Расскажите-ка мне, мамы младших школьников, про секс... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 22:56     #1
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Заранее прошу прощения, не знаю как назвать поточнее тему.
Преамбула. Сын (5 лет ровно) отбыл первую смену в платном детском лагере. В его группе были дети от 5 до 7 лет, причем 7-летние в основном девочки. Смена закончилась, забрала его домой. Отступление - у сына есть младшая сестра, интерес к различиям между ней и собой он удовлетворил, вопросов больше не задавал, откуда берутся дети в курсе, на уровне "любовь-семечко-в животик-рождается ребенок".
В первый же вечер сын сказал что ему нужно со мной поговорить. Спрашивает - что такое секс, что такое стриптиз, зачем ложатся друг на друга, почему если мальчик хочет поцеловать девочку то сначала она должна перед ним станцевать. И рассказал что девочки снимали ему трусы хотя он не хотел "но они старше и поэтому сказали слушаться"
(Предвидя логичный вопрос - воспитатели выходили куда-то, я так поняла что дело после отбоя было).
Беседу я провела в том ключе что никто, никто не может заставлять его раздеваться. Все остальное как-то скомкала потому что если честно, не знала что говорить. Я была уверена, что с одной стороны к семи годам все все знают и в садиках всё друг у друга видели, с другой стороны - до таких игрищ как стриптиз дело у семилеток всё же не доходит.
Мамы детей 7 лет, расскажите мне, в этом возрасте действительно какой-то пик детской сексуальности, раздеваний и прочего? Они что, правда целуются? Я-то блин считала себя продвинутой... А мой мальчик сидел такой притихший, как будто я его обманула и рассказала что-то не так, как те девочки.
В общем трагедии особой нет, потому что он у меня легкопереключаемый и не циклится, но я в растерянности - может надо как-то глубже и подробнее рассказывать? Но мне казалось - рано, а он и не спрашивал.
Жду советов в общем.
Старый 02-07-2007, 00:10     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Насчет советов - не знаю... А вот рассказать могу. Лет в 6 (в садик ходил еще) мне мой мальчик в подробностях рассказывал: "мы с девочкой делали все как надо, сняли трусики, пися в писю, мама, почему не получилось?" Я была практически в шоке, как-то разговор на другую тему перевела, не помню уже как. А еще через некоторое время было сообщение следующего содержания: " я понял, чтобы получилось, надо писю сначала целовать, мне сказали, да, мама?". Хорошо, что мальчик у меня такой, все рассказывает (ттт). хоть в курсе была, как-то что-то объяснила... Больше таких эксцессов не было, сейчас нам 11, но запомнила я это практически дословно. Наверное, возраст такой. Пережить и не устраивать панику, насколько возможно - объяснить, самой таких разговоров не начинать. Все, наверное. ИМХО, естественно.
Старый 02-07-2007, 10:31     #3
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Насчет советов - не знаю... А вот рассказать могу. Лет в 6 (в садик ходил еще) мне мой мальчик в подробностях рассказывал: "мы с Настей делали все как надо, сняли трусики, пися в писю, мама, почему не получилось?" Я была практически в шоке, как-то разговор на другую тему перевела, не помню уже как. А еще через некоторое время было сообщение следующего содержания: " я понял, чтобы получилось, надо писю сначала целовать, мне сказали, да, мама?". Хорошо, что мальчик у меня такой, все рассказывает (ттт). хоть в курсе была, как-то что-то объяснила... Больше таких эксцессов не было, сейчас нам 11, но запомнила я это практически дословно. Наверное, возраст такой. Пережить и не устраивать панику, насколько возможно - объяснить, самой таких разговоров не начинать. Все, наверное. ИМХО, естественно.
Ничего себе!
У нас пока вроде всё тихо, даже вопросы особо не задаются... (скоро 6)
Спросит - расскажу всё как есть, без особых подробностей, но и без особой романтики. Насколько я своего ребенка знаю, могу предполагать, что воспримет спокойно и начнет уточнять сугубо физиологические подробности.
