разговор о МАМЕ.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 16:28     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Уже ооочень большое количество времени я пытаюсь сама понять свою маму.... но НЕ могу! так долго не хотела писать на ЛВ, чтобы не посвящать никого... Но приходится! Не вижу я выхода Помогите разобраться
Начну с того, что всю свою жизнь до нашего горя (когда умера наша дочка в родах..) я была уверена, что у меня самая УМНАЯ мама! я все время дмала - ну как же так получается, что у всех мамы имеют свои клины, а моя самая-самая?..
Хотя, скажу, что периодические истерики у нее встречаются часто... И вообще работа у нее ооочень нервная... Нервы ОЧЕНЬ расшатаны...
Так вот... После нашего горя первые пару месяцев моя мама не отходила от меня. Чуть ли не домой от мужа забрать хотела.. лишь бы знать, что со мной все хорошо... Шибануло это горе ее сильно... ну, естественно, всех нас шибануло... из последнихз сил старались на ноги встать.. ну да не об этом.
Когда мама чуть-чуть отошла, то начались очередные заскоки... Если у нее плохое настроение - кранты. Прикопается и закопает заживо... И во время очередного такого вот всплеска мама обронила фразу мне "что уже оклемалась???" через месяца 3,5 после трагедии..
я была в шоке. честно. Сказала ей об этом.. Но мама, понимая, что черезчур сказанула, замяла по-быстрому эту тему... Чтобы не подогревать конфликт, я тоже замяла... Потом ее клинануло с моей работой. Оговорюсь, что мои родители помогают нам со съемом квартиры, пока строится дом с нашей будущей квартирой, которую также мои родители купили. Мама начала настаивать (с 16 лет меня с работой строит... у нее четкое мнение, что женщина должна РАБОТАТЬ!), чтобы я выходила на работу и работала во время будущей беременности. Я ей объяснила, что мы с мужем точно для себя решили, что после нашего горя во время беременности я точно работать не буду! Что, если дело стоит в их деньгах в помошь, то тогда мы сами будем оплачивать. Только не надо ругаться... Спокойно, мирно пыталась ей все объяснить... (моя мама отлично в мужу относится. И знает, что он делает ВСЕ, чтобы мы НИ В ЧЕМ не нуждались! и уже не мало добился, в принципе! ) Короче, мама меня мучила, пока мой муж лично не поговорил с ней. Она типа успокоилась... НО все равно вижу, что ее это очень бесит! как так?? сделали не как она считает!?!??
Попросила меня мама пожить нам с мужем с моей 12-ей сестрой 4 дня, пока мои родители по работе уедут. Естественно, я сразу согласилась.
Короче, мин за 20 до их отъезда, я приехала к ним. Мама уже подначивала меня на ссору, но причин никаких, в принципе, не было.(хотя, перед отъездом всегда она нервная!) И уже перед самым отъездом ВСКОЛЬЗ упомянуло о том, что в субботу сестре в школу. (Тема в том, что в сентябре большинство не ходят по субботам в их классе, так как ездят на дачу. И моя сестра в том числе всегда с папой и мамой на дачу сваливает в пятницу. И за неделю до отъезда мама мне лично позвонила сообщить, что в субботу Леру вести в школу НЕ НАДО!) Я маме стала говорить, что вообще то надо было бы мне об этом сообщить хотя бы, что она мне неделю назад говорила ровно противоположные вещи. Я говори не к тому, что я не поведу сестру, а к тому, что надо говорить заранее все-таки. Мама из этого всего развила скандал. САМА начала придумывать, что типа мне не сходить в школу, что я типа помочь не могу и не надо меня просить... Короче, уехали они с папой, а мы с мамой так и не помирились.
Она звонила каждый день. я решила забить на нее истерии и делала вид, что все ок. Типа ничего не было. Но она продолжала злится. К их приезду я отдраила ВСЮ квартиру (так квартиру не убирали несколько ЛЕТ!), наготовила им всяких вкусняшек и пирог, напокупали всяких вкусностей, всяких там ими любих штук для квартиры... Короче, устала, если честно, очень! и не притронулась ВПЕРВЫЕ к ее деньгам, которые она оставила на всякий случай...
Когда родител приехали, мама, конечно, ТАКОГО не ожидала. Она реально обалдела, что я столько всего сделала. НО тут началось.. можно сказать почти с порога я узнала, что оказывается я им перед отъездом говорила, чтобы больше меня никогда не просили ни о какой помощи и я не хочу им помогать!!! я в шоке! сказала маме, что таких вещей я не говорила!!! Что у меня никогда в жизни даже мыслей таких не было! Папа присутствовал при нашем том разговоре, и я спросила папу, говорила ли я такие вещи??? на что папа по бырому ответил "ну такого то ты не говорила.." и по-бырому свалил (конечно, муж уверен, что за все дни в командировке мама папе съела весь мозг, и папа с мамой уже во всем соглашался, чтобы она остала! но при мне ему было стремно врать... так часто было...). Мама уже разбушевалась и метала молнии с криками, что именно это я и говорила! Блин, ну, думаю, насрать, пусть даже, если и говорила, говорю маме, то точно не это имела ввиду! что ты, мама, меня значит просто не так поняла! Объясняю ей, что я так никогда не думала и не думаю. Но маме ПОФИГ, она дальше кричит, что я говорила такие вещи и типа она в шоке от этого и не может никак отойти....
Муж при всем присутствовал. И он маму мою защищает часто. Но тут и он согласился со мной полностью - мама во всем НЕ ПРАВА!
На след день мама позвонила узнать, не нашел ли муж свой тел (муж, когда встречал родителей, то на папиной стоянке потерял свой сотовый). Потом еще раз сказала за все спасибо. И опять же начала дальше продолжать доставать своей бредятиной... Я ей опять начала объяснять, что я хочу и буду им помогать, что если бы я не хотела, то разве стала бы я так стараться к их приезду?... мама все равно орет и в конце концов кидает трубку и вырубает свой тел.....
и вот уже 4-й день не звонит....
Старый 18-09-2008, 16:38
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #2
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Это нужно переждать,пока все успокоятся.
Старый 18-09-2008, 16:45
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #3
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


