У кого были проблемы с опекой "Шувалово-Озерки"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 21:50     #1
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Уже три месяца мне не могут выдать заключение о возможности быть опекуном, не отвечают на заявления, даже отданные официально, через секретаря, не принимают документы, отказываются смотреть собранные бумаги для опеки - мотивируя тем, что мне "блажь в голову пришла", что они меня еще отговорят от этого гиблого дела.
На данный момент жалоба на опеку уже была написана, может быть есть кто-то еще пострадавший?
Я постоянно слышу, что многие наслышаны о данной опеке, но кто реально пострадал? Есть такие? Давайте объединимся? Тогда тем, кто потом пойдет после нас будет проще жить на белом свете.
Я например, лично видела, как в коридоре подписи собирали, что инспектора кричат на посетителей, но на тот момент не подписала, так как надеялась на благополучное решение моего дела. Теперь жалею, что тогда еще жалобу не написала.

Последний раз редактировалось Алексис, 15-12-2006 в 21:40.
Старый 07-12-2006, 22:07     #2
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


а кому Вы жалобу писали? мне думается, что здесь тока суд может помочь...
глава МО вряд ли...
Старый 07-12-2006, 22:11     #3
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Так все к тому идет, пока я только жалобу главе МО написала. Но помощь других пострадавших будет очень на руку!!! А то я пока только одна доказываю, что они не правы.
Старый 07-12-2006, 22:55     #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


им бесполезно доказывать. Вы лучше на прием к Главе МО сходите, пригрозите карами всякими, в т.ч. небесными
я уже один раз бодалась с органами опеки из-за того, что, грубо говоря, прокуратуру заставила на них наехать. Причем они смогли меня отфутболить, но только потому, что я будучи в сомненьях жутких в суд не пошла, слишком было больно....
сейчас я бы даже не задумывалась об испорченых в дальнешем отношениями с опекой, просто бы пошла в суд. Суд - тоже не панацея, но если действовать активно и жестко, им проще будет с Вами согласиться, чем препятствовать.
Старый 08-12-2006, 11:27     #5
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Уже три месяца мне не могут выдать заключение о возможности быть опекуном, не отвечают на заявления, даже отданные официально, через секретаря, не принимают документы, отказываются смотреть собранные бумаги для опеки - мотивируя тем, что мне "блажь в голову пришла", что они меня еще отговорят от этого гиблого дела.
На данный момент жалоба на опеку уже была написана, может быть есть кто-то еще пострадавший?
Я постоянно слышу, что многие наслышаны о данной опеке, но кто реально пострадал? Есть такие? Давайте объединимся? Тогда тем, кто потом пойдет после нас будет проще жить на белом свете.
Я например, лично видела, как в коридоре подписи собирали, что инспектора кричат на посетителей, но на тот момент не подписала, так как надеялась на благополучное решение моего дела. Теперь жалею, что тогда еще жалобу не написала.
Может, вам лучше в городскую опеку пожаловаться, которая на Антоненко?
Старый 08-12-2006, 16:31     #6
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Вот такое объяление было сегодня на 7я.ру:

Уважаемый посетители сайта,
если Вы хотели усыновить ребенка, но получили отказ в органах власти - расскажите мне о Вашей ситуации - я постараюсь Вам помочь.
Пишите: 103265, Москва, Охотный ряд д.1 - Депутату Государственной Думы Афанасьевой Елене Владимировне или на e-mail: eva@duma.gov.ru
Внимание - это не коммерческий проект!!!
8.12.2006 15:1:1, Афанасьева Е.В.
Старый 08-12-2006, 16:35     #7
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


А вот и ссылочка на это объявление.
http://www.7******/conf/confer-theme....dopt&tid=17185
Старый 08-12-2006, 20:36     #8
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Не очень поняла - вам надо заключение о возможности быть опекуном или приемным родителем? Это абсолютно разные вещи.
Старый 08-12-2006, 21:16     #9
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я просила заключение о возможности быть опекуном, а мне прислали немотивированный отказ "в установлении опеки и приеной семьи"
Бывает же???
Как это ни грустно.
В общем, абсолютно некомпетентный человек давал ответ
Спасибо за ссылки! Я воспользуюсь ими!
Старый 08-12-2006, 21:30     #10
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Как правило, опекуном становятся определенного ребенка (родственника,знакомого), и опекуну не платят зарплату. Вы подаете заявление "прошу назначить меня опекуном несовершеннолетнего ФИО..." и Ваше заявление рассматривается в течение месяца в отделе. Если Вы хотите стать приемным родителем, то тут другое дело - Вы будете получать зарплату, соответственно Вы и отчитываться должны.
Если вам прислали отказ, то он должен быть мотивирован.
Естственно, если Вы процитируете отказ (можно в личку) и самое главное напишите ЧТО ВЫ ХОТИТЕ: СТАТЬ ОПЕКУНОМ ИЛИ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЕМ, то могу подсказать порядок опротестования отказа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.