Как отучить ребенка от соски??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2007, 21:39     #1
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


Помогите отучить ребенка от соски!!! Мы без соски заснуть не можем, с ней же родимой и спим всю ночь, если во сне теряет, то плачет и просыпается. Днем же нормально без нее обходимся. Я соску уже и порезала, но дочь это не смущает, сосет и дальше. Есть какие-нибудь еще способы???
Старый 14-08-2007, 21:59     #2
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


А почему именно сейчас хотите отучать? Может, попозже? Мы отказались от соски примерно в полтора года. Я заметила, что ночью она уже не так необходима и просто убрали соску с глаз долой. Пару раз просила, плакала ночью, но потом спать стала гораздо лучше. Просто время у вас такое - у ребеночка хватает сложностей - в основном это зубы, а они могут по ночам беспокоить. Мне кажется, пускай сосет успеете еще отказаться.
Старый 14-08-2007, 22:04     #3
Latina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 321
Latina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Certolovo Посмотреть сообщение
А почему именно сейчас хотите отучать? Может, попозже? Мы отказались от соски примерно в полтора года. Я заметила, что ночью она уже не так необходима и просто убрали соску с глаз долой. Пару раз просила, плакала ночью, но потом спать стала гораздо лучше. Просто время у вас такое - у ребеночка хватает сложностей - в основном это зубы, а они могут по ночам беспокоить. Мне кажется, пускай сосет успеете еще отказаться.
+1
Воплне согласна.
Старый 14-08-2007, 22:21
ответ для Latina на сообщение "+1 Воплне согласна."
    #4
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


я думала, что уже зубки и пора, чтобы прикус был правильный
Старый 15-08-2007, 00:03     #5
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Certolovo Посмотреть сообщение
А почему именно сейчас хотите отучать? Может, попозже? Мы отказались от соски примерно в полтора года. Я заметила, что ночью она уже не так необходима и просто убрали соску с глаз долой. Пару раз просила, плакала ночью, но потом спать стала гораздо лучше. Просто время у вас такое - у ребеночка хватает сложностей - в основном это зубы, а они могут по ночам беспокоить. Мне кажется, пускай сосет успеете еще отказаться.
Согласна.
Старый 30-08-2007, 12:52
ответ для Амаль на сообщение "Согласна."
    #6
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


А мы боросили соску в 1,4, вернее я её забрала ( она нам нужна была только для сна). Дочка совсем не плакала, покапризничала и уснула. Сейчас нам 1,8, даже не вспоминаем. А у старшей соску не отнимали, бросила сама в 1,8.
Старый 14-08-2007, 22:22     #7
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Мы тоже только с соской спим. Правда, редко засыпает и без соски, сама отдает ее и засыпает, но очень редко. Днем живем без соски. Специально отучать пока не думаем.
Старый 14-08-2007, 23:18     #8
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


раньше 1,5 даже не беспокойтесь, просто в дневное время соску прячте, чтобы просто так не мусолил, ну а на сон святое...с 1,5 легче отучать
Старый 14-08-2007, 23:40     #9
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


У нас доча сама отказалась от соски в 1,9 г. почему разгрызла их и всё, чему я была очень рада, дня за два разгрызла 2 соски, и потом вообще про них не вспоминала)))
Старый 24-08-2007, 00:42     #10
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
У нас доча сама отказалась от соски в 1,9 г. почему разгрызла их и всё, чему я была очень рада, дня за два разгрызла 2 соски, и потом вообще про них не вспоминала)))
Та же ситуация только в 1,8г, один вечер просил, а я ему сам виноват, дорогой, ты же их сгрыз. Через 2 дня даже не вспоминали.
А вообще у всех это индивидуально. Как только почуствуете, что необходимость ослабла, отбирайте. Мой просто с соской засыпал сам, поэтому так долго не отбирала, а когда перестал засыпать один и стал требовать ещё и меня, я решила, что нафиг тогда эта соска, теперь точно никакого толку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.