Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 17:19     #1
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Аналогично топику про детские игрушки. Но здесь хочу пожаловаться на родителей, которые приводят сопливых, кашляющих и чихающих деток на площадки, где гуляет толпа детишек. Может, многие захотят сейчас угостить меня помидорами, но мне кажется, что такое поведение неэтично. Почему я должна из-за таких товарищей гулять с ребенком где-то в другом месте, где зачастую выгуливают собак и ступить негде!

Ну не хочу я, чтобы на моего детя кашляли и лили сопли, тем более у нас были трудные роды и нехорошие последствия, мы не смогли сделать прививку от того же коклюша из-за этого, поэтому нам показано свести к минимуму контакты с болеющими детками, хотя бы до 3 лет.
Старый 04-05-2006, 17:32     #2
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


я с вами соглашусь. недавно столкнулись на детской площадке с ребенком (девочка лет 5-ти) которая вся! была измазана зеленкой причем зеленка была видна везде - в волосах, на шее, руках - про лицо молчу Я могла бы подумать (будь лето) про комариков, но тут простите кроме ветрянки ничего в голову не приходит Вот и вопрос - ну зачем вести ребенка на дет. площадку, где много деток, и среди них малышей?!
Я не мнительная, но зеленка была так явно свежа, что я сама просто отошла подальше от горки где она играла, ребенок мой, к счастью, играл в это время в песочнице подальше.
про сопливых и кашляющих молчу
Старый 04-05-2006, 21:20     #3
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka
я с вами соглашусь. недавно столкнулись на детской площадке с ребенком (девочка лет 5-ти) которая вся! была измазана зеленкой причем зеленка была видна везде - в волосах, на шее, руках - про лицо молчу Я могла бы подумать (будь лето) про комариков, но тут простите кроме ветрянки ничего в голову не приходит
Вот тут вы не правы . Совсем недавно был топик про вылезших сейчас комариков. Там как раз мамочка жаловалась, что комары дитя всего перекусали. Пришлось зеленкой намазаться так, что от них на прогулке все шарахаются.
А по теме. Я, наверное, невнимательная мать. Или нам везёт? Ни разу не сталкивалась с болящими детьми на детской площадке. Конечно, сопли бывают у всех, даже у нас. И насморк - не показатель для сидения дома.
Старый 05-05-2006, 11:36     #4
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassilinka
Вот тут вы не правы . Совсем недавно был топик про вылезших сейчас комариков. Там как раз мамочка жаловалась, что комары дитя всего перекусали. Пришлось зеленкой намазаться так, что от них на прогулке все шарахаются.
А по теме. Я, наверное, невнимательная мать. Или нам везёт? Ни разу не сталкивалась с болящими детьми на детской площадке. Конечно, сопли бывают у всех, даже у нас. И насморк - не показатель для сидения дома.
уффф, успокоили! ура комарикам! хотя, там должно было быть целое "стадо"... прочла выше, что ветрянка на этапе "все в зеленке" уже не заразна. Я не знала - если так, то тоже замечательно
значит вам везет с вашей площадкой, вернее с людьми которые там гуляют. здорово!
Старый 04-05-2006, 23:54     #5
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka
я с вами соглашусь. недавно столкнулись на детской площадке с ребенком (девочка лет 5-ти) которая вся! была измазана зеленкой причем зеленка была видна везде - в волосах, на шее, руках - про лицо молчу Я могла бы подумать (будь лето) про комариков, но тут простите кроме ветрянки ничего в голову не приходит Вот и вопрос - ну зачем вести ребенка на дет. площадку, где много деток, и среди них малышей?!
Я не мнительная, но зеленка была так явно свежа, что я сама просто отошла подальше от горки где она играла, ребенок мой, к счастью, играл в это время в песочнице подальше.
про сопливых и кашляющих молчу
у нас пришел ребёнок в зеленке, я прямо маму спросила. Она говорит, нет, комары......

