Когда прокалывать уши - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 22:46     #1
Шилопопик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 127
Шилопопик отсутствует


Моей малышке подарили классные золотые серьги. По народному поверью, как я слышала, уши прокалывают во время цветения березы, то есть примерно апрель. Не знаю верить ли в это просто очень хочеться повесить такую красоту дочурке. А вы что про это знаете? Поделитесь мыслями.
Старый 17-01-2007, 22:57
ответ для Шилопопик на сообщение "Когда прокалывать уши"
    #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Мои мысли - рано детке уши не прокалывать. Ухо - очень чувствительный орган. На нем сосредоточено много точек, которые "отражаются" на другие органы. Недаром многие техники иглоукалывания колют иголки именно в ухо. Можно проколоть неудачно. Прокалывают-то уши как попало.
Я знаю, что многие прокалывают ушки очень рано, даже при рождении. Считаю, что это личное дело каждого, но своей дочери прокалывать пока не буду. Когда сама захочет уже, тогда проколю.
Еще такой момент. Красота красотой, но я сама проколола уши уже во взрослом возрасте и помню как это неприятно. Не то, что супер больно. Но некоторое время спать мне было не комфортно, уши ныли + их нужно было обрабатывать. Мне бы не хотелось, чтобы к младенческим проблемкам прибавлялась еще и эта. Пусть уж лучше спит нормально и не заморачивется на ушки. Подрастет, проколю. А может еще и не захочет сама.....
Старый 17-01-2007, 23:06     #3
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


ППКС
Старый 17-01-2007, 23:18
ответ для tatusia на сообщение "ППКС"
    #4
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


Я вот тоже хочу проколоть, но не знаю где это сделать.
А ребенок постарше будет боятся и ктому же они часто уходят с одним ухом проколотым

Слышала, что летом не советуют и лучше всего весной.
Старый 17-01-2007, 23:26     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу проколоть, но не знаю где это сделать.
А ребенок постарше будет боятся и ктому же они часто уходят с одним ухом проколотым
Не поняла, это как? Что значит с одним ухом проколотым?
На мой взгляд, если ребенок уже боится и не хочет, тем более не надо прокалывать. Потому как удовлетворять свои амбиции за счет ребенка вообще не честно. Мы значит хотим, чтобы она была ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ красивой, а девочке отдуваться: испытывать страх, боль и пр.
Это как отдавать ребенка в бальные танцы потому, что мама очень хотела в детстве танцевать, а у нее не получилось.
Я понимаю, когда девочка ХОЧЕТ уши проколоть и готова ради этого потерпеть некоторе неудобство. Я вот маму очень просила мне ушки проколоть. Она отказывалась. Так я их проколола только тогда, когда сама смогла купить сережки и заплатить за прокалывание ушей. Хотела, получила.
Это не так уж и больно. Тем более пистолетом (это к тому же еще и 100% стерильно). Но дискомфорт все же есть.
Старый 18-01-2007, 01:19     #6
КАТИК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщения: 850
КАТИК отсутствует


ППКС!!!!
Мне прокололи уши в 10 лет по моей просьбе, и у меня начало падать зрение! Постепенно я пересела с последней парты на первую, и окончанию школы у меня уже было -4. Это очень опасно, разглядеть точки на таком маленьком ушке очень сложно, вероятность попадания очень высока, там ведь не только глаза, но и внутренние органы. Девочки, прокалывайте дочкам ушки только в медицинских кабинетах, и, мне кажется торопиться не стоит.
Старый 17-01-2007, 23:15
ответ для Шилопопик на сообщение "Когда прокалывать уши"
    #7
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


я думаю в годик-полтора и весной, когда тепло!!!
Старый 17-01-2007, 23:38
ответ для Шилопопик на сообщение "Когда прокалывать уши"
    #8
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


нам тоже на годик подарили, вот сама думаю когда прокалывать сейчас или подождать... Мне самой мама в 2 года проколола, я прекрасно помню этот момент, как вспышка из прошлого. Ничего неприятного с этим воспоминанием нет.
Старый 17-01-2007, 23:55
ответ для Шилопопик на сообщение "Когда прокалывать уши"
    #9
Katyashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 361
Katyashka отсутствует


Пусть уж дочка сама решит когда ей уши прокалывать. Оставьте ей решить этот вопрос.
Старый 18-01-2007, 01:24     #10
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyashka Посмотреть сообщение
Пусть уж дочка сама решит когда ей уши прокалывать. Оставьте ей решить этот вопрос.
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.