Про красивое и чистое - это конечно хорошо... но я считаю, что универсальных рецептов здесь нет. Дети ж очень разные, что для одного нормально - у другого вызовет шок, а третьему будет смешно от родительской наивности. Кого-то надо смягчать (как моего), а кого-то наоборот активизировать, а то будут проблемы потом. Когда говорят, что пусть будет сейчас красивое, а грязь придет потом - по умолчанию предполагается, что грязь-то все-таки есть... а по-моему, нету ее (в норме, конечно). Все ИМХО, разумеется.
Старый 02-07-2007, 13:28     #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


когда я говорила, что грязь придет потом, я имела ввиду внешнее влияние, которое невозможно исключить из жизни ребенка,да и не нужно. А нужно, чтобы к этому моменту в нем был стержень, который поможет не ошибиться и не принять грязь за читсую монету.
Грязь, конечно есть, - и в жизни каждого из нас, наверное, была в той или инй степени. Но если бы моя мама не делала вид, что ей стыдно об этом говорить, то многих предрассудков я могла бы избежать.
Давайте не будем лукавить и признаемся, что многие из нас считали секс чем-то постыдным, но желанным. А я хочу, чтобы он знал, что это желанно, и не постыдно, не пакостно, а красиво, чисто. И учить его буду сексу после брака - уж простите, кого насмешу - ну вот такие у меня понятия о прекрасном. ТОгда и грязи не будет в моей лично жизни.
Просто верность в браке, секс и любовь с однйо женщиной - вроде как понятия не модные - гламура - то в них маловато видимо.... А ведь , мне кажется, каждая женщина, хотела бы к себе такого отношения - нет?
Мы очень любим секс с мужем, но ведь необязательно при этом друг с другмо назыввать это трахалками и гнусно хихикать, можено и страстно, и сюмором, но без подросткового хи-хи. Вот и для ребенка своего я тоже хочу свободы - свободы не зависеть от тенденций и чужого мнения, восприятия.

А исттория про писи - меня потрясла! Ну не нормально это! НЕНОРМАЛЬНО!!!Чтобы ребенок в пять лет радовался, что писи целовать надо, чтобы все получилось Яне стала делать вид, что проехали.
Старый 02-07-2007, 14:19     #5
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZyZa
если бы моя мама не делала вид, что ей стыдно об этом говорить, то многих предрассудков я могла бы избежать. Давайте не будем лукавить и признаемся, что многие из нас считали секс чем-то постыдным, но желанным. А я хочу, чтобы он знал, что это желанно, и не постыдно, не пакостно, а красиво, чисто.
да, в целом согласна
А вот с этим
Цитата:
И учить его буду сексу после брака - уж простите, кого насмешу - ну вот такие у меня понятия о прекрасном. ТОгда и грязи не будет в моей лично жизни.
уже не совсем. Смешного ничего нет, Ваша позиция достойна уважения, но... что если у Вашего ребенка позиция будет другая? Не боитесь ли Вы, что, стремясь избежать грязи в Вашей лично жизни, Вы примете какие-то важные решения ЗА своего ребенка, ВМЕСТО него? Лично мне бы этого со своим ребенком не хотелось. Свою точку зрения я ему донесу, а решать - ему.
Верность в браке, секс и любовь с одной женщиной - это очень хорошо, и каждая женщина этого хотела бы, но давайте не будем лукавить - этого идеала достигают очень немногие и зачастую весьма дорогой ценой.
Может, эта ссылка не совсем для данного топика, но тем не менее очень рекомендую: А.И.Протопопов, Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда (предупреждение: этология человека, убежденным гуманитариям читать опасно )
Старый 02-07-2007, 14:40     #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Я с вами согласна - в том, что вы мне возражаете! Я и сама себе зачастую возражаю!
Думаю, для меня главное спасение в этом вопросе - быть ему другом!!!! Я не собираюсь настаивать на своих убеждениях в его жизни - Ни за что! Но прививать никто не мешает. Конечно, нужно уважать ребенка, да и взрослого тоже. У него свой путь, но моя ответственность рассказать ему то, что считаю важным, а потом уважать его выбор и сделать все, чтобы он при любом раскладе был точног уверен, что мама и папа - это самые близкие люди, и к ним можно прийти с любой радостью и бедой!
