Кризис - кем вы готовы пойти работать, если нет вакансий по вашей профессии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 15:48     #1
bazilik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
bazilik отсутствует


В связи с кризисом есть тревога не найти работу по специальности и опыту. Вы готовы пойти вниз по карьерной лестнице и поработать кем возьмут - курьером, официантом, секретарем и т.д.?
Старый 03-01-2009, 16:03     #2
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


я согласна идти секретарем например, но 2 высшими просто не берут
И вообще все по-дурацки из-за кризиса сложилось- надо выходить из декрета, а работу не могу найти уже 3 месяца
Старый 04-01-2009, 14:17     #3
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я согласна идти секретарем например, но 2 высшими просто не берут
Да ладно! Не берут....
У меня есть знакомые секретари, имеющие 2 высших образования. Вы просто "не в теме", как мне кажется.
Секретари - они ведь разные. Иногда должность называют секретарем, а на самом деле это помощник руководителя.
Старый 04-01-2009, 15:08     #4
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да ладно! Не берут....
У меня есть знакомые секретари, имеющие 2 высших образования. Вы просто "не в теме", как мне кажется.
Секретари - они ведь разные. Иногда должность называют секретарем, а на самом деле это помощник руководителя.
вот только не надо рассказывать мне про не в теме
и ПА тоже работала- это несколько отличается от секретаря- я бы сказала думающий секретарь
ищу работу уже давно- много где отказывают главным образом из-за ребенка, где-то вакансии закрывают в связи с кризисом
в последний раз не взяли на ресепшен- сказали скучно будет- уйдете через пару месяцев и все мои клятвы, что не брошу не уйду не помогли
Может , конечно, не там ищу
амбиций и понтов у меня уже нет- готова и лестницы мыть , если в ближайший месяц работу не найду, когда в декрет уходила- не думала, что работу не смогу найти
Старый 04-01-2009, 15:43     #5
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
вот только не надо рассказывать мне про не в теме
и ПА тоже работала- это несколько отличается от секретаря- я бы сказала думающий секретарь
ищу работу уже давно- много где отказывают главным образом из-за ребенка, где-то вакансии закрывают в связи с кризисом
в последний раз не взяли на ресепшен- сказали скучно будет- уйдете через пару месяцев и все мои клятвы, что не брошу не уйду не помогли
Может , конечно, не там ищу
амбиций и понтов у меня уже нет- готова и лестницы мыть , если в ближайший месяц работу не найду, когда в декрет уходила- не думала, что работу не смогу найти
Извините... Не права была.
Просто на основании первого Вашего сообщения действительно решила, что Вы не в курсе.
Теперь поняла, что ошиблась.
Про секретаря и ПА. Я прекрасно понимаю, что это разное. Но, если Вы занимались этой работой, то наверняка сталкивались с тем, что иногда работодатели не понимают различия между этими понятиями. Иногда называют секретарем персонального ассистента, иногда называют персональным ассистентом человека с обязанностями секретаря. Грань довольно размытая.
Вот именно PA я и имела в виду, когда говорила, что вполне представляю на этой должности человека с двумя высшими.
Про "думающий секретарь". Я тоже немалый период работала в этой профессии. Недумающих встречала очень редко. Точнее, почти не встречала работу секретаря, не нужно было бы думать.
Про ресепшн. Согласна, что это невысокий уровень. Я бы действительно с Вашими исходными данными начала искать не на ресепшн, а что-то получше. Вакансии на самом деле есть. Просто не сразу находится то, что нужно.
Про "отказали". Ну, значит, это не Ваша вакансия. На Вашу возьмут обязательно. Если они думают, что Вы уйдете быстро, то их не переубедить. Точно также, как мне не раз отказывали, говоря, что думают, что я в ближайший год уйду в декрет. И здесь тоже не переубедить, я просто переставала рассматривать для себя конкретную вакансию и шла дальше.
Удачи!
Старый 04-01-2009, 16:07     #6
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Извините... Не права была.
Просто на основании первого Вашего сообщения действительно решила, что Вы не в курсе.
Теперь поняла, что ошиблась.
Про секретаря и ПА. Я прекрасно понимаю, что это разное. Но, если Вы занимались этой работой, то наверняка сталкивались с тем, что иногда работодатели не понимают различия между этими понятиями. Иногда называют секретарем персонального ассистента, иногда называют персональным ассистентом человека с обязанностями секретаря. Грань довольно размытая.
Вот именно PA я и имела в виду, когда говорила, что вполне представляю на этой должности человека с двумя высшими.
Про "думающий секретарь". Я тоже немалый период работала в этой профессии. Недумающих встречала очень редко. Точнее, почти не встречала работу секретаря, не нужно было бы думать.
Про ресепшн. Согласна, что это невысокий уровень. Я бы действительно с Вашими исходными данными начала искать не на ресепшн, а что-то получше. Вакансии на самом деле есть. Просто не сразу находится то, что нужно.
Про "отказали". Ну, значит, это не Ваша вакансия. На Вашу возьмут обязательно. Если они думают, что Вы уйдете быстро, то их не переубедить. Точно также, как мне не раз отказывали, говоря, что думают, что я в ближайший год уйду в декрет. И здесь тоже не переубедить, я просто переставала рассматривать для себя конкретную вакансию и шла дальше.
Удачи!
спасибо на добром слове
найду конечно! просто уже немного устала искать- за 3 месяца-то
Старый 09-01-2009, 20:45     #7
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я согласна идти секретарем например, но 2 высшими просто не берут
И вообще все по-дурацки из-за кризиса сложилось- надо выходить из декрета, а работу не могу найти уже 3 месяца
я с Вами , аналогичная ситуация.

