Еда в 2 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:52     #1
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Смысл вопроса: что и в какой консистенции должен есть ребенок в 2 года.

У нас в семье так сложилось, что ребенку готовим отдельно ( продукты покупаем получше , подороже)...
Общий стол? Наш стол состоит из сосисок...горячих бутеров с майонезом чая с пирогами и блинами.... Ну не это же ребенку предлагать?
Кстати: ребенок совершенно не интересуется сладостями....Ну вроде как это хорошо, но меня беспокоит как-то.ОН НЕ ЕСТ: печенье вафли сушки....только фрукты.
По консистенции... У нас все зубы в наличии и слабость круговых мыщц рта. Вроде жуем...вообщем не кашляем. Посмотрев на еду в детском саду- я понимаю что консистенция у нас нормальная. Т.е. мы не мельчим блендером...просто кусочки . Но как то меня это все равно беспокоит
Ребенок уже должен есть жаренное мясо куском?
Старый 06-01-2009, 23:15
ответ для Кошатница на сообщение "Еда в 2 года"
    #2
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Жареное таким малышам еще рано. Да и взрослый не откусывает от целого куска мяса, пользуется ножом, отрезает те же кусочки. Вообще для малышей до 3х лет предназначен "малюточный" стол - котлетки, фрикадельки, рулеты, суфле. Многие детки до школы не могут справиться с кусками мяса, а 4х-5ти летки просят "поломать" котлетку на кусочки.
Старый 07-01-2009, 00:33     #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Жареное таким малышам еще рано. Да и взрослый не откусывает от целого куска мяса, пользуется ножом, отрезает те же кусочки. Вообще для малышей до 3х лет предназначен "малюточный" стол - котлетки, фрикадельки, рулеты, суфле. Многие детки до школы не могут справиться с кусками мяса, а 4х-5ти летки просят "поломать" котлетку на кусочки.
+ 1
До 3х лет не надо жарить. Я ещё своему не давала. На пару или в духовке.
А почему пироги не даёте? Покупные?
Вы вообще как жуёте?
Старый 06-01-2009, 23:24
ответ для Кошатница на сообщение "Еда в 2 года"
    #4
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Тогда модернизируем вопрос:
Ну КАК тогда ( не жуя мяса) мышцы рта натренировать?
Старый 06-01-2009, 23:37     #5
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Тогда модернизируем вопрос:
Ну КАК тогда ( не жуя мяса) мышцы рта натренировать?
Ну, ребенок же ест фрукты Кусочки яблока, морковку можно сырую давать - если ест
А вобще я поразилась летом, как моя двухгодовалая доча ела крылышки куриные, которые мы жарили на углях (ей, естественно сделали почти без специй, и не зажаривали до корочки) - девчонка так ловко рвала эту курицу руками и жевала так, что только за ушами пищало
Сейчас курицу тоже даю - откусывает сама. Но у нас нет ни каких аллергических проявлений - поэтому ест с общего стола - стараюсь больше котлет делать, тушеного мяса, супов.
Старый 07-01-2009, 00:49
ответ для Кошатница на сообщение "Еда в 2 года"
    #6
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


по старшему(13лет) могу сказать, что мясо до сих пор не любит жевать Когда был маленький, на улицу с жеванным мясом,спрятанным за щеку выходил... Сейчас нормально ест, но если есть выбор, предпочтет котлету
Если все нормально, что вы волнуетесь ??!!! Да и ребятенок не велик ...
Старый 07-01-2009, 03:13
ответ для Кошатница на сообщение "Еда в 2 года"
    #7
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


я наверное самая жесткая мать на форуме, но мой уже больше чем наполовину питается с общего тола - борщ, котлеты (обжаренное объедаю - внтреннюю часть ему в таралку), картошку с мясом и капустой тушеную, плов - чуть чуть совсем, суп куриный (правда не очень любит),кукси (корейское блюдо - макароны с мясом фактически ))) ), макароны с кетчупом муж давал - тааак причмокивал... бутербродом с сыром - заедает кашу не любимую... правда мы это все мнем вилкой, а мясо мелкими кусочками ножом нарезаю - крупнее пока не получется - давится иногда((( кроме макарон - макароны ест так... )))
а вот к сладостям и сладким фруктам таким как хурьма, арбуз, банан - дышет не ровно ))) хотя если не давать - живет спокойно, но если дать... то потом сложно отвязаться )))
Старый 07-01-2009, 03:23
ответ для Кошатница на сообщение "Еда в 2 года"
    #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ничего жаренного Бу не ест и по возможности есть не будет. ЗАЧЕМ? Я и сама жаренное не часто ем и мужу стараюсь не давать))))
Сладкое Бу тоже не любит.
Пароварка (теперь мультиварка), микроволновка, суп - вот ее еда
И майонез я ей не даю - сама стала его только после 30 лет есть. Брр бееее
Сосиска - бонус 1 раз в месяц. Уж очень любит. Зачем ей нитраты?
Ну и т.п.

Стоматологи сказали, что тренировать челюсти на морковке - самое лучшее, на мясе совсем не то - там что-то смещается...не поняла я точно))) перетирается может?
Короче - МОРКОВКУ !!!
Старый 07-01-2009, 11:32
ответ для Кошатница на сообщение "Еда в 2 года"
    #9
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Нам почти 2 года. Едим каши, вареные или тушеные овощи с мясом. Суп варю для всей семьи, иногда лук обжариваю. Мясо и овощи только в блендере. Периодически пробую давать кусочки овощей и фруктов. Что- то жует, в основном требует кашеобразное. Получается, общий стол, только Сашке измельчаю... Пока не вижу смысла заставлять жевать ВСЁ. Дозреет, сам начнет жевать.. Надеюсь
Старый 07-01-2009, 11:42     #10
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


наша девочка кушает с общего стола все, кроме сладостей, мы кушаем приготовленные блюда из мяса, рыбы,овощей, круп, творога и т.п. вместо сладостей фрукты и сухофрукты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.