Мамы мальчиков - помогите советом... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 20:13     #31
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Дело не в том, что мальчик машинку сломал, он сделал это специально и злостно! Не побрезговав ради этого залезть в чужой портфель. А сравнение с садом здесь не тянет - нельзя одинаково оценивать поступки в 4 года и в 10 лет.

У меня тоже возникло впечатление, что мальчик отрывается на почве безнаказанности.
хотела сначала написать, что нечего давать такие игрушки, но потом поняла, что это проблему не решит, Т.к. тот мальчик может залезть в портфель, и например испоганить краски, или сломать мобильник, или еще как то напортачить....
тут надо разбираться с учителем, если не поможет - то идти к завучу. если и это не поможет, то к директору.
Старый 03-10-2008, 20:17     #32
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Я так боюсь таких неуправляемых детей
однажды задиристый парнишка лет 8-9 стал оскорблять в моем присутствии моего сына на 3 года младшего его. не выдержала, взяла за ухо, и спросила: "ты что это себе позволяешь?"
непедагогично - согласна, но, имхо, педагогика в таких случаях бессильна, ибо детям ремня в детстве не показывали. кстати, тот мальчик теперь со мной вежливо здоровается.
это уголовно наказуемое деяние - применение физической силы взрослого по отношению к несовершеннолетнему . так что полегче с высказываниями.

если бы какой то взрослый оттаскал моего сына за ухо - лежало бы мое заявление в милицию.
ВСЕ вопросы взрослый должен решать с себе равным.
Старый 03-10-2008, 20:32     #33
tron
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 12
tron отсутствует


У меня сын маленького роста, не может за себя постоять! Его тоже обижал одноклассник и его друзья . Дети чувствуют превосходство и безнаказанность. Если разговор с бабушкой и завучем не помог, то защитить своего ребенка можете только Вы! Хороший Вам совет дали, чтобы поговорил мужчина, попугал хорошо!!! В нашем случае это помогло, на год ребенка оставили в покое! Борьба и др спорт проблему не разрешили, т.к. все одноклассники занимаются в секциях. Один раз окружили возле школы....еле отбила......Сегодня в рюкзак залазит и матом обзывает...,завтра бить будет...И параллельно докладные директору....Только без рукоприкладства!!! Удачи Вам!
Старый 03-10-2008, 20:55     #34
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
У нас такое было в прошлом году. И обзывали, и ломали, и воровали. Разговор с родителями ничего не изменил. Был разговор с учителем, после этого она стала писать замечания в дневник, чтобы родители были в курсе, и у нас были основания для разговора с администрацией школы. Мой ребенок прекратил полностью любое общение с этой девочкой. В этом году стало лучше, т-т-т.
Удачи Вам. Пишите каждый раз докладную, относите завучу.
+1
если наберется достаточное количество замечаний, тогда можно будет говорить о переводе в другую школу или класс
я думаю, что тогда бабушка быстрее отреагирует
Старый 03-10-2008, 21:05     #35
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
это уголовно наказуемое деяние - применение физической силы взрослого по отношению к несовершеннолетнему . так что полегче с высказываниями.

если бы какой то взрослый оттаскал моего сына за ухо - лежало бы мое заявление в милицию.
ВСЕ вопросы взрослый должен решать с себе равным.
Девочки, каждый по разному видит ситуацию и читает по своему слова других.
Я в из этого поста поняла, что ему ни чего болезненого не сделали
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=24
А кто считает, что ребенка оттаскали(((((((((
Старый 03-10-2008, 21:13     #36
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Я так боюсь таких неуправляемых детей
однажды задиристый парнишка лет 8-9 стал оскорблять в моем присутствии моего сына на 3 года младшего его. не выдержала, взяла за ухо, и спросила: "ты что это себе позволяешь?"
непедагогично - согласна, но, имхо, педагогика в таких случаях бессильна, ибо детям ремня в детстве не показывали. кстати, тот мальчик теперь со мной вежливо здоровается.
Я серьезно,сказала бы Вам спасибо,если бы мой сын такое вытворял,думаю все здравомыслящие родители,так и поступили.Лично я бы и своего оттаскала и чужого,может родителям некогда заниматься его воспитанием.
Старый 03-10-2008, 22:13     #37
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
Я серьезно,сказала бы Вам спасибо,если бы мой сын такое вытворял,думаю все здравомыслящие родители,так и поступили.Лично я бы и своего оттаскала и чужого,может родителям некогда заниматься его воспитанием.
девочки, это все уже офф, но если всем так интересно, ухо ребенка абсолютно не пострадало. можно сказать, я подержалась за него, чтобы пацан не убежал, вот и все.
Старый 04-10-2008, 14:26     #38
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Что значит не надо давать детям в школу такие дорогие игрушки. Мало ли по какому поводу у ребенка в портфеле лежит дорогостоящая игрушка или вещь! Тут ведь самое главное, что тот мальчишка залез в чужой портфель как самый настоящий вор!
В вашей ситуации- я бы взяла мужа и игрушку и пошла бы прямиком в гости к тем родителям/бабушкам и тетям. С претензией. И сказала бы все что думаю, пригрозила бы милицией и прочими неприятностми.
Я помню, что вы писали в топике про креативного мальчика. В вашей ситуации попыткой подружиться вопрос не решишь, если тот мальчик на линейке позволяет себе говорить такие слова.
И подумайте, в чем может быть причина такой ненависти? По мне так - зависть.
Старый 04-10-2008, 15:16     #39
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Браво! На уровне "здесь и сейчас " проблема решена.
А вот на уровне - "что в остатке" (на потом, на будущее) у обоих пацанов четко осталось: двое против одного, когда один-сильный держит, а другой (даже, если он - слабак) бьет - это сила!!!!
Да, сила. На любую силу найдется большая сила. Кто, как ни мать, отец или старший брат защитит мальчишку? Пока ребенок маленький его сила и поддержка в его семье и ребенок должен это чувствовать.
А что касается жалости к малолетним хамам, то можно и пожалеть. Вопрос до какого возраста.
Старый 04-10-2008, 20:01     #40
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Родители не могут принимать какие-либо меры на территории школы официально!
Вам нужно говорить с классным руководителем, а также с завучем, только они могут инициировать принятие каких-либо мер (например, перевод ребёнка в учебное заведение для трудных детей).

Присоединяюсь к тем, кто считает, что не следует давать в школу дорогие вещи, т.к., во-первых, они могут быть испорчены, а, во-вторых, не у всех детей есть такие же - не провоцировать зависть тоже важно!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.