готова пойти продавцом -консультантом какого-нидь солидного ликвидного товара в идеале, а так все равно...лишь бы график сменный был и ЗП платили. До этого работала менеджером в области полиграфии
Старый 09-01-2009, 22:38     #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я согласна идти секретарем например, но 2 высшими просто не берут
И вообще все по-дурацки из-за кризиса сложилось- надо выходить из декрета, а работу не могу найти уже 3 месяца
Боюсь, вы плохо искали! Ищите, и не думайте, что 2 высших - это что-то такое, за что работодатель готов платить больше, чем всем прочим. Просто сядьте и подумайте - а что вы, в принципе, вообще можете, умеете и хотите делать? Неужели только секретарем? Забудьте про свои высшие, это поможет, правда. Потом вы про них вспомните, но сейчас вам нужно найти работу.
Старый 10-01-2009, 17:22     #9
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Боюсь, вы плохо искали! Ищите, и не думайте, что 2 высших - это что-то такое, за что работодатель готов платить больше, чем всем прочим. Просто сядьте и подумайте - а что вы, в принципе, вообще можете, умеете и хотите делать? Неужели только секретарем? Забудьте про свои высшие, это поможет, правда. Потом вы про них вспомните, но сейчас вам нужно найти работу.
я абсолютная реалистка и 2 высших -точно не панацея от всех бед. По поводу плохо искала- искала хорошо, только что носом землю не рыла- так что писать про плохо искала не надо
В моей ситуации есть еще "отягчающее" обстоятельство- ребенок 3 лет, хоть и устроенный в садик, планируется еще и няня
Так вот из 2-х абсолютно подходящих кандидатов- возьмут скорее бездетного, чтобы не связываться с больничными итп
Умею достаточно много и работы не боюсь любой
Старый 10-01-2009, 22:40     #10
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Так вот из 2-х абсолютно подходящих кандидатов- возьмут скорее бездетного, чтобы не связываться с больничными итп
Умею достаточно много и работы не боюсь любой
Говорите на собеседовании четко - в случае болезни ребенка с ним будет сидеть няня и все, эта проблема решена. По собственному опыту сужу.

А в резюме укажите одно высшее, никто вашу маленькую хитрость не раскроет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.