Ипотечники, как вам живется???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 02:28     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Так случилось, что сейчас мы стоим перед вопросом взятия кредита......на 20 лет......с ежемесячной выплатой 50 000 . Других вариантов нет. Вернее выбор невелик - или остаться в однушке с ребенком, или ввязаться в ипотеку и жить в двушке. Все бы ничего, но 20 лет!!!!! Да еще такая немалая сумма.....Люди, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Вам не страшно? Каково стало качество вашей жизни после того, как вы взяли ипотеку на примерно такую же сумму? Вы продолжаете ездить на отдых в теплые края, одевать детенка в Рейму и Экко, покупать себе одежду в нормальных магазинах, кушать то, что хочется, а не на то, что хватает денег? Или приходится себя ограничивать?

И еще. Вот сейчас все хорошо (три тьфу) мы с мужем работаем, зарплаты неплохие, но ведь все не вечно и все может случиться.........как же страшно...........

Скажите - это утопия брать кредит с такими выплатами, или нет?
Старый 14-09-2008, 03:56     #2
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Мы не являемся ипотечниками, но однажды тоже стояли перед выбором брать или не брать. Если у вас после выплаты ипотеки останется денег что бы жить, а не существовать, то почему бы и нет. У нас сумма получалась меньше, чем у вас и то решили не брать. Жалко такие огромные деньги отдавать в никуда. Это мое ИМХО, решать, конечно же, только вам.
Старый 14-09-2008, 12:08     #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Мы не являемся ипотечниками, но однажды тоже стояли перед выбором брать или не брать. Если у вас после выплаты ипотеки останется денег что бы жить, а не существовать, то почему бы и нет. У нас сумма получалась меньше, чем у вас и то решили не брать. Жалко такие огромные деньги отдавать в никуда. Это мое ИМХО, решать, конечно же, только вам.
И что Вы решили делать с квартирным вопросом?
Старый 14-09-2008, 13:38     #4
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
И что Вы решили делать с квартирным вопросом?
У нас сейчас есть где жить и ребенок маленький еще, потому остались на старом месте. Ну не могу я отдавать по 30-35 тыр просто так, вникуда. Я лучше ребенку что-нить куплю, с мужем отдохну. А коробка эта к концу выплаты моего кредита превратится в рухлять. Если имеете хоть какую-то возможность выплачивать такие денжища дяде в банке, так можно было бы подумать и о земле с домом. Это будет навсегда и целиком и полностью ваше навсегда. Земля, в отличии от квартиры, никогда не обесценится.
Старый 14-09-2008, 13:48     #5
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
У нас сейчас есть где жить и ребенок маленький еще, потому остались на старом месте. Ну не могу я отдавать по 30-35 тыр просто так, вникуда. Я лучше ребенку что-нить куплю, с мужем отдохну. А коробка эта к концу выплаты моего кредита превратится в рухлять. Если имеете хоть какую-то возможность выплачивать такие денжища дяде в банке, так можно было бы подумать и о земле с домом. Это будет навсегда и целиком и полностью ваше навсегда. Земля, в отличии от квартиры, никогда не обесценится.

А меня например, не устраивает земля с домом. Может только к пенсии. Я как представлю возить детей в сады-школы, кружки... Аж дурно становится! А ведь я еще работать хочу! А почему коробка превратится в рухлядь? к концу ипотеки?
Старый 14-09-2008, 13:55     #6
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А меня например, не устраивает земля с домом. Может только к пенсии. Я как представлю возить детей в сады-школы, кружки... Аж дурно становится! А ведь я еще работать хочу!
Это выбор каждого. Для меня, например, уж лучше большой дом по индивидуальной проэктировке с нужным кол-вом комнат, чем квартирка на дцатом этаже. Ввязавшись в такую ипотеку, как автор, о доме к пенсии уже думать не приходится )Есть замечательные районы в Парголово. Сады и школы свои, прописка городская.
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А почему коробка превратится в рухлядь? к концу ипотеки?
Ничто не вечно под луной.
Старый 14-09-2008, 05:20     #7
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Многие покупают кв в ипотеку - и тут же её сдают.
И квартира есть - и платить не очень много.
Старый 14-09-2008, 12:10     #8
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Многие покупают кв в ипотеку - и тут же её сдают.
И квартира есть - и платить не очень много.
20 лет сдавать? Мы покупаем квартиру в большей степени ради ребенка (нам то с мужем и в однушке нормально), ему нужна отдельная комната. Смысл тогда затеваться, если все останется как есть? Вернее конечно смысл всегда есть, но цели ооооооочень отдаленные.
Старый 14-09-2008, 12:50     #9
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Многие покупают кв в ипотеку - и тут же её сдают.
И квартира есть - и платить не очень много.

а смысл в такой "квартире которая есть" ?

семья лишается всех своих накоплений, т.е. "подушки безопасности", отданных в качестве "первоначального взноса"

за проживание в ипотечной квартире совершенно посторонних людей приходится доплачивать

семья продолжает ютиться в однушке, только теперь уже без накоплений и с резко возросшими расходами и в долгах перед банком на 20 лет вперед

в чем смысл такого "счастья"?
Старый 14-09-2008, 08:52     #10
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Выплата около 12 млн. получается. Многое, конечно, зависит от качества однушки и двушки, но такая переплата для вашей ситуации мне кажется несоразмерной (из 1-ки в 2-ку). Вот это основной минус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.