по моему климакс, осеннеее обострение. надо пить боярышники и прочие травки.Основа явно физиологическая. У моей такое было, с 50 до 60 та еще мегера и дура была, на соседей разве что не бросалась.Узнайте какие травы и настойки подойдут, найдите силы общаться, пить чай вместе и можете вместе сам сбор дегустировать, главное чтобы регулярно мама его принимала. Не запускайте испорченье отношений, с головолй в этот период ну совсем плохо... Поговорите с подругами у кого мамы уже через такое прошли... В лоб ее ни в коем случае не спрашивайте, только косвенно по симптомам, типа вот у тебя такое не бывает, приливы и т.д. вот , мол у меня было на днях такое, ты не знаешь... Мама она одна, это понимаешь только с годами, когда уже что-то упущено....
Старый 18-09-2008, 16:54
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


блин... моей маме 45 лет... она вовсю прокладки с тампонами покупает.. и пользуется ими пока еще климакса нет.. я тоже, если честно, на это грешить пыталась...
Так она пьет Новопассит. чуть ли ни литрами пила после трагедии.. Когда пьет - становится спокойнее... Но пить все время если - то уже не помогает.. на все разговоры про невропотолога только затыкает... это ж мне надо идти и к психу и к невропотологу.. она то НОРМАЛЬНАЯ... она не хочет даже думать, что она в чем то не права....
Старый 18-09-2008, 17:15     #5
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
блин... моей маме 45 лет... она вовсю прокладки с тампонами покупает.. и пользуется ими пока еще климакса нет.. я тоже, если честно, на это грешить пыталась...
Так она пьет Новопассит. чуть ли ни литрами пила после трагедии.. Когда пьет - становится спокойнее... Но пить все время если - то уже не помогает.. на все разговоры про невропотолога только затыкает... это ж мне надо идти и к психу и к невропотологу.. она то НОРМАЛЬНАЯ... она не хочет даже думать, что она в чем то не права....
существует и предклимактерический синдром, в точном названии не уверена, но смысл в том, что приливать может, как и во время климакса, если не сложнее
Старый 23-09-2008, 14:30     #6
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
блин... моей маме 45 лет... она вовсю прокладки с тампонами покупает.. и пользуется ими пока еще климакса нет.. я тоже, если честно, на это грешить пыталась...
Так она пьет Новопассит. чуть ли ни литрами пила после трагедии.. Когда пьет - становится спокойнее... Но пить все время если - то уже не помогает.. на все разговоры про невропотолога только затыкает... это ж мне надо идти и к психу и к невропотологу.. она то НОРМАЛЬНАЯ... она не хочет даже думать, что она в чем то не права....
моей 47.
и тоже все покупает, но симтомы одни и те же
на пустом месте из ничего, причем если все сделать идеально то ее злит это еще больше и она какой то бред начинает нести

думаю это все таки возрастное
Старый 18-09-2008, 17:05
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #7
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


У моей мамы тоже иногда бывают "сбои", и ничего с этим не сделать..... Это черта характера
Старый 18-09-2008, 17:06
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #8
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


