Замечания чужим детям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 01:16     #1
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


А вы делаете?
Сегодня был случай: двое мальчишек хулиганили в песочнице. Сразу скажу, гуляло всего 4-ро детей, моя (1,5 года), дочь подруги (2,11 г) и двое мальчишек (2,5-3 и 4 года примерно). Мальчишки сначала кидались песком в песочнице, на что я им сделала замечание (довольно спокойно), мол, кидайтесь песком подальше от маленьких, потом мальчишки начали кидаться лопатками (причем нашими) около песочницы, до нас их игра не доставала, поэтому я внимания не обращала,только следила. К слову, их матушка сидела вдалеке и слушала плеер, на детей внимания не обращала (мы с подругой это обсудили . Потом мальчишки бросили лопатки и начали играть во что-то другое.. Ну играют и играют. Моя Ксю заметила свою лопатку, пошла и подобрала. Стоит, думает куда ей пойти (ну или о чем-то своем) с лопаткой в руке. Старший мальчик подбежал и взял вторую лопату. Тут бежит младший (они погодки по ходу ). Младший подбегает, толкает мою Ксю, так что она падает, и вырывает из рук лопату. Ксю конечно начинает моментально реветь от обиды.
Тут меня как подбрасывает, обычно я стараюсь себя сдерживать, я подбегаю, поднимаю Ксю на ручки и практически ору на этого мальчика: "что ты делаешь? зачем толкаешся? это твоя лопатка? а если я тебя толкну?". Вроде больше ничего не говорила, но меня реально трясло от того, что мою Ксю с такой злостью (не преувеличиваю, честно, всегда реально оцениваю свои ощущения) толкали.
Я что-то сделала неправильно? Или мое замечание (ругань) была вполне уместна?
Парень потом побежал жаловаться маме, а мы с подругой все слышали. Звучало примерно так: мама, меня эта девочка ( моя Ксю) и эта тетя (я) толкнули"
Мама этих мальчишек ничего не сказала и вообще никак не отреагировала, хотя я за ней следила, т.к. реально ждала разборок и увела ребят обедать.
Старый 15-08-2008, 01:34
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #2
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Кроме вас за вашего ребенка никто не заступится! Я считаю что вы поступили правильно! А та мамашка детьми не интересуется, вот и результат, у нас была аналогичная ситуация, даже по возрасту схожи, я тоже на мальчика орала на всю площадку (он скинул моего ребенка с качелей), сказала, еще раз увижу - получит по самое небалуйся. Пыталась потом увидеть с кем этот мальчик, но сопровождающие так и не нарисовались, может он один гулял, а может стыдно за него было. На меня тогда некоторые мамочки посмотрели дико, но мне все равно - я защищаю своего ребенка!
Старый 15-08-2008, 23:24     #3
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Кроме вас за вашего ребенка никто не заступится! Я считаю что вы поступили правильно! А та мамашка детьми не интересуется, вот и результат,мне все равно - я защищаю своего ребенка!
+100
Старый 19-08-2008, 11:00     #4
МамаНади
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 151
МамаНади отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Кроме вас за вашего ребенка никто не заступится! Я считаю что вы поступили правильно!


