Вопрос к родителям, которым не повезло с няней. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:06     #1
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


Очень много советов на форуме скопилось о том, что необходимо составлять договор с няней, прописывая и уточняя каждую строчку договора, для того, чтобы потом обязанности для няни не оказались ей в диковинку. Почему же договора не состовляют и не подписывают? Так же очень многие на своем опыте убедились, что контенгент няньский довольно разнообразен. И можно напороться на "сюрприз", который выйдет боком. Для этого нужно разговаривать с человеком(хотя бы на собеседовании , быть внимательным, и не закрывать глаза, на казалось бы какие-то мелочи, которые насторожили. Разговариваете? Существует много топиков на тему прослушки, мамы рассказывают о своем опыте. Почему не воспользоваться хотя бы этими советами? Это же мусолилось тысячи раз в ЛВ. Простите накипело
и не няня, не няня я.
Старый 16-03-2009, 21:15     #2
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


У нас все хорошо с няней
По вашему вопросы мысли такие: ну, составится договор и что? Думаете, это будет как-то няню стимулировать лучше работать (не халтурить, не отлынивать от обязанностей и пр.), если человек изначально не настроен работать, а хочет получать деньги с наименьшими для себя затратим сил?
Допустим, будет там написано, что что-то надо делать, к примеру и дальше что, если няня начнет придумывать какие-то отговорки или ситуации, почему она не может выполнять какие-то изначально оговоренные обязанности? В итоге все закончится увольнением, потому что станет понятно, что няня никаким договором совершенно не устрашится.

В общем, в данной сфере договора, на мой взгляд, не панацея. ИМХО
Старый 16-03-2009, 21:23     #3
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
У нас все хорошо с няней
По вашему вопросы мысли такие: ну, составится договор и что? Думаете, это будет как-то няню стимулировать лучше работать (не халтурить, не отлынивать от обязанностей и пр.), если человек изначально не настроен работать, а хочет получать деньги с наименьшими для себя затратим сил?
Допустим, будет там написано, что что-то надо делать, к примеру и дальше что, если няня начнет придумывать какие-то отговорки или ситуации, почему она не может выполнять какие-то изначально оговоренные обязанности? В итоге все закончится увольнением, потому что станет понятно, что няня никаким договором совершенно не устрашится.

В общем, в данной сфере договора, на мой взгляд, не панацея. ИМХО
Возможно, не панацея, соглашусь.но тогда нужно как-то очень четко дать понять, что требуется от няни. И если что-то не выполняется честно предупредить о том какие будут действия с Вашей стороны, если будет отрицательный повтор. Я как-то так вижу, но на практике не знаю)) как-то вроде взрослые люди, странно, что не доходит. Но если "не доходит" надо прощаться.
Старый 17-03-2009, 16:50     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
если человек изначально не настроен работать, а хочет получать деньги с наименьшими для себя затратим сил?
. ИМХО
А бывает, что няня настроена работать, только почему-то не понимает, что значит - работать няней.
Старый 17-03-2009, 17:08     #5
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А бывает, что няня настроена работать, только почему-то не понимает, что значит - работать няней.
значит ей работодатель не объяснил. и это не худший вариант.
Старый 17-03-2009, 17:13     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
значит ей работодатель не объяснил. и это не худший вариант.
Т.е Вы хотите сказать, что, если я, например, устраиваюсь не работу аудитором, то работодатель должен мне объяснить, что это значит?
Старый 17-03-2009, 17:36     #7
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Т.е Вы хотите сказать, что, если я, например, устраиваюсь не работу аудитором, то работодатель должен мне объяснить, что это значит?
если вы никогда не работали аудитором, но работодатель вас очень хочет взять на работу, то да вы никогда не сталкивались с тем, что на какую-то работу приходят люди с нулевым опытом работы?
Старый 16-03-2009, 23:41     #8
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


никто не хочет ответить больше?
Старый 16-03-2009, 23:48     #9
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Могу ответить как бывшая няня.
Такой договор не имеет никакой юридической силы, если его не заверить у нотраиуса. Это мне одна из мамочек рассказала в ответ нае предложение составить договор.
Старый 17-03-2009, 10:32     #10
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Могу ответить как бывшая няня.
Такой договор не имеет никакой юридической силы, если его не заверить у нотраиуса. Это мне одна из мамочек рассказала в ответ нае предложение составить договор.
ничего подобного! Нотариус в данном случае необязателен, посмотрите ГК РФ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.