Доверяете ли Вы своего ребенка кому-нить когда ему плохо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 18:41     #1
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Все думала как поточнее назвать тему. В голову ничегошеньки не лезет. Показалось,что это название самое оптимальное.
А дело вот в чем: сейчас у нас активненько начинают лезть зубы (по-моему сразу 3 сразу). Деть переносит очень плохо, постоянно плачет, грызунки не признает, холодненькое на десенки плюет. В общем караул. Живем мы со свекровью. Она у нас дама в возрасте (за 60) и с небольшими психическими отклонениями, ну да речь не о свекрови.
Сегодня, возвращаясь с прогулки (деть закатил ужасную истерику), столкнулись мы со свекровью лбами. Есть у меня маленький пунктик - если ребенку плохо, он плачет, что-то болит, дискомфорт, то я его никому не отдам. Совсем в крайнем случае могу доверить мужу. В остальных случаях буду носится с ним сама. А свекровь ну прямо вцепилась сегодня в него - отдай, да отдай. После нескольких ее тщетных попыток забрать ребенка, я была обозвана упертой бабой и на этом мы и разошлись и я осталась со своими мыслями наедине - может на самом деле мой пунктик уж слишком загнут? А как вы поступаете в таких случаях? Доверяете ли кому-нить ребенка, когда ему плохо?
Старый 05-10-2007, 18:46     #2
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


Если сама не могу успокоить... Но при этом нахожусь рядом.
Старый 05-10-2007, 18:47     #3
M_a_r_i_n_k_a
Banned
 
Профиль M_a_r_i_n_k_a
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 300
M_a_r_i_n_k_a отсутствует


Моя мама всегда говорит, что если ребенка не может успокоить мать, то никто этого уж точно сделать не сможет. А свекровь если лезет, Вы ей ребенка отдайте один раз пусть попробует, а сами например в душ сходите, с вашим детем ничего не случиться, а свекровь больше уверяю Вас не полезет успокаивать.
Старый 05-10-2007, 18:52     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusia77 Посмотреть сообщение
А свекровь если лезет, Вы ей ребенка отдайте один раз пусть попробует, а сами например в душ сходите, с вашим детем ничего не случиться, а свекровь больше уверяю Вас не полезет успокаивать.
+1. Да вот только сердце будет совсем не на месте. Да и такой упертой бабе как ваша свекровь это все равно ничего не докажет, все равно в следующий раз будет твердить тоже самое.
Старый 05-10-2007, 21:48     #5
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusia77 Посмотреть сообщение
Моя мама всегда говорит, что если ребенка не может успокоить мать, то никто этого уж точно сделать не сможет. ..
Простите, все не читала, но хотела бы поспорить. Ребенку часто необходимо просто отвлечься, а у самых близких людей бывает плохо с новыми рулезными идеями. А у бабушек опыт большой, так что почему нет. Правда, человеку с психическими отклонениями я бы не стала рисковать и давать детя. Разве что они давно вылечились и не касались ребенка...
Старый 05-10-2007, 22:13     #6
M_a_r_i_n_k_a
Banned
 
Профиль M_a_r_i_n_k_a
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 300
M_a_r_i_n_k_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Простите, все не читала, но хотела бы поспорить. Ребенку часто необходимо просто отвлечься, а у самых близких людей бывает плохо с новыми рулезными идеями. А у бабушек опыт большой, так что почему нет. Правда, человеку с психическими отклонениями я бы не стала рисковать и давать детя. Разве что они давно вылечились и не касались ребенка...
У меня свекровь замечательная, добрая, но успокоить масю не может, уж слишком нервничает когда она кричит. А деть чует и спецом еще больше горланит. Так что пока кроме меня никто еще не смог. Она даже когда на руках сидит у свекрови и я рядом, то ко мне рученки тянет, мол мама забери.
Старый 06-10-2007, 06:29     #7
M_a_r_i_n_k_a
Banned
 
Профиль M_a_r_i_n_k_a
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 300
M_a_r_i_n_k_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Простите, все не читала, но хотела бы поспорить. Ребенку часто необходимо просто отвлечься, а у самых близких людей бывает плохо с новыми рулезными идеями. А у бабушек опыт большой, так что почему нет. Правда, человеку с психическими отклонениями я бы не стала рисковать и давать детя. Разве что они давно вылечились и не касались ребенка...
Вопрос у автора был поставлен, когда ребенку плохо! Или я что-то путаю?
Старый 06-10-2007, 20:08     #8
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusia77 Посмотреть сообщение
Вопрос у автора был поставлен, когда ребенку плохо! Или я что-то путаю?
Я и это имела в виду, конечно. Если же ребенок продолжает орать, то, естественно, забрать сразу же. Просто вдруг поможет... Детям так скучно на самом деле, что иногджа они могут плакать от того, что родители устали и не могут их развлечь, когда их мучает животик, зубы и т.п.
Старый 05-10-2007, 18:47     #9
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


доверяю, более того благодарна тем кто эту помощь предлагает..
Старый 05-10-2007, 18:52     #10
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
доверяю, более того благодарна тем кто эту помощь предлагает..
+1!
Кстати,именно свекрови и доверяю. Больше никому(у нас тоже зубы и тоже со скандалами).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.