никакой нурофен не помагает, он лучше как обезболиваюшее, а анальгин снижает очень быстро.
Не только ЖКТ. он плохо влияет на кровь
Поэтому детям его дают в КРАЙНИХ случаях не сбиваемой темпы или когда нет возможности дать МЕНЕЕ ВРЕДНЫЙ препарат(аллергия например). Кстати он запрещен во многих странах.


У врачей конечно появилась тенденция назначать как можно больше препаратов(а зачем разбираться с проблемой, авось накроем), да особенно тех что прорекламированны Но не стоит кидаться в другую крайность. Наука на месте не стоит и стоит пользоваться ее совершенствованием, то есть выбирать наименее вредный препарат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.