Кто переезжал из центра в пригород/новостройки и т.п.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 11:43     #1
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Для меня очень болезненый сейчас вопрос, нужно принять решения - либо решиться на переезд в пригород либо остаться в центре (отдельная квартира в хорошем доме). Расскажите какие были плюсы, и минусу. Спасибо!
Старый 08-09-2008, 11:46
ответ для Petronushka на сообщение "Кто переезжал из центра в..."
    #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


ИМХО, если Вам нравится жить в центре, то переезд в пригород будет для Вас большой проблемой. Если раньше я и подумывала о том, что можно уехать в пригород, то, переехав в центр, понимаю, что жить в пригороде не смогу. Но я фанатка центра, а Вы?
Старый 08-09-2008, 11:53     #3
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но я фанатка центра, а Вы?
Я всегда видела свою жизнь только в центре, и мне повезло родители мои мне дали такую возможность. Однако сейчас я вижу много минусов в центральном районе, и теперь не знаю смогу ли я без этих минусов прожить?
Старый 08-09-2008, 11:48
ответ для Petronushka на сообщение "Кто переезжал из центра в..."
    #4
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Для меня очень болезненый сейчас вопрос, нужно принять решения - либо решиться на переезд в пригород либо остаться в центре (отдельная квартира в хорошем доме). Расскажите какие были плюсы, и минусу. Спасибо!
Плюсы - кислород (сынуле 1,5 года? Ему пригодится). Более низкие цены чем в центре на продукты место для прогулок. Минус время до работы. Просто покатайтесь по пригородам и посмотрите - хотите ли вы там жить? Если дом с участком, то сынуля бегает по Вашему двору и Вы за него спокойны
Старый 08-09-2008, 11:54     #5
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Плюсы - кислород (сынуле 1,5 года? Ему пригодится). Более низкие цены чем в центре на продукты место для прогулок. Минус время до работы. Просто покатайтесь по пригородам и посмотрите - хотите ли вы там жить? Если дом с участком, то сынуля бегает по Вашему двору и Вы за него спокойны
Если бы не сын я думаю разговоров о пригороде бы вообще не было.
Старый 08-09-2008, 11:59     #6
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Если бы не сын я думаю разговоров о пригороде бы вообще не было.
А что там делать в пригороде-то с ребёнком? Только гулять? А работа, а музеи-развивалки? А гости? Друзья некотрое время живут в Пушкине. Да, зелено и приятно. Но кружков после садика не найти, в город лишний раз не выбраться, да и гости реже теперь ездят, потому как далеко.
А какие минусы Вы видите в центре? И в какой части центра Вы живёте? Ведь наб. Обводного канала и улочки рядом с Тавриком - это, как говорится, две большие разницы.
Старый 08-09-2008, 12:15     #7
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
И в какой части центра Вы живёте? Ведь наб. Обводного канала и улочки рядом с Тавриком - это, как говорится, две большие разницы.
Я живу у метро Владимирская. Я думаю, что если бы рядом был Таврик, то возможно был бы другой разговор. А на владимирской гулять с ребенком совсем негде. Только у ТЮЗа - но там одна только задрипаная площадка.
Старый 08-09-2008, 11:59     #8
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Если бы не сын я думаю разговоров о пригороде бы вообще не было.
Я Вас понимаю. погуляли мы тут в выходные в центральном районе - жуть... ни погулять ни подышать, да и ситуация с мусором пугающая
Старый 08-09-2008, 12:00
ответ для Petronushka на сообщение "Кто переезжал из центра в..."
    #9
Citron
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пока - Большевики, совсем скоро - Корнево
Сообщения: 133
Citron отсутствует


Родилась на ВО и прожила там 20 лет. После замужества пришлось переехать на Ржевку - я первое время была в шоке, путала дома и улицы))) - похожи все, да и до цивилизации добираться приходилось долго. Но прошло 10 лет и теперь район в плане инфраструктуры поменялся - все что нужно есть - кино-рестораны-магазины, гипермаркетов полно... Да и улицы выучила). Сейчас планируем в пригород - видимо после спального района это проще. Когда жила на Ваське - низачто бы во Всеволожск не уехала. Теперь хочется воздуха))))
Старый 08-09-2008, 12:09     #10
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
Родилась на ВО и прожила там 20 лет. После замужества пришлось переехать на Ржевку - я первое время была в шоке, путала дома и улицы))) - похожи все, да и до цивилизации добираться приходилось долго. Но прошло 10 лет и теперь район в плане инфраструктуры поменялся - все что нужно есть - кино-рестораны-магазины, гипермаркетов полно... Да и улицы выучила). Сейчас планируем в пригород - видимо после спального района это проще. Когда жила на Ваське - низачто бы во Всеволожск не уехала. Теперь хочется воздуха))))
+1. Переехала из центра (невский пр) в Купчино. Страдала первое время неимоверно, теперь попроще, но иногда все равно тянет "домой". Через год достроится квартира во Всеволожске и это меян уже не пугает Будет возможность- прикуплю в центре однушку (иногда это удобно), не будет- сильно переживать не стану. Но у меня ситуация компенсируется тем,что родители остаются в центре, хоть и в другой квартире





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.