Сегодня пришла измазана в 10 раз больше. Юмора не поняла... но и прыщиков не видно, как при ветрянке. Ладно, надеюсь мама не врала.
Старый 05-05-2006, 18:30     #6
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka
я с вами соглашусь. недавно столкнулись на детской площадке с ребенком (девочка лет 5-ти) которая вся! была измазана зеленкой причем зеленка была видна везде - в волосах, на шее, руках - про лицо молчу
Я вот смеюсь вспоминая. Прошлым летом отдыхали мы у родственником в другом городе. А у Сержа видимо аллергия на их комаров. Появились прыщики. Мы как положено сначала к дерматологу сходили подтвердить диагноз. Да, говорят, укусы это Ну тетя моя, добрая душа, намазала его зеленкой, каждый прыщик И пошла гулять (я то сразу сказала. что с зеленым мальчиком я не ходок). Так рассказывает потом что от них мамочки с детьми убегали как от огня, не реагируя на рассказ о комарах. А я предупреждала, что лучше мазью противоаллергенной помазать
Старый 05-05-2006, 20:31     #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan
Я вот смеюсь вспоминая. Прошлым летом отдыхали мы у родственником в другом городе. А у Сержа видимо аллергия на их комаров. Появились прыщики. Мы как положено сначала к дерматологу сходили подтвердить диагноз. Да, говорят, укусы это Ну тетя моя, добрая душа, намазала его зеленкой, каждый прыщик И пошла гулять (я то сразу сказала. что с зеленым мальчиком я не ходок). Так рассказывает потом что от них мамочки с детьми убегали как от огня, не реагируя на рассказ о комарах. А я предупреждала, что лучше мазью противоаллергенной помазать
У нас тоже самое было (год назад примерно). У Кости аллергия высыпала по всему телу, моя мама его тут же (еще до прихода врача) вымазала зеленкой всего. Врач ничего криминально не нашла у нас, и бабушка с внуком ушли гулять в таком красивом виде

Цитата:
А я вожу в сад и с соплями/кашлем и с температурой (если она не выше 38.5). И все остальные здесь делают также. И никто не возмущается
.

Не понимаю этого. Лучше пересидеть дома (хоть денек-два), чем мучить детя своего и другим нервы трепать.

Последний раз редактировалось PSVETAA, 05-05-2006 в 20:34.
Старый 05-05-2006, 21:12     #8
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA
Лучше пересидеть дома (хоть денек-два), чем мучить детя своего и другим нервы трепать.
Ребенок дома еще больше мается. А нервы никому никто не трепит. Потому что люди здесь не такие нервные, что бы по всякой ерунде нервничать.
Старый 06-05-2006, 11:17     #9
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan
Я вот смеюсь вспоминая. Прошлым летом отдыхали мы у родственником в другом городе. А у Сержа видимо аллергия на их комаров. Появились прыщики. Мы как положено сначала к дерматологу сходили подтвердить диагноз. Да, говорят, укусы это Ну тетя моя, добрая душа, намазала его зеленкой, каждый прыщик И пошла гулять (я то сразу сказала. что с зеленым мальчиком я не ходок). Так рассказывает потом что от них мамочки с детьми убегали как от огня, не реагируя на рассказ о комарах. А я предупреждала, что лучше мазью противоаллергенной помазать
эт точно - лучше мазью ну да когда "комариный" период настает - тут все ясно, многие пользуются зеленкой и приводят в трепет окружающих ,но я вот думала, что сейчас комарики еще "не проснулись" поэтому и была в ауте от увиденного!
Старый 04-05-2006, 17:33     #10
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Вчера в поликлиннике сидим карту в сад оформить, а у нас все больные детки приходят через бокс в очереди в основном выздоравливающие и приходит мама с мальчиком, их из садика отправили в поликлиннику, потому что высокая температура, а соплей нет. Вот откуда мы знаем,что у этого ребенка и главное им сказали сидите в боксе ждите врача, а эта мама решила подняться и посмотреть какой врач принимает. Есть у человека вообще соображение, а вдруг у ее ребенка ветрянка или еще какя нибудь инфекция, и что давайте перезаражаем всех детей. Тоже возмущаюсь.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.