+1
Старый 15-08-2008, 01:43
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #5
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Я бы поступила так же. Может, не теми же словами. Может, спокойнее. Но я не считаю чем-то особенным замечания чужим детям. Если мой ребенок будет вести себя неадекватно и кто-то сделает замечание - прекрасно. Хотя, естественно, я не за то, чтобы лезть по мелочам. Но на прогулке я всегда рядом с ребенком и по мере необходимости защищаю его интересы. Чаще это, конечно, выражается просто в налаживании контакта. Но в последнее время после беготни по кустам за своими игрушками стала контролировать, чтобы наши игрушки из песочницы не уносили, и делаю замечания.
Старый 15-08-2008, 01:43
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #6
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Не знаю может это и неправильно, но я делаю замечания! Причем сначала, как и вы, в мягкой форме, ну а если это не помагает, то могу и построже! И ваша реакция вполне понятна! Любая нормальная мать, когда ее ребетенка обижают, встанет на защиту! Может вы и были немного резковаты, но такова была ситуация... А такие детки, как эти мальчики обычно бывают как раз у мамаш, которым все по-барабану, которые сидят болтают, или музыку слушают и т.д., а за детьми своими не следят и замечаний им не делают.
У меня тоже был случай в песочнице - паренек 3-4 лет насыпал моей Аришке в глаза песку, сделал он это не случайно, а СПЕЦИАЛЬНО (я все видела - стояла чуть на растоянии) при этом присутствовала его бабушка, которая, в то время как я кинулась к своему ребенку, как ни в чем не бывало взяла внука за руку и пошла спокойно на соседнию площадку - ни тебе извините, ни предложения помощи, ни слова своему внуку, что так делать не хорошо... Конечно я пробегая мимо них (нам пришлось бежать домой глаза промывать, т.к. песка он нам насыпал не слабо) успела высказать ей все, что я думаю! А самое печальное, что уже на следующий день этот же мальчик насыпал песка в глазки нашей знакомой девочке и реакция его мамы была точно такой же как и бабушки... Естественно этот малыш так и будет вести себя раз ему не делают замечания...
Извините, что так длинно просто тогда мне тоже очень было обидно за свою зайку!!! Короче говоря, думаю что вы правильно поступили сделав замечание!
Старый 15-08-2008, 01:46
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #7
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
А вы делаете?
Сегодня был случай: двое мальчишек хулиганили в песочнице. Сразу скажу, гуляло всего 4-ро детей, моя (1,5 года), дочь подруги (2,11 г) и двое мальчишек (2,5-3 и 4 года примерно). Мальчишки сначала кидались песком в песочнице, на что я им сделала замечание (довольно спокойно), мол, кидайтесь песком подальше от маленьких, потом мальчишки начали кидаться лопатками (причем нашими) около песочницы, до нас их игра не доставала, поэтому я внимания не обращала,только следила. К слову, их матушка сидела вдалеке и слушала плеер, на детей внимания не обращала (мы с подругой это обсудили . Потом мальчишки бросили лопатки и начали играть во что-то другое.. Ну играют и играют. Моя Ксю заметила свою лопатку, пошла и подобрала. Стоит, думает куда ей пойти (ну или о чем-то своем) с лопаткой в руке. Старший мальчик подбежал и взял вторую лопату. Тут бежит младший (они погодки по ходу ). Младший подбегает, толкает мою Ксю, так что она падает, и вырывает из рук лопату. Ксю конечно начинает моментально реветь от обиды.
Тут меня как подбрасывает, обычно я стараюсь себя сдерживать, я подбегаю, поднимаю Ксю на ручки и практически ору на этого мальчика: "что ты делаешь? зачем толкаешся? это твоя лопатка? а если я тебя толкну?". Вроде больше ничего не говорила, но меня реально трясло от того, что мою Ксю с такой злостью (не преувеличиваю, честно, всегда реально оцениваю свои ощущения) толкали.
Я что-то сделала неправильно? Или мое замечание (ругань) была вполне уместна?
Парень потом побежал жаловаться маме, а мы с подругой все слышали. Звучало примерно так: мама, меня эта девочка ( моя Ксю) и эта тетя (я) толкнули"
Мама этих мальчишек ничего не сказала и вообще никак не отреагировала, хотя я за ней следила, т.к. реально ждала разборок и увела ребят обедать.
Делаю замечание, если они старше моей дочери, делают что-то совсем безобразное, направленное против моего ребенка (столкнуть с горки пытаются или ее вещи отнимают), а их родители никак не реагируют.
Старый 15-08-2008, 01:49
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #8
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Вы молодец!Если их
мамаша не смогла правильно отреагироватьто по крайней мере вы защитили свою малышку.На практике обычно бывает так.Мамашка где сидит,ребенок бегает со всеми конфликтует,мамашка ему делает замечание,но чаще всего она является не таким авторитетом.как посторонняя тетя,тем более в гневеЕсли моего ребенка хоть как то заденут или не дай бог обидят,то я не высматриваю,где его мать,я сама ему скажу громко ,так чтобы он не успев убежать меня услышал.Обычно второго раза не требуется ,конечно никакого рукопрекладства,я это категорически не приемлю,я просто не довожу дело до того чтобы моего ребенка или ударили или откуда то согнали,поэтому все обходится словами.С мамами даже после моих нравоучений их ребенка не разу конфликтов не возникало
Старый 15-08-2008, 01:54
ответ для FinnFox на сообщение "Замечания чужим детям"
    #9
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Что-то мне кажется, когда наши дети подрастут, взгляды наши поменяются...
Старый 15-08-2008, 01:59     #10
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, когда наши дети подрастут, взгляды наши поменяются...

Будем надеяться, что наши дети будут вести себя прилично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.