Математика 5 класс - полный завал.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:34     #1
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Ребенок перешел в 5 класс. Математика и так нам дается с трудом, а тут еще и с учителем крупно не повезло....
Я не придираюсь, т.к. есть с чем сравнивать.
Темы не объясняются...Те кто учится или учился у этого педагога говорят, что математику мы знать не будем вообще.
Поменять учителя очень проблемно.
Так что уже ищу педагога, который будет просто "идти" вместе с нами по школьной программе.
Старый 19-10-2008, 17:01     #2
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Ребенок перешел в 5 класс. Математика и так нам дается с трудом, а тут еще и с учителем крупно не повезло....
Я не придираюсь, т.к. есть с чем сравнивать.
Темы не объясняются...Те кто учится или учился у этого педагога говорят, что математику мы знать не будем вообще.
Поменять учителя очень проблемно.
Так что уже ищу педагога, который будет просто "идти" вместе с нами по школьной программе.
У нас тоже завал начался с математикой(только с 6 класса),ну...что делать.....не математический склад ума у моей девочки.........как посыпались двойки(аж страшно и стыдно стало),у нее вообще в четверти до смешного доходит --- почти одни пятерки по предметам,а по матешке еле--еле на тройку учительница наскребала(притом,девочка у меня очень старательная),вообщем не выдержала я и взяла репетитора ....и вот уже второй год занимаемся(тьфу-тьфу-тьфу)дело пошло в гору!Правда в том году 3 раза в неделю ходили,а в этом пока два.Если,что можете к нашему репетитору пойти(она молодая,приятная женщина(учитель математики),живет на Турку.8)
Старый 19-10-2008, 17:05     #3
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


А цены не скажете? Можно в личку.
Старый 19-10-2008, 17:12     #4
Let it
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
Let it отсутствует


А у нас, слава Богу, прекрасный учитель по математике. Раньше дочка к математике относилась без энтузиазма, а в этом году увлекалась, благодаря тому, что новый преподаватель интересно подает материал, игры им устраивает, викторины, олимпиады.
Старый 19-10-2008, 18:42     #5
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


А у нас после Петерсона обычная математика в 5 классе вызвала изумление...
Задачи и уравнения уровня 2-го класса...
Трудностей нет, но и нет понимания, зачем ТАК стыковать программы начальной и средней школы, школу-то мы не меняли.
Старый 19-10-2008, 20:43     #6
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Девочки, нам нужны дополнительные занятия.
М.Балканская, Дундича, Бухарестская (конец).
Может кто посоветует учителя.
Старый 19-10-2008, 23:55
ответ для Manamana на сообщение "У нас тоже завал начался с..."
    #7
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manamana Посмотреть сообщение
У нас тоже завал начался с математикой(только с 6 класса),ну...что делать.....не математический склад ума у моей девочки.........как посыпались двойки(аж страшно и стыдно стало),у нее вообще в четверти до смешного доходит --- почти одни пятерки по предметам,а по матешке еле--еле на тройку учительница наскребала(притом,девочка у меня очень старательная),вообщем не выдержала я и взяла репетитора ....и вот уже второй год занимаемся(тьфу-тьфу-тьфу)дело пошло в гору!Правда в том году 3 раза в неделю ходили,а в этом пока два.Если,что можете к нашему репетитору пойти(она молодая,приятная женщина(учитель математики),живет на Турку.8)
Напишите и нам координаты учителя. Живем совсем рядом. В этом году экзамен сдавать. Может обратимся. А что у вас за школа? Не 295 случайно?
Старый 20-10-2008, 00:26
ответ для Manamana на сообщение "У нас тоже завал начался с..."
    #8
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manamana Посмотреть сообщение
У нас тоже завал начался с математикой(только с 6 класса),ну...что делать.....не математический склад ума у моей девочки.........
Это проблема учителя, имхо... нет ну ничегошеньки сложного в программе по математике 6 класса, чтобы любой ребенок с сохранным в широком смысле этого слова интеллектом ее не мог усвоить.
Старый 20-10-2008, 00:42     #9
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Это проблема учителя, имхо... нет ну ничегошеньки сложного в программе по математике 6 класса, чтобы любой ребенок с сохранным в широком смысле этого слова интеллектом ее не мог усвоить.
Всё-таки дети все разные...Моя дочь учиться в 6 классе и действительно вроде ничего трудного нет и учитель у нас хорошо объясняет,но вот моя например с первого раза невсегда усваивает материал..Прорабатываю дома,объясняю...читаем учебник и .т.д. Пока всё неплохо,но вот как я дальше ей буду в старших классах это всё объяснять я не представляю...А потм ведь не все дети могут заниматься с родителями...Всё-таки учитель лучше объяснит,чем мы.
Старый 20-10-2008, 00:47     #10
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Это проблема учителя, имхо... нет ну ничегошеньки сложного в программе по математике 6 класса, чтобы любой ребенок с сохранным в широком смысле этого слова интеллектом ее не мог усвоить.
Да,у нас вроде не плохой учитель....но не умеет держать дисциплину...в итоге на уроке шум,галдеж....вот из--за этого все проблеммы!А,до этого вела математику деректрисса,так был полный порядок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.