" как страшно жЫть" (с) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 02:32     #1
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


вот прожила я свои ХХ лет и ... поняла, что на данный момент не боюсь нищеты, не боюсь ( не побоюсь богохульствовать) войны, не боюсь ( прости Господи ) смерти. Нет, боюсь конечно, но чуть-чуть, в пределах минимума разумного. А вот боюсь я по настоящему безразличия, пофигизма, со стороны людей, со стороны общества.
Признаюсь честно, я даж фобию себе нажила таким путём , ну правда страшно. ( признаться честно, друзья, муж и пр. пытались убедить меня в обратном, что есть люди, которые не пройдут мимо. И я им в конце концов поверила. И сама убеждалась в этом на живых перед моими глазами примерах. Вроде бы всё наладилось, вроде бы вера в людей проснулась, тем более благодаря ЛВ. А тут ... ) А сегдня ещё и "Человек и закон" посмотрела . Там был сюжет про девушку 15 лет, которую в светлое время суток изнасиловал урод, в Липецкой обл. кажется , в кустах, возле дома, её дома, соседи наблюдали за этим в окна. Никто не помог. Её всё же он убил. Т.е. двойное преступление было совершено на глазах у общества, с их молчаливого согласия.
Вот этого я никогда не понимала, не пойму никогда. И мне от этого страшно, сташно жить. И вопрос "что делать и куда бежать?" остаётся чистА риторическим.
..... ничего не поделаешь....
а может поделаешь?... хотя лично я не верю.
ПС: просто вговорилась, уж савсем сил не было держать в себе. Может кто что напишет?... Хотя ...
что тут скажешь?
Старый 01-11-2008, 02:36
ответ для SОЛЯнка на сообщение "" как страшно жЫть" (с)"
    #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Ян, че то как то не то..
Цитата:
не боюсь ( не побоюсь богохульсьвоать) войны
А вот боюсь я по настоящему безразличия, пофигизма, со стороны людей, со стороны общества
пс. в этой же предаче ранее и в других показывали ряд случаев этого пофигизма и может и более страшного, и все это было в этом году.
так что.... вот как то так мы живем.
а про войну ты или для красного словца, то ли не подумав.
или плохо представляешь-что такое война, да еще в равнодушном обществе.
Старый 01-11-2008, 02:40
ответ для SОЛЯнка на сообщение "" как страшно жЫть" (с)"
    #3
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


ага, Лор, в том и дело, что война, она конечно очень, ОЧЧЧЕНЬ страшно!! но ведь тогда мобилизуются все хорошие качества людей, В ОСНОВНОМ, как-то сплочённее все становятся, и совесть у многих просыпается, а тут ... а тут какая-то невидимая война , с самими собой, тольтко этого никто не замечает, никто не знает, никто не контролирует. Вообщем жутко мне ...
Старый 02-11-2008, 10:43     #4
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ага, Лор, в том и дело, что война, она конечно очень, ОЧЧЧЕНЬ страшно!! но ведь тогда мобилизуются все хорошие качества людей, В ОСНОВНОМ, как-то сплочённее все становятся, и совесть у многих просыпается, а тут ... а тут какая-то невидимая война , с самими собой, тольтко этого никто не замечает, никто не знает, никто не контролирует. Вообщем жутко мне ...
Очень наивно, Вы уж извините. Про войну Вам в школе так рассказали? Про сплочённость и прочее? Я думаю про чеченскую даже можно не говорить. Но и Великая Отечественная хороша только в книжках. В реале в блокаду были люди, которые ели торты и персики в то время, когда рядом дети умирали от голода.
Вы правы в главном "бойтесь равнодушных, с их молчаливого согласия совершается всё зло на земле", но про войну... не надо...
Старый 01-11-2008, 02:53
ответ для SОЛЯнка на сообщение "" как страшно жЫть" (с)"
    #5
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


