Запечатывание ногтей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:21     #1
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Девушки. кто делал эту процедуру? действительно ли она так эффективна. как ее описывают. Напишите ваши впечатления и результаты. Спасибо.
Старый 27-02-2009, 23:30
ответ для Atalanta на сообщение "Запечатывание ногтей"
    #2
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Получаются блестящие хорошенькие розовые ноготочки, которые даже красить потом жалко.
Старый 27-02-2009, 23:36
ответ для Atalanta на сообщение "Запечатывание ногтей"
    #3
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


А само сотояние ногтей улучшается после этого? лучше растут? не слоятся? или это все реклама?
Старый 27-02-2009, 23:46
ответ для Atalanta на сообщение "Запечатывание ногтей"
    #4
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


А где осуществляетс подобная процедура и для каких целей, может кто делал?
Старый 27-02-2009, 23:51     #5
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Ну, мне сложно сказать, у меня ногти всегда хорошо растут и не слоятся почти никогда. Я делала у своего мастера на дому исключительно из эстетических соображений, чтобы поверхность ноготков обновить и походить без лака.
Старый 28-02-2009, 01:08
ответ для Atalanta на сообщение "Запечатывание ногтей"
    #6
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Я месяц назад сделала в первый раз, так как ногти постоянно ломались (у меня всегда так после лака, независимо от фирмы). Уж не знаю, от процедуры ли, но ломаться действительно перестали, я достаточно быстро их отрастила и снова сделала маникюр. Сейчас лак стерла и собираюсь снова сделать запечатывание, чтобы не начали ломаться. Делала в салоне. Сама процедура (без маникюра) стоит, если не ошибаюсь, 450 руб. У кого-то из девушек, которые предлагают ногтевой сервис на ДО, я тоже видела эту процедуру, правда, не помню, у кого.
Процедура в общем-то простая: на ноготь наносят что-то типа воска и с помощью шлифовальной пилки втирают его в ногтевую пластину. Все! Когда я наблюдала за этим, меня терзали сомнения в эффективности этих манипуляций, но ногти тем не менее быстро отрасли и за месяц еще ни один не сломался и не даже не треснул.
Старый 28-02-2009, 12:48
ответ для Atalanta на сообщение "Запечатывание ногтей"
    #7
Vanil`ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщения: 335
Vanil`ka отсутствует


но как я понимаю, эта процедура все-таки не для тонких ногтей, так как происходит снятие верхнего слоя с помощью полировочной пилки.
Старый 28-02-2009, 13:08     #8
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanil`ka Посмотреть сообщение
но как я понимаю, эта процедура все-таки не для тонких ногтей, так как происходит снятие верхнего слоя с помощью полировочной пилки.
Мне мастер, когда я запечатывание делала, тоже как-то так объяснила.
И не рекомендовала увлекаться...
Старый 01-03-2009, 02:20     #9
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanil`ka Посмотреть сообщение
но как я понимаю, эта процедура все-таки не для тонких ногтей, так как происходит снятие верхнего слоя с помощью полировочной пилки.
Это абсурд. Получается, что ногти шлифовкой делают тоньше, но они вопреки этому перестают ломаться??? Если бы пилкой ногти шлифовали насухую, то тогда они могли бы теоретически стать на какие-то доли микрона тоньше. Но в данном случае с помощью пилки в ногти втирают (во все эти микротрещинки) именно укрепляющий состав. А почему этой процедурой нельзя "увлекаться"? Если уж многие верят, что наращивание биогелем укрепляет ногти, то процедура запечатывания - это просто детская забава! Неужели лучше ходить с ломающимися ногтями, вместо того чтобы раз в месяц натереть их воском??? Через 3-4 недели у многих ногти начинают снова ломаться именно потому, что отрастают свои, слабые ногти. Это не панацея, но если прием лошадиных доз витаминов и кальция все равно не спасает, так уж лучше раз в месяц сделать эту простейшую процедуру.
Старый 01-03-2009, 21:40     #10
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Это абсурд. Получается, что ногти шлифовкой делают тоньше, но они вопреки этому перестают ломаться??? Если бы пилкой ногти шлифовали насухую, то тогда они могли бы теоретически стать на какие-то доли микрона тоньше. Но в данном случае с помощью пилки в ногти втирают (во все эти микротрещинки) именно укрепляющий состав. А почему этой процедурой нельзя "увлекаться"? Если уж многие верят, что наращивание биогелем укрепляет ногти, то процедура запечатывания - это просто детская забава! Неужели лучше ходить с ломающимися ногтями, вместо того чтобы раз в месяц натереть их воском??? Через 3-4 недели у многих ногти начинают снова ломаться именно потому, что отрастают свои, слабые ногти. Это не панацея, но если прием лошадиных доз витаминов и кальция все равно не спасает, так уж лучше раз в месяц сделать эту простейшую процедуру.
Извините, а на самом деле биогель совсем не укрепляет ногти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.