Народ, меня сокращают - просят написать по собственному. Чем это хуже чем по сокр-ю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:54     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Разъясните мне плиз. Спорить ли с начальством, отстаивать свое? Какие аргументы приводить?

Спасибо заранее!
Старый 13-01-2009, 17:57     #2
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


По сокращению должны предупредить за два месяца. Плюс выплатить как минимум две зарплаты при увольнении. Если з/п черная, то...
Старый 13-01-2009, 20:27     #3
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
По сокращению должны предупредить за два месяца. Плюс выплатить как минимум две зарплаты при увольнении. Если з/п черная, то...
з/п частично черная
Старый 13-01-2009, 21:03
ответ для Legorda на сообщение "з/п частично черная :("
    #4
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Мне девочки отвечали в личку про увольнение, думаю они не будут против:
Предупреждается о сокращении за 2 месяца, т.е. Вы имеете права работать еще 2 месяца.
Вам при увольнении обязаны в последний день работы (дата в приказе!!) выплатить 1. выходное пособие в размере 1 среднего заработка (это не оклад. а СРЕДНИЙ заработок!!! - то есть среднее за все месяцы отработанные в компании (берется в расчет последние 12)., плюс еще 1 сред.заработок - компенсация за второй месяц работы.
Плюс, конечно, с Вами должны рассчитаться за за все отработанное и неоплаченное время и дать компенсацию за неиспользованный отпуск. если вы его не весь отгуляли. И еще, если больше 5 месяцев компенсация за неиспользованный отпуск, то должны возместить за весь год.
Далее Вы можете встать на биржу труда в течении 2-х недель. Если по истечению 2 месяцев (если вы увольнялись сразу при получении уведомления) или при увольнении через 2 месяца после уведомления - тогда сразу - регистрируетесь в центре занятости. и в течение следующих трех месяцев если Вы официально не трудоустроитесь и будете отмечаться на бирже как положено - будете получать средний заработок от работодателя (но не более 3 месяцев стояния на бирже).
Время учета на Биржи труда идет в трудовой стаж. На Бирже предлагается работа и если у Вас будет 3 отказа от работадателя, то отправят на бесплатные курсы. Платят еще стипендию. Потом нужно будет самим устраиваться на работу.
Были еще топики про увольнение и сокращение, поищите.
про биржу: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=920231
Старый 13-01-2009, 23:34     #5
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
плюс еще 1 сред.заработок - компенсация за второй месяц работы.
За второй месяц выходное пособие выплачивается, если бывший работник не трудоустроился в течение 1-го месяца после увольнения и трудовую книжку надо будет показать бывшему работодателю.
Старый 18-01-2009, 21:10     #6
Klaus44
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 169
Klaus44 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
Мне девочки отвечали в личку про увольнение, думаю они не будут против:
Предупреждается о сокращении за 2 месяца, т.е. Вы имеете права работать еще 2 месяца.
Вам при увольнении обязаны в последний день работы (дата в приказе!!) выплатить 1. выходное пособие в размере 1 среднего заработка (это не оклад. а СРЕДНИЙ заработок!!! - то есть среднее за все месяцы отработанные в компании (берется в расчет последние 12)., плюс еще 1 сред.заработок - компенсация за второй месяц работы.
Плюс, конечно, с Вами должны рассчитаться за за все отработанное и неоплаченное время и дать компенсацию за неиспользованный отпуск. если вы его не весь отгуляли. И еще, если больше 5 месяцев компенсация за неиспользованный отпуск, то должны возместить за весь год.
Далее Вы можете встать на биржу труда в течении 2-х недель. Если по истечению 2 месяцев (если вы увольнялись сразу при получении уведомления) или при увольнении через 2 месяца после уведомления - тогда сразу - регистрируетесь в центре занятости. и в течение следующих трех месяцев если Вы официально не трудоустроитесь и будете отмечаться на бирже как положено - будете получать средний заработок от работодателя (но не более 3 месяцев стояния на бирже).
Время учета на Биржи труда идет в трудовой стаж. На Бирже предлагается работа и если у Вас будет 3 отказа от работадателя, то отправят на бесплатные курсы. Платят еще стипендию. Потом нужно будет самим устраиваться на работу.
Были еще топики про увольнение и сокращение, поищите.
про биржу: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=920231
Подскажите пожалуйста, я не поняла 3 месяца с какого момента отсчитываются. Меня уведомили за 2 месяца, я их отработала, мне выплатили компенсацию за 2 месяца и з/п, когда я смогу получить деньги еще за три месяца?
Старый 13-01-2009, 22:03
ответ для Legorda на сообщение "з/п частично черная :("
    #7
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
з/п частично черная
Плохо, конечно. Но ничего страшного. Обсудите с уполномоченным лицом все радости общения с комитетом по труду.
Старый 14-01-2009, 01:53     #8
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Плохо, конечно. Но ничего страшного. Обсудите с уполномоченным лицом все радости общения с комитетом по труду.
И чем так страшен этот комитет по труду?
Старый 14-01-2009, 10:57     #9
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
И чем так страшен этот комитет по труду?
Как минимум жутким гимором связанным с предоставлением всей информации по кадровому делопроизводству. Ну в добавок налоговая может озаботиться. А в условиях когда идет сокращение и консенсус с коллективом утрачен... А ведь черная часть зарплаты это уголовка. На всякий случай.
Старый 13-01-2009, 17:59     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Договаривайтесь на "соглашение сторон" с выплатой нескольких окладов - при условии, что вы не в той категории работников, которых вообще сокращать нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.