В чем-то надо быть творедой, но главное - остаться другом - этого так не хватате многим из нас!
А лукавить я и не пыталась - рассказывала, что у нас с мужем главное - у обоих, вот и все.
Удачи нам всем в любви к своим детям.
Старый 03-07-2007, 12:16     #7
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Можно я процитирую сама себя? в своем первом сообщеним в этом топике я писала:
Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
я считаю, что универсальных рецептов здесь нет
ZyZa, Карлотта, я тоже искренне рада за вас!
Старый 02-07-2007, 00:14     #8
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А нам 8 лет - мы на эту тему вот так не разговаривали - хотя откуда дети - знаем - нов облегченной, романтической форме.
Именно по этой причине в лагерь не оправляла. Т. е. мы ездили в лагерь уже два раза - но в христианский. Он очень веселый, но там такого не было. Для меня это крайне важно!!! С младенчества учили, что Бог сотрил женщин и мужчин разными и очень красиов. Учили не думать об этом в гразной ключе хи-хи, а как о чем-то естественном и красивом. Поэтому, когда в садике дети хихикали в туалете и при переодевании, наш пожимал плечами и не мог понять - что в этом такого.
В первом классе сразу стал популярен у девочек, но это бывстро прошло, т. к. цитирую"Боря целуется, а я не буду, а им надо обязательно, чтоб целоваться" Дело в том, что мы объясняли, что первый поцелуй - он потому и первый, что только один раз бывает. Поэтому дарить его стоит только той, которая действиетльно дорога. Второго первого поцелуя уже не будет.
Некоторые считатют, что мы умничаем, но мне кажется, что грязь и сама прийдет в его жизнь, а начинать надо все-таки с красивого и чистого - душу не пачкать собственноручно.
Вот
Старый 02-07-2007, 08:32     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZyZa Посмотреть сообщение
А нам 8 лет - мы на эту тему вот так не разговаривали - хотя откуда дети - знаем - нов облегченной, романтической форме.
Именно по этой причине в лагерь не оправляла. Т. е. мы ездили в лагерь уже два раза - но в христианский. Он очень веселый, но там такого не было. Для меня это крайне важно!!! С младенчества учили, что Бог сотрил женщин и мужчин разными и очень красиов. Учили не думать об этом в гразной ключе хи-хи, а как о чем-то естественном и красивом. Поэтому, когда в садике дети хихикали в туалете и при переодевании, наш пожимал плечами и не мог понять - что в этом такого.
В первом классе сразу стал популярен у девочек, но это бывстро прошло, т. к. цитирую"Боря целуется, а я не буду, а им надо обязательно, чтоб целоваться" Дело в том, что мы объясняли, что первый поцелуй - он потому и первый, что только один раз бывает. Поэтому дарить его стоит только той, которая действиетльно дорога. Второго первого поцелуя уже не будет.
Некоторые считатют, что мы умничаем, но мне кажется, что грязь и сама прийдет в его жизнь, а начинать надо все-таки с красивого и чистого - душу не пачкать собственноручно.
Вот
+1
Старый 02-07-2007, 00:30     #10
LuNitka
Guest
 
Сообщения: n/a


Могу сказать, что интерес к "сексу" дети проявляли и лет 30 назад, и не в лагере, а на обычной даче. То, что я узнала в свои 6-7 лет, я и сейчас вспоминаю краснея. Инициаторами были мальчики: они и целовались первые, и раздевались и просили раздеться. Но, получив такой "опыт" в столь нежном возрасте, я не изменилась внутренне. Просто в определенном возрасте дети начинают интересоваться друг другом. Это ни о чем не говорит. Надо только уметь дома поговорить спокойно об этом, объяснить. А девочки - они, конечно более продвинутые, особенно теперь. Моя дочь в детском саду тоже целовалась с мальчиком, вернее, он был инициатором в силу своего национального темперамента. А после спортлагеря (ей было 10 лет) она вообще нам такое рассказала, о чем мы не собирались с ней общаться лет до 13 по крайней мере. Такова наша жизнь.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.