Пальчиковые краски для детей от года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 23:47     #1
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Ситуация. Покупаю сегодня в магазине ДЕТИ пальчиковые краски для ребенка 1 года и 4 месяцев. Предварительно уточняю у продавца-они действительно безвредны для ребенка полуторалет?А то лизнуть может. Получаю ответ,что абсолютно безвредны. На упаковке пр-во Нидерланды, в составе (на аглицком) содиум метилпарабен,содиум бензоат (в общем,дилетант не разберет),использование с 3 лет,абсолютно безвредна для кожи пальцев,для детей более раннео возраста допускается использование под присмотром взрослых. Довольная и счастливая отправляюсь домой,представляя свою доченьку в будущем чуть ли не великой художницей...


Надо сказать,что на днях мы были в гостях у знакомой,где моя красавица на пару с ровесником сыном знакомой весело пытались рисовать пальчиковыми красками пр-ва Россия(как я выяснила позже),и,попроьовав на вкус,недовольно морщилась..На этом дело рисования и остановилось...

Придя домой с покупкой,я распечатала коробку,подготовила ватман и села с малышкой рисовать. Моя доча,немного порисовав кисточкое,как и следовало ожидать,лизнула немного краски...Тут началось самое страшное...Лицо ребенка исказилось,она расплакалась,слезы текли в три ручья. Я сразу вытерла рот и язычок дочки чистой тряпочкой,но она не переставала плакать.Вскоре ее вытошнило.... Я была в ужасе...
Соответствено,взяв эти краски и ребенка(оставить то не с кем),я отправилась РАЗБИРАТЬСЯ...

Администратор с категоричным лицом попыталась мне доказать,что краски не предназначены для еды,а рвота произошла от нервного стресса...Я в ответ резко парировала,что краски для детей малолетнего возраста(в частности СПЕКТР ,пр-ва Россия),изготавливаются из бычьей желчи и содержат ПИЩЕВЫЕ красители,на случай случайного попадения в рот. Да и ребенку полутора ,да и трех лет трудно объяснить,что ПРОБОВАТЬ нельзя.Это на уровне рефлексов...В общем,деньги мне вернули,но вопросы у меня остались.

Во-первых=насколько я знаю,товар с нарушеной целостностью упаковки обменивают на его денежный эквивалент в случае его НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОСТИ(несоответствии заявленым стандартам в сертификате качества(если таковой вообще имеется.
Во-вторых=до каких пор работники торговли будут дезинформировать потребителей в отношении продаваемого ими товара(можно было сказать,ссылаясь на стикер упаковки,что используются с 3 ЛЕТ)или 172 рубля так важны для прибыли магазина?
В-третьих=неужели в таком УВАЖАЕМОМ магазине нет гарантии на приобретеник КАЧЕСТВЕННЫХ товаров(мы все прекрасно знаем,что 80 % мирового рынка составляет продукция из солнечного Китая,качество которой....сами понимаете...

Вот,хотела бы узнать,что вы думаете по этомуповоду.
Старый 13-02-2008, 23:54     #2
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Ой, а какие краски? Я купила Crayola, у нас и фломики этой фирмы, но как-то не могу все собраться на это рисование. И раньше не была уверена, что это надо, а теперь еще больше задумалась.
По поводу Китая, так качество разное бывает, даже к нам иногда что-то приличное попадает. А работники торговли как правило совсем не знают характеристики товара, который продают, только этикетку могут прочитать (это м ы и сами умеем)
Старый 13-02-2008, 23:57     #3
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


я уже затруднюсь ответит...производство Нидерланды,четыре цвета в картонной упаковке с прорезями .Сильно расстроена была.
Старый 14-02-2008, 00:17     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Памперсита Посмотреть сообщение
я уже затруднюсь ответит...производство Нидерланды,четыре цвета в картонной упаковке с прорезями .Сильно расстроена была.
Скорее всего, судя по Вашему описанию, это SES (желтая в основном коробка?) Известная фирма, есть почти в каждом детском магазине. Мы ими пользуемся. Кстати, они предназначены для детей от 3 лет, не от года, о чем написано на упаковке.
Дело в том, что эти краски обладают весьма резким вкусом, именно для того, чтобы дети их не ели. И они имеют все сертификаты безопасности, я проверяла, когда покупала для своей.
Но УВЫ, индивидуальную реакцию предсказать нельзя. Вы не можете предположить, что именно Ваш ребенок так отреагировал на краски именно этой фирмы? У моей знакомой у ребенка аллергия на все пальчиковые краски. Вот так бывает. Ну и от подделки мы тоже далеко не всегда застрахованы.
По поводу пластелина. Да, соленое тесто - отличный выход. Мы тоже так делаем, хотя до этого пользовались пастой на водной основе Крайола. Не липнет к рукам, волосам, вкус соленый, чтобы ребенок не ел. Но соленое тесто просто значительно дешевле, а по сути тоже самое.
Старый 14-02-2008, 00:36     #5
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Может так и отреагировала,но в магазине тогда бы посоветовали претензии производителю предъявлять...Вряд ли деньги бы вернули,если бы чувствовали себя полностью защищенными сертификатами и документацией...
Старый 13-02-2008, 23:56     #6
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


а я вообще такие краски не покупаю из - ща того что как раз и может попробовать.Покупала я год назад массу для моделирования(тоже кстати от года) - вонь ужаснвя на всю квартиру, вот и возникает вопрос из чего ж эта "детская продукция делается"
Надеюсь с вашей дочкой всё в порядке ?
Старый 14-02-2008, 00:00     #7
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Да с дочей все нормально. Я даже рада,что вся гадость с рвотой вышла.Она сразу повеселела,когда я ее успокоила. Теперь-ПРОЧЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!

А вот у моей знакомой такой пластилин -из муки,соли и воды да пищевых красителей(на случай "проглота"). ...
Старый 14-02-2008, 00:06     #8
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


Мы сегодня Crayola покушали, обсыпало аллергией...
Старый 14-02-2008, 00:10     #9
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


А мы такими красками и рисуем (правда, всего пару раз это было). Тоже расстроилась, когда прочла дома упаковку, что безвредно только для кожи ребенка, а не при попадании внутрь. Поэтому следила строго, лизнуть не удалось ему.
Кстати, масса для моделирования у нас той же фирмы. На вкус - редкостная гадость, очень соленая. Вроде специально такую делают, чтобы детки раз попробовав, больше не пытались есть. Так вот, моему пупсу очень по вкусу пришлась. Я была в шоке увидев, что он не только не выплюнул то, что попробовал, но еще и вторую порцию в рот засовывает.
Да, наверное, стоит переходить на натур. продукты.
Старый 14-02-2008, 00:18     #10
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


мы пользовались красками Крайола.
на самом деле такие краски делают специально горькими, объясняя это тем, что малыш попробовав лизнуть, поймет что гадость и больше в рот брать их не будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.