кровотечения могут быть и при новообразованиях- у моей была миома, вот тоже думала что все нормально, затянула, сваливала нерегулярность кровотечений и разную их силу на предклимакс, а итог все той же операцией закончилось. Если есть возможность пройдите с ней и узи и все анализы, а в новопассит боярышник и другие травки не входят, при ее перепадах ей сильные нормотоники нужны, и лучше естсественные. Посмотрю у себя сборы, туда боярышник, калина и еще 3 наименования входило. Есть вариант- гомеопатия.
Но то что с 45 идет гормональные перестройки организма это факт. И даже если у вас все ок у мамы, возможно предклимакс, ну если и это не то- то только в мильен раз увеличенная дочерняя любовь с вычетом напрочь реакций на мамины дури ( она орет что вы то и то говорили а папа сваливает, возьмите, обнимите ее и расплачьтесь, извини меня мама, я не хотела... и пусть лучше она свои эмоции с вами расплакавшись выльет, чем потом сидеть по разные стороны от трубки...)
торопитесь, автор, в моем случае, увы , это делать уже поздно.... так как поздно я это поняла...
Старый 18-09-2008, 17:18
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #9
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Потом есть еще и психол. момент- подрастает сестра, маме труднее что-то делать с ней чем с вами в свое время, она может ждать поддержки от вас, но не объяснить это нормально не может, ни среагировать... получаются бросания и сбои. Самый лучший вариант понять что психолологически гнетет маму в приемлемых вами моментах( разводиться и кардинально менять свою жизнь не призываю) а вот поддерживать ее при сестре или не реагировать на ее дури- можно и нужно, и терпимее станете, и ей спокойнее станет. Отец молодец что уходит- поле вам вместе разобраться предоставляет, ну не понимают настоящие мужики бабских клиньев...
Старый 18-09-2008, 17:38     #10
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
кровотечения могут быть и при новообразованиях- у моей была миома, вот тоже думала что все нормально, затянула, сваливала нерегулярность кровотечений и разную их силу на предклимакс, а итог все той же операцией закончилось. Если есть возможность пройдите с ней и узи и все анализы, а в новопассит боярышник и другие травки не входят, при ее перепадах ей сильные нормотоники нужны, и лучше естсественные. Посмотрю у себя сборы, туда боярышник, калина и еще 3 наименования входило. Есть вариант- гомеопатия.
Но то что с 45 идет гормональные перестройки организма это факт. И даже если у вас все ок у мамы, возможно предклимакс, ну если и это не то- то только в мильен раз увеличенная дочерняя любовь с вычетом напрочь реакций на мамины дури ( она орет что вы то и то говорили а папа сваливает, возьмите, обнимите ее и расплачьтесь, извини меня мама, я не хотела... и пусть лучше она свои эмоции с вами расплакавшись выльет, чем потом сидеть по разные стороны от трубки...)
торопитесь, автор, в моем случае, увы , это делать уже поздно.... так как поздно я это поняла...
она принимала сборы эти.. ей они не помогли... новопассит больше понравился...
вы не понимаете.... я маму и так поддерживаю, и так закрываю сейчас на все ее истерики глаза. Хотя, и самой сейчас очень не легко... Но тут другое! Тут получается так, что если я не буду делать как ОНА СЧИТАЕТ, то я ПЛОХАЯ!
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
существует и предклимактерический синдром, в точном названии не уверена, но смысл в том, что приливать может, как и во время климакса, если не сложнее
все хором о климаксе заговорили... это что точно что-ли?....
вообще вроде бы как никаких у нее перемен пока нет...

Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Потом есть еще и психол. момент- подрастает сестра, маме труднее что-то делать с ней чем с вами в свое время, она может ждать поддержки от вас, но не объяснить это нормально не может, ни среагировать... получаются бросания и сбои. Самый лучший вариант понять что психолологически гнетет маму в приемлемых вами моментах( разводиться и кардинально менять свою жизнь не призываю) а вот поддерживать ее при сестре или не реагировать на ее дури- можно и нужно, и терпимее станете, и ей спокойнее станет. Отец молодец что уходит- поле вам вместе разобраться предоставляет, ну не понимают настоящие мужики бабских клиньев...
почему маме труднее делать что-то сестрой, чем со мной в вое время? Кстати, это тоже совсем не так. Сестра вообще не имеет своего мнения и считается ооочень маленькой. И делает все, что мама говорит... ну это уже другая тема..
я уже писала девушке выше.. тут дело в том, что либо я все делаю как она думает, либо я всегда буду плохой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.