А у вас проводится профилактика кариеса в д/с ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Проводится ли профилактика кариеса в вашем д/с ?
дети полоскаю рот после приема пищи. 9 12,86%
дети чистят зубы после приема пищи. 7 10,00%
никакой профилактики не проводится. 54 77,14%
Проголосовавших: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 11:19     #1
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Сидели мы тут со знакомой , а она работает в стоматологии медсестрой , и она мне рассказывает , что врач,которому она асcистирует интересовался , проводится ли профилактика заболевания зубов в детских учреждениях?
Старый 25-03-2008, 11:33     #2
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Даже не знаю, что ответить, в нашем саду, видимо, не проводится...
Старый 25-03-2008, 11:38     #3
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


На ближайшем собрании мы , родители , хотим поднять этот вопрос. Понятно , что щетки вряд ли разрешат , но прополоскать рот после еды вполне возможно.
В свое время , когда я ходила в садик , а это было давно , мы полоскали рот .
Старый 25-03-2008, 18:35     #4
Ertini
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 102
Ertini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
На ближайшем собрании мы , родители , хотим поднять этот вопрос. Понятно , что щетки вряд ли разрешат , но прополоскать рот после еды вполне возможно.
В свое время , когда я ходила в садик , а это было давно , мы полоскали рот .
Ну, в общем-то, полоскание полости рта после еды никто не отменял в детских садах. У нас для этого одноразовые стаканчики используются.
Старый 26-03-2008, 00:46     #5
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
На ближайшем собрании мы , родители , хотим поднять этот вопрос. Понятно , что щетки вряд ли разрешат , но прополоскать рот после еды вполне возможно.
В свое время , когда я ходила в садик , а это было давно , мы полоскали рот .
Я когда ходила в садик,мы чистили зубы!а сейчас устроила ребёнка в сад,говорю воспитателю,когда щётку принести она на меня вот так смотрела.
Старый 25-03-2008, 11:49     #6
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


С одной стороны, как родитель, я сожалею, что профилактика не проводится, тем более зубы - это у нас слабое место, мягко говоря. С другой стороны, как воспитатель, я понимаю, что практически это сделать если возможно, то очень сложно. Те же самые стаканы для полоскания или щетки зубные должны быть чистыми (обработанными) и храниться в определенном месте, которого просто нет. Опять же не все дети умеют полоскать рот, а тем более чистить зубы.
Поэтому, чтобы не получилось, как это обычно случается: "хотели как лучше, а получилось как всегда", пусть лучше не полоскают. А то потом будем кишечные бяки всякие лечить. Сами дома почистим.
Старый 25-03-2008, 12:13     #7
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
С одной стороны, как родитель, я сожалею, что профилактика не проводится, тем более зубы - это у нас слабое место, мягко говоря. С другой стороны, как воспитатель, я понимаю, что практически это сделать если возможно, то очень сложно. Те же самые стаканы для полоскания или щетки зубные должны быть чистыми (обработанными) и храниться в определенном месте, которого просто нет. Опять же не все дети умеют полоскать рот, а тем более чистить зубы.
Поэтому, чтобы не получилось, как это обычно случается: "хотели как лучше, а получилось как всегда", пусть лучше не полоскают. А то потом будем кишечные бяки всякие лечить. Сами дома почистим.
В нашем саду заказывают питьевую воду и ее можно было бы использовать для полоскания. Воду можно было бы наливать в кружки ,из которых дети пьют .
Старый 26-03-2008, 00:23     #8
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
С одной стороны, как родитель, я сожалею, что профилактика не проводится, тем более зубы - это у нас слабое место, мягко говоря. С другой стороны, как воспитатель, я понимаю, что практически это сделать если возможно, то очень сложно. Те же самые стаканы для полоскания или щетки зубные должны быть чистыми (обработанными) и храниться в определенном месте, которого просто нет. Опять же не все дети умеют полоскать рот, а тем более чистить зубы.
Поэтому, чтобы не получилось, как это обычно случается: "хотели как лучше, а получилось как всегда", пусть лучше не полоскают. А то потом будем кишечные бяки всякие лечить. Сами дома почистим.
Очень разумная мамочка.!
Реально ситуацию видит! Респект.
Я вот тоже считаю, что 2 раза в день хватит.
Лишний раз пасту не будут есть. А паста такая красивая и вкусная.. Можно и с соседом поделиться, пока воспитатель не видит!

А еще у нас в саду 5-6 раз кормят. Спрашивается когда чистить зубы? 6 раз?
Старый 25-03-2008, 12:01     #9
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


У нас тоже в садике пытались чистить зубы перед сном. Когда я хотела забрать щетку, чтобы дома тщательно помыть, сказали, что они сами моют. А рот споласкивают из ладошек. Хотя стаканчик приносили, но они в нем щетки держат. К тому же я ребенку не даю рот водой из-под крана споласкивать, как это в садике делается. Да и как они там сполоснут, на 20 детей 2 раковины.
Старый 25-03-2008, 13:13     #10
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Наши после завтрака чистят зубы. Полощат ли они днем - не знаю. Знаю, что втирают в десна какую-то гомеопатию с медом. Когда это делают, тоже не знаю. Надеюсь, что не после чистки зубов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.