и ещё, Лор, дело в том, что во время войны можно испугаться влезть во что-то под страхом смертной казни, оно понятно, но вот сейчас, в мирное время, когда народ просто тупо наблюдал за действом в окна - это ...........!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов, даже матных, даж междометий, просто одни точки! Что им мешало вызвать хотя бы милицию??! А что мешало им ( как поступила бы я ) заорать "во всю Ивановскую" в окно? пошвырять чемньть в него? в окно, в конце концов, что бы я точно сделала - это вышла бы на улицу к тому кусту и по крайней мере кричала бы как резанная свинья!, очень и очень возможно, что чем-нибудь в него кинула... хотя.... очень возможно, что попыталась бы скинуть его с неё, да той же дубиной, ударила бы по башке чем-нибудь.
Да и вообщем-то... у меня теперь есть оружие, хАть бы тот же баллончик газовый, который очень даж разрешён законом, залила бы его к чОртовой бабушке!
....................................
а народ предпочёл "блинчики печь", в переносном смысле. Это то, что я сегодня делала в прямом смысле, но замечу, что мне бы уж кусок блина бы точно не полез бы в глотку, если бы я такое наблюдада и не попыталась бы предотвратить это всё.
мрак вообщем
Старый 01-11-2008, 02:57     #6
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
а народ предпочёл "блинчики печь", в переносном смысле. Это то, что я сегодня делала в прямом смысле, но замечу, что мне бы уж кусок блина бы точно не полез бы в глотку, если бы я такое наблюдада и не попыталась предотвратить это всё.
мрак вообщем
Ян, а с чего ты взяла, что люди реально поняли, что происходит? В передаче сказали?
Но ведь это не факт, что поняли.
И потом. В наше время парочка вполне может в кустах уединиться и по собственному желанию. Народ вокруг привыкший.

Ян, я не оправдываю. Просто пытаюсь объяснить, что мы не знаем, что и как на самом деле было.
Старый 01-11-2008, 03:02     #7
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ян, а с чего ты взяла, что люди реально поняли, что происходит? В передаче сказали?
Но ведь это не факт, что поняли.
И потом. В наше время парочка вполне может в кустах уединиться и по собственному желанию. Народ вокруг привыкший.

Ян, я не оправдываю. Просто пытаюсь объяснить, что мы не знаем, что и как на самом деле было.
допрашивали людей, сказали, что видели, что творится. . Вполне осозновали. Это из показаний.
ПС: ща начну рагаться!!! Вот ты прикинь?! что у тя соседка-девочка 15 лет вот прям припевочка-ромашечка, любимица своих родителей, а тут сорри, тр........я в кустах с чуваком не очень чистым, средь бела дня, ПОД СВОИМИ ОКНАМИ. Ты не задумаешься ли "что за ерунда?" и что вообще происходит? Я бы вот задумалась.
Старый 01-11-2008, 03:11     #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
допрашивали людей, сказали, что видели, что творится. . Вполне осозновали. Это из показаний.
Журналист видел материалы уголовного дела?

