Планируемый отдых с ребенком. Где лучше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:34     #1
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Вот такой вопрос: кто куда планирует ехать отдыхать с ребенком этим летом или осенью?
Интересуют именно поездки и их организация. ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТАМИ
Посмотрела, сколько стоят теперь путевки за границу (после повышения курсов валют)... стало очень грустно... Вот хочу узнать, кто как организует свой отдых
Мне хотелось в этом году осенью поехать НА МОРЕ с малышом - за границу или на наш юг, но там где есть песок на побережье и нет плотных рядов загорающих тел на пляже и грязной воды.
Старый 28-03-2009, 00:40     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


В июне летим в Испанию. Авиабилеты и апартаменты ищем и бронируем сами. Если решаем остановиться в отеле, то номер ищем сами. Всю информацию собираем самостоятельно, в турфирмы уже давно не обращаемся. Ловим разные акции у авиакомпаний, когда билеты можно взять за полцены или ещё дешевле. Но нам немного проще, т.к. нам для поездок по Европе не нужно открывать визу.
Старый 28-03-2009, 00:48     #3
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
В июне летим в Испанию. Авиабилеты и апартаменты ищем и бронируем сами. Ловим разные акции у авиакомпаний, когда билеты можно взять за полцены или ещё дешевле. Но нам немного проще, т.к. нам для поездок по Европе не нужно открывать визу.

Вылет из Спб или из Хельсинки? Я знаю, что многие из Хельсинки вылетают - как раз по акциям авиакомпаний.
Старый 28-03-2009, 01:56     #4
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Вылет из Спб или из Хельсинки? Я знаю, что многие из Хельсинки вылетают - как раз по акциям авиакомпаний.
Мы летаем из Берлина . Когда переедем в Финляндию, будем летать из Хельсинки и из Тампере.
Старый 28-03-2009, 10:30     #5
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Мы летаем из Берлина . Когда переедем в Финляндию, будем летать из Хельсинки и из Тампере.
Ой, только сейчас заметила, что у Вас адрес - Берг Брокен.
Просто из Питера многие едут в Хельсинки и уже оттуда вылетают бюджетными авиалиниями.

Мне вот хотелось узнать, кто как планирует свой отдых - может, у кого-то есть хорошие идеи по этому поводу. Проблема еще в том, что с ребенком хотелось бы на три недели поехать к морю, чтоб у него акклиматизация лучше прошла.
И еще интересно, кто как решил проблему питания кормящей мамы... Насколько я понмю, в отелях не всегда еда пригода для кормящей мамы (завтраки в частности будут вообще однообразны, если есть только хлопья, например).
Старый 28-03-2009, 21:15     #6
Бурундукомама
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 12
Бурундукомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Просто из Питера многие едут в Хельсинки и уже оттуда вылетают бюджетными авиалиниями.
С маленьким ребенком такой вариант не советовала бы, сама не ездила, но по опыту друзей, которые так "экономили", получалось, что бюджетные рейсы мягко говоря неудобны по времени, и дорога суммарно из Питера иногда выходила часов в 20. Взрослым-то тяжело, а уж ребенку.
Старый 28-03-2009, 01:20     #7
kate laz
Гость
 
Профиль kate laz
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 15
kate laz отсутствует


Мы в октябре летали на Кипр. Доче было 4 мес. Супер! Не жарко, народу мало, море теплое. Летели из Питера, проблем не было, хотя я очень волновалась. Советую ехать на море в сентябре, октябре. Для ребенка темп. комфортней чем летом и народу поменьше, многим в школу.
Старый 28-03-2009, 08:27     #8
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kate laz Посмотреть сообщение
Мы в октябре летали на Кипр. Доче было 4 мес. Супер! Не жарко, народу мало, море теплое. Летели из Питера, проблем не было, хотя я очень волновалась. Советую ехать на море в сентябре, октябре. Для ребенка темп. комфортней чем летом и народу поменьше, многим в школу.

расскажите, пожалуйста, я тоже собираюсь, только в сентябре. какая была температура, пляж был муниципальный, как назывался отель, была ли диетическая (отварные овощи, отварное мясо) еда, хорошо ли убирались, чистая ли была территория, какие были сюрпризы, был ли бассейн с морской водой, пользовались ли вы холодильником, был ли рядом супермаркет?
Старый 28-03-2009, 23:50     #9
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kate laz Посмотреть сообщение
Мы в октябре летали на Кипр. Доче было 4 мес. Супер! Не жарко, народу мало, море теплое. Летели из Питера, проблем не было, хотя я очень волновалась. Советую ехать на море в сентябре, октябре. Для ребенка темп. комфортней чем летом и народу поменьше, многим в школу.
на канарах всегда хорошая погода. но лететь довольно далеко.
Старый 28-03-2009, 10:33     #10
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос: кто куда планирует ехать отдыхать с ребенком этим летом или осенью?
Интересуют именно поездки и их организация.
Посмотрела, сколько стоят теперь путевки за границу (после повышения курсов валют)... стало очень грустно... Вот хочу узнать, кто как организует свой отдых
Мне хотелось в этом году осенью поехать на море с малышом - за границу или на наш юг, но там где есть песок на побережье и нет плотных рядов загорающих тел на пляже и грязной воды.
Заграница по цене такая же как наш юг





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.