Детский сад в Бельгии,неужели это правда? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:21     #101
*skarapeya*
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 112
*skarapeya* отсутствует


это все абсолютная правда. У меня знакомые - почти очевидцы. Страшно...
Старый 23-01-2009, 21:22     #102
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Мне кажется, что психически здоровый человек все-таки попытается оградить себя от этого потока. Инстинкт самосохранения, что ли. А если не ограждает, значит, негатив падает на подготовленную почву, т.е. момент предопределенности все же есть .
Ограждение - это усилие. Тяжело все время совершать усилия, причем в разных направлениях. И вот человек падает в кресло, включает ТВ: первая новость от неувядающей Кати Андреевой - про бельгийский детский сад. Вторая - про процесс над убийцей спортсмена. А про очередное падение финансового рынка - это типа пиплу не так интересно... Но это уже совсем не сюда, понимаю...

А в войну, мне кажется, люди сознательно и бессознательно привносили светлое в свою жизнь. И пропаганда на это работала. Прекрасные песни, стихи, радио не замолкало... "...А музы не молчали". Конечно, чтоб подогреть ненависть к немцам, и ужасы транслировались... не без этого.
Но сейчас же не война... Или нет?
Старый 23-01-2009, 21:32     #103
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Ограждение - это усилие. Тяжело все время совершать усилия, причем в разных направлениях. И вот человек падает в кресло, включает ТВ: первая новость от неувядающей Кати Андреевой - про бельгийский детский сад. Вторая - про процесс над убийцей спортсмена. А про очередное падение финансового рынка - это типа пиплу не так интересно... Но это уже совсем не сюда, понимаю...

А в войну, мне кажется, люди сознательно и бессознательно привносили светлое в свою жизнь. И пропаганда на это работала. Прекрасные песни, стихи, радио не замолкало... "...А музы не молчали". Конечно, чтоб подогреть ненависть к немцам, и ужасы транслировались... не без этого.
Но сейчас же не война... Или нет?
Нет сейчас не война(я её привела в пример как крайность) и негативной информации сйчас, соответственно, гораздо меньше в процентном соотношении. А что прекрасная музыка куда-то исчезла и поэзия? Слушайте, читайте, что вам мешает?
Старый 23-01-2009, 21:34     #104
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
Нет сейчас не война(я её привела в пример как крайность) и негативной информации сйчас, соответственно, гораздо меньше в процентном соотношении. А что прекрасная музыка куда-то исчезла и поэзия? Слушайте, читайте, что вам мешает?
Кажется, что все само по себе должно быть хорошо, раз нет войны. А само по себе не получается. И от этого плохо.
Действительно, нужно усилия прилагать. А цивилизация отучает от усилий.
Старый 23-01-2009, 21:35     #105
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Война еще как калечила психику, и с ума от страха сходили, и всякое было. Это общеизвестный факт, поэтому когда я прочитала сообщение, где говорилось, что при 95%негатива психика не страдала, я ойкнула.
Но сейчас действительно не война. И никто не знает за что идет битва. Сообщения, свидетельствующие о людской неадекватности можно видеть каждый день. Просто полистав страницы форума, можно насчитать десятки сообщений, где суть несчастья ничем, кроме как проблем с психикой, не объяснить.
По данной теме кроме сочувствия и ужаса высказать нечего.
Смысл открытия темы остался для меня недоступным.
Старый 23-01-2009, 21:38     #106
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Кажется, что все само по себе должно быть хорошо, раз нет войны. А само по себе не получается. И от этого плохо.
Действительно, нужно усилия прилагать. А цивилизация отучает от усилий.
Всё познаётся в сравнении))) Я когда приезжаю к вам в Пушкин отсюда с нашей Звёздной, я сразу забываю и про кризис, и прочую лабуду.
Старый 23-01-2009, 21:43     #107
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении))) Я когда приезжаю к вам в Пушкин отсюда с нашей Звёздной, я сразу забываю и про кризис, и прочую лабуду.
Да-а-а... цивилизация нас с головой не захлестнула еще
Старый 23-01-2009, 21:47     #108
Трубадурочка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
Трубадурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
Вы похоже проецируете своё мышление, на мышление других.
Хоть я и не обязана вам отвечать почему я создаю тот или иной топ, отвечу - мне было не до того, чтобы искать и пересчитывать сколько топиков уже создано на эту тему. У меня в отличии от вас не такие железные нервы, чтобы при известии о трагедии о гибели маленьких детей, думать о кол-вах топиков и о том какое впечатление они производят на таких как вы.

А очевидно то, что вторая часть вашего ника - вам очень соответствует, здесь вы в точку попали. Слово труба, кстати, означает - БЕЗНАДЁЖНО.
Вот спасибо!
Т.е.вы с эмоциями не справляетесь (нервы же не железные) и спешите их на кого-то выплеснуть, если даже минутки нет посмотреть есть ли такая тема.
Примерно что-то в этом роде я и преполагала, когда спрашивала о смысле создания таких топов.


PS извиниться не хотите, нет? Или тоже эмоции через край?
Старый 23-01-2009, 21:47     #109
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Война еще как калечила психику, и с ума от страха сходили, и всякое было. Это общеизвестный факт, поэтому когда я прочитала сообщение, где говорилось, что при 95%негатива психика не страдала, я ойкнула.
Но сейчас действительно не война. И никто не знает за что идет битва. Сообщения, свидетельствующие о людской неадекватности можно видеть каждый день. Просто полистав страницы форума, можно насчитать десятки сообщений, где суть несчастья ничем, кроме как проблем с психикой, не объяснить.
По данной теме кроме сочувствия и ужаса высказать нечего.
Смысл открытия темы остался для меня недоступным.
Зря вы ойкнули, большинсво из переживших войну остались вменяемыми.
Польза от открытия топика очень большая, сами посмотрите - многие мамы уже по другому смотрят на "двери" садиков.

А, представьте если бы никто этот топик не завёл, это было бы нормально???
Хотя всё равно, кто-нибудь другой тогда бы завёл другой топик типа " в Бельгии такая трагедия а вам это безразлично"
Старый 23-01-2009, 21:55     #110
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубадурочка Посмотреть сообщение
Вот спасибо!
Т.е.вы с эмоциями не справляетесь (нервы же не железные) и спешите их на кого-то выплеснуть, если даже минутки нет посмотреть есть ли такая тема.
Примерно что-то в этом роде я и преполагала, когда спрашивала о смысле создания таких топов.


PS извиниться не хотите, нет? Или тоже эмоции через край?
Это вам надо извиниться перед всеми, за кого вы тут домысливаливали.

Не железные нервы, это не значит, что они расшатаны, это всего лишь означает, что меня всё ещё потрясают чужое горе, трагедия, и я ещё не разучилась сопереживать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.