Знаешь, несколько лет назад у моих знакомых при пожаре погиб ребенок.
Я когда смотрела сюжет в "Дорожном патруле", с одной стороны, еле сдерживала слезы, а с другой - готова была грязно выражаться, настолько были искажены факты жизни людей. И все со ссылкой на соседей, живущих рядом, на материалы разбирательства.
Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ПС: ща начну рагаться!!! Вот ты прикинь?! что у тя соседка-девочка 15 лет вот прям припевочка-ромашечка, любимица своих родителей, а тут сорри, тр........я в кустах с чуваком не очень чистым, средь бела дня, ПОД СВОИМИ ОКНАМИ. Ты не задумаешься ли "что за ерунда?" и что вообще происходит? Я бы вот задумалась.
Ян, это следствие того, что секс в нашей стране есть. Лет -дцать назад - люди бы задумались, а сейчас 14летние становятся матерями, да и вообще считают, что могут сексоваться с кем угодно.
Вот скажи: выглядывает сосед, девушка в кустах. Ну, вышел он, спросил, зачем она это делает. А она его послала... Человек представил себе такую картину и никуда не пошел.
и не подумал, что все может быть не так, не подумал, что у кого-то хватит наглости на глазах у всех насиловать.
Старый 01-11-2008, 11:01     #9
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вот скажи: выглядывает сосед, девушка в кустах. Ну, вышел он, спросил, зачем она это делает. А она его послала... Человек представил себе такую картину и никуда не пошел.
и не подумал, что все может быть не так, не подумал, что у кого-то хватит наглости на глазах у всех насиловать.
Можно встряну?
Девочки, милая SОЛЯнка (извините за вольность), ну не может быть всё так плохо! Поверьте!
Раньше, в моём детстве, когда дети ждали родителей, если они задерживались, любая соседки пригдашала их домой. (может мне просто повезло с соседями). И меня поили чаем, и моя мама, если видела соседских детей , звала и поила, и кормила. При том, что достаток был не очень.
Сейчас мы иногда сами детей пугаем... Сама грешна. Отправляя детей в школу каждый день талдычу "ни с кем, никуда..." Всё вроде верно... Но вот ситуация. На улице дождь, ужас-ужас. Стоит мальчик из нашего подъезла. Мокрый весь. Звонит маме, слышу, пока достаю ключи, что мама далеко в пробке. Предлагаю зайти ко мне (мальчик и мама всегда здороваются, по-соседски перебрасываемся парой слов, пуси-муси мелкому. Мальчику около10 лет), предварительно переговорив с мамой. Мама категорически в отказ. Мальчишка дрожит. Не идёт. Остаётся. Мама приезжает через час. Мальчик на след.день заболевает. Спрашиваю маму, почему не разрешила, говорит:"Время сейчас такое, не знаешь как кто себя поведёт". Мы знакомы, пусть шапочно, больше 15 лет. Примеряю ситуацию на себя, не знаю, как бы повела себя на месте мамы.
Еще случай. (Я активная, точнее с активной жизненной позицией, да ещё просто физически плохо становится, когда обижают кого-то, эмпатия, но я с ней борюсь) Слышу (первый этаж, окна рядом с вх.дверью в подъезд) у дверей ругаются, уже переходят к рукоприкладству, тётка из нашей парадной и её друхх. Время 23.30. Тётка орёт("помогите, он убьёт меня!!!"), плачет. Открываю окно, спрашиваю, нужна ли помощь, вызвать милицию? Тётка не очень цензурно (очень не..) просит отвалить. При этом разбито лицо. На след. день оба, мирно покуривая на лавочке, советуют мне не лезть не в своё дело, когда не просят. (при этом я просто проходила мимо, ничего не говоря). Имеют ввиду прошлую ночь. Вопрос: вмешиваться ли в след. раз если он её будет бить. (для себя поняла, что только если убивать совсем будет). И не одна я такая. На лестницу, когда кричит кто, выходит сосед, чтобы помочь. Или мне везёт на хороших людей?
Уже писала где-то, что когда мой старший (домашний мальчик, почти ботаник тогда) скакал по гаражам с товарищами (я чуть не умерла, когда пришёл спросить, можно ли, но разрешила..), четверо соседей меня поставили в известность об этом. "Ты знаешь.."-"знаю"-"ну, ладно"-"спасибо".
Не надо отчиваться!!! Мир не без добрых людей!!!
Старый 01-11-2008, 13:23     #10
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
И потом. В наше время парочка вполне может в кустах уединиться и по собственному желанию. Народ вокруг привыкший.
Вот я тоже иду вечером от мамы домой с коляской. Прохожу мимо синего такого Пежо. Там в салоне свет горит. И мужик с девушкой полураздетые. А по обоюдному согласию там все происходит или нет - видно, разумеется, плохо. А стоять и разглядывать, как будто я перед экраном телевизора расположилась посмотреть - было как-то неловко. Вдруг по обоюдному - а я тут развлекаюсь, глазею.
Ну, и пошла я мимо. Думая - что надо было делать: вызывать милицию или радоваться за молодежь с их сильными и непосредственными чувствами?
Так до сих пор и не знаю...
Анекдот:
- Папа, пап, ты дашь нам на сегодняшний вечер машину свою? Мне с девушкой ну ооочень хочется.
- Машину-то бери, сынок. Но там бак пустой. Бензина сам зальешь.
- Бензина? Не, нам не надо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.