Как быть с прививками?Помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2006, 16:19     #1
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


Здравствуйте!
Часто захожу на ваш форум. Поделитесь ,пожалуйста, советом. Как быть с прививками. У нас тяжелые роды, ребенка еле откачали. БЦЖ в роддоме не делали. Потом в 2,5 мес отек мозга, судороги и ... многое, теперь лечимся постоянно. Ни одной прививки 21 ноября нам годик. Я думаю об облегченном варианте БЦЖ.Или подождать? Миша часто болеет. Иммунитет очень слабый. Как лучше поступить? Врач в инфекционке сказала, что слабым деткам прививки важнее, чем здоровым.Надеюсь на вашу помощь.
Старый 18-11-2006, 17:06     #2
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Мы делали все прививки по плану, кроме АКДС(по-моему так) в 1,5 года. На тот момент я столько всего начиталась в инете, что теперь просто БОЮСЬ ей делать. Теперь думаю, что может вся наша неврология именно из-за прививок... Потому как доча развивалась замечательно, а в какой-то момент уже и не вспомню на каком месяце (6-7) появился тремор подбородка, и ни села вовремя, т.е. в 6 месяцев. Да и неврологи как - то неоднозначно относятся сейчас к вакцинации детей. В общем могу сказать, что это всё индивидуально - на одних деток вакцинация не оказывает "противоестественного" действия, на других же, напротив, тоже самое ДЦП и ПЭП (и т.п.) возможно из-за прививок. Буквально вчера прочла, что у некот. деток есть что-то типа генетической предрасположенности к такого рода осложнениям. Вроде как консервант многих вакцин ртуть (!) и ещё лучше вводить с убитыми бактериями, а используют с живыми. Инфы оч много в сети, если надумаете делать, то лучше не заходите на прививки.ру.
Старый 18-11-2006, 18:30     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMishi Посмотреть сообщение
Врач в инфекционке сказала, что слабым деткам прививки важнее, чем здоровым.Надеюсь на вашу помощь.
Отстреливать бы таких...мы на это тоже повелись.
Теперь в 4 не умеем то, что умели в год.

Тьфу.

БЦЖ может и можно... Но только не АКДС.
Старый 18-11-2006, 18:44     #4
Тоня
Старожил
 
Профиль Тоня
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 960
Тоня отсутствует


Нас врачи очень уговаривали сделать прививки, я сделала ,но у нас тогда диагноз не стоял Дцп, могу сказать,что ухудшение было.Больше я прививки не делала.
Старый 18-11-2006, 19:49     #5
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


Вопрос об АКДС - вы считаете, что и облегченный вариант тоже тяжелый? есть вакцина для ослабленных деток. Я очень боюсь делать прививки. У нас судорожный синдром, боюсь спровоцировать ухудшение. Но изолировать ребенка тоже невозможно. Думаю сделаем БЦЖ а останльное подождет минимум до лета. Спасибо за ваши отзывы
Старый 18-11-2006, 19:55     #6
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMishi Посмотреть сообщение
Вопрос об АКДС - вы считаете, что и облегченный вариант тоже тяжелый? есть вакцина для ослабленных деток. Я очень боюсь делать прививки. У нас судорожный синдром, боюсь спровоцировать ухудшение. Но изолировать ребенка тоже невозможно. Думаю сделаем БЦЖ а останльное подождет минимум до лета. Спасибо за ваши отзывы
Облегченная вакцина - это без коклюшной составляющей, или с "мертвым" коклюшом.
Тема очень скользкая... сложно написать.
Старый 22-11-2006, 19:39     #7
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
Облегченная вакцина - это без коклюшной составляющей, или с "мертвым" коклюшом.
Тема очень скользкая... сложно написать.
Недавно общалась с девушкой. Уж не знаю, что там на самом деле было. Малыш в 5 лет не говорит. Врачи сказали, что и не будет, якобы нарушена часть мозга, отвечающая за речь. Сама она говорит, что ухудшение наступило после коклюшной вакцины. Я не медик, но теперь даже не знаю...
Старый 18-11-2006, 20:14     #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


БЦЖ бы сделала 100%, а вот АКДС ,даже без коклюша не стала бы. У нас сделаны все, кроме коклюша, ухудшений после прививок не было, но имеем в итоге ДЦП, что и думать не знаю.. У ребенка иммунитет сильный, не болеет, одноко ж диагноз присутствует
Старый 18-11-2006, 20:18     #9
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


у нас пока только бцж, делали в роддоме. все пытаемся начать прививаться, но никак... постоянно болеет.
будем, когда получиться делать Инфанрикс (как альтернатива АКДС) + коклюш (самый щадящий).
Старый 18-11-2006, 21:43     #10
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение
у нас пока только бцж, делали в роддоме. все пытаемся начать прививаться, но никак... постоянно болеет.
будем, когда получиться делать Инфанрикс (как альтернатива АКДС) + коклюш (самый щадящий).
инфанрикс с коклюшем, только как раз "мертвым".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.