Синдром Ретта!=( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:22     #1
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Сегодня на консилиуме в МГЦ , предположили нам такой диагноз....вообщем ждать анализ 3-4 месяца , девочки может кто то сталкивался с таким диагнозом?....почитала в интернете-страшно....паника почти прошла, но материнское сердце разрывается
Старый 19-03-2009, 17:38
ответ для switeemom на сообщение "Синдром Ретта!=("
    #2
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
Сегодня на консилиуме в МГЦ , предположили нам такой диагноз....вообщем ждать анализ 3-4 месяца , девочки может кто то сталкивался с таким диагнозом?....почитала в интернете-страшно....паника почти прошла, но материнское сердце разрывается
Лиза задай вопрос еще тут в разделе генетика http://forums.rusmedserv.com/, я читала, там много ответов по данной теме.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кулачков тебе
Старый 19-03-2009, 17:41     #3
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Лиза задай вопрос еще тут в разделе генетика http://forums.rusmedserv.com/, я читала, там много ответов по данной теме.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кулачков тебе
Спасибо Танечка!!!!
Старый 19-03-2009, 17:59
ответ для switeemom на сообщение "Синдром Ретта!=("
    #4
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
Сегодня на консилиуме в МГЦ , предположили нам такой диагноз....вообщем ждать анализ 3-4 месяца , девочки может кто то сталкивался с таким диагнозом?....почитала в интернете-страшно....паника почти прошла, но материнское сердце разрывается
Мы с Е.В. когда начали работать, она сразу сказала, что надо к генетикам, исключить синдром Ретта. Особенно девочкам. Я тоже сразу полезла читать.
Не дай Б. конечно, чтобы это был синдром Ретта
@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 18:20
ответ для switeemom на сообщение "Синдром Ретта!=("
    #5
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
Сегодня на консилиуме в МГЦ , предположили нам такой диагноз....вообщем ждать анализ 3-4 месяца , девочки может кто то сталкивался с таким диагнозом?....почитала в интернете-страшно....паника почти прошла, но материнское сердце разрывается
Сил вам!
Дай бог, что бы диагноз не подтвердился!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 18:57     #6
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


Часто в литературе описаны наиболее тяжёлые случаи заболеваний, и, даже если поставят генетический диагноз, надо верить, что у вас будет лёгкий случай)))
Но пусть не подтвердится!!!
Старый 19-03-2009, 19:59     #7
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Лиза, что то не похоже на Ретта, там лялька рождается без патологий, но потом происходит потеря приобретенных навыков. А как я поняла у вас уже после рождения трудности возникли?
И еще почему ждать 3-4 месяца? Где будут анализ делать? Или просто наблюдать будут, как обычно.
Старый 19-03-2009, 20:03     #8
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Я вообще поражаюсь что в России могут сказать про синдром не имея на руках анализа крови. Как так можно? Мама с ума сходит. Без анализа крови никто ничего диагностировать не может!!!!
Старый 20-03-2009, 00:14     #9
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Лиза, что то не похоже на Ретта, там лялька рождается без патологий, но потом происходит потеря приобретенных навыков. А как я поняла у вас уже после рождения трудности возникли?
И еще почему ждать 3-4 месяца? Где будут анализ делать? Или просто наблюдать будут, как обычно.
Ну про патологии- вообