Вопрос к одиноким мамам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:43     #1
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Даже сама не знаю, жалуюсь я или хвастаюсь

А суть такова - я одинокая мама, ребенку скоро исполняется год. И в один прекрасный момент я поняла, что мне никто не нужен. В том смысле что я не ищу мужа себе и отца ребенку. Мужчины в окружении имеются, в частности дед, дядя, брат. В общем, мужское воспитание в той или иной мере присутствует. А я все чаще ловлю себя на мысли, что мне хорошо и спокойно вдвоем с ребенком, и не хочется ничего менять, особливо вспоминая предыдущие нервяки во время совместной жизни с папой ребенка. Сама себе хозяйка, что хочу то и ворочу. Денег, чтобы обеспечить более-менее нормальную жизнь себе и ребенку, в состоянии заработать. Секс как то стал не очень актуален но если захочется, найти его - не проблема. Друзья есть, поддерживают.. в общем, вроде бы все хорошо.

но иногда, возвращаясь ввечеру домой с тремя сумками и ковыряясь ключом в замке, думаешь - да моб... ять, я ж не ломовая лошадь. да, иногда хочется сесть на шею и свесить ноги, образно выражаясь. но как подумаешь о том, что кто то опять будет нудеть и строить под себя - да нафига оно сдалось. Еще непонятно, как к ребенку относиться будет.. в общем, одни вопросы.

Еще я заметила, что с рождением ребенка стала более категоричной. То есть если раньше я могла закрыть глаза на какие то недостатки мужчины, то сейчас нет. А фраза "ну что ты не можешь ребенка оставить дома чтобы со мной встретиться" меня вообще коробит. Такие сразу же идут вон.

Конечно, когда нибудь может найдется то самое идеальное. Но дело в другом. Желания искать это идеальное нет. А у вас как?
Старый 04-02-2009, 15:44
ответ для лилена на сообщение "Вопрос к одиноким мамам"
    #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


секс очень актуален у нас
все остальное пока нет.
Старый 04-02-2009, 21:31     #3
Ластуля
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
Ластуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
секс очень актуален у нас
все остальное пока нет.
Это же хорошо, что вы находите радость в общении с ребенком. У меня так ,наоборот, как с мужем поругаюсь, так на ребенке срываюсь. Сейчас на ходимся на грани развода. Сексом у нас хреново. Так что, если я все-таки останусь одинокой мамой, то первым делом найду себе кого-нибудь для встреч совместного времяпровождения и секса,конечно. Жить вместе не хочеться-бытовуха надоела. А ваше время еще придет. Или природа возьмет свое или найдеться тот мужщина. А насчет ребенка не переживайте. Миллионы женщин живут во втором браке с детьми от первого. Желаю вам найти гармонию с собой.
Старый 04-02-2009, 15:54
ответ для лилена на сообщение "Вопрос к одиноким мамам"
    #4
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Я одинокой мамой была 8 лет. Потом вышла замуж, родила сына. Повторять эти самые 8 летне хочу. Не мое. Замужем оказалось лучше.
Старый 04-02-2009, 16:00     #5
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Моей 8, мы тут с ней вдвоем с магазина с полными сумками идем, ребенок помогает по мере возможности и жалуется, что тяжело нам, на что отвечаю, ну что поделаешь у нас мужчин нет, сумки носить некому и спрашиваю, может заведем папу? На что мой ребенок отвечает: "Нет, давай лучше машину купим!"
Старый 04-02-2009, 16:10     #6
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Моей 8, мы тут с ней вдвоем с магазина с полными сумками идем, ребенок помогает по мере возможности и жалуется, что тяжело нам, на что отвечаю, ну что поделаешь у нас мужчин нет, сумки носить некому и спрашиваю, может заведем папу? На что мой ребенок отвечает: "Нет, давай лучше машину купим!"
а что, хорошая мысль.
Старый 04-02-2009, 16:11     #7
ветренная
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: там где самолеты скрываются в облаках
Сообщения: 121
ветренная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Моей 8, мы тут с ней вдвоем с магазина с полными сумками идем, ребенок помогает по мере возможности и жалуется, что тяжело нам, на что отвечаю, ну что поделаешь у нас мужчин нет, сумки носить некому и спрашиваю, может заведем папу? На что мой ребенок отвечает: "Нет, давай лучше машину купим!"
Устами младенца...
Старый 04-02-2009, 16:55     #8
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Моей 8, мы тут с ней вдвоем с магазина с полными сумками идем, ребенок помогает по мере возможности и жалуется, что тяжело нам, на что отвечаю, ну что поделаешь у нас мужчин нет, сумки носить некому и спрашиваю, может заведем папу? На что мой ребенок отвечает: "Нет, давай лучше машину купим!"
Старый 04-02-2009, 17:00
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение ":046::046::046::065:"
    #9
LediJu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 411
LediJu отсутствует


Автор, то что вы описали, это временное состояние и оно пройдет...У вас еще немного времени прошло..пока вы отдыхаете, но знаете ли...придет день и вам захочется тепла и нежности не со стороны своего дитя)))
зы: я тоже самостоятельная мама)))
Старый 04-02-2009, 17:56
ответ для LediJu на сообщение "1"
    #10
Kavalerova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 394
Kavalerova отсутствует


Цитата:
Сообщение от LediJu Посмотреть сообщение
Автор, то что вы описали, это временное состояние и оно пройдет...У вас еще немного времени прошло..пока вы отдыхаете, но знаете ли...придет день и вам захочется тепла и нежности не со стороны своего дитя)))
зы: я тоже самостоятельная мама)))
Подпишусь)

Когда доче был год-два,мысли и чувства были абсолютно такие же! Потому что и родители вовсю помогали,и друзья рядом были, и поклонники, и работа........и кажется никто на фиг не нужен!!!..

Но время идет,я наверное взрослею и начинаю понимать что ребенку нужен папа,а мне мужчина- потому что это правильно,гармонично что-ли...банально,но природа берет свое.И мои представления о мужчине тоже кардинально начинают меняться,хотя с падением планики оооочень трудно
...хотя умом я до сих пор сопротивляюсь-готовить,стирать,считаться с чьим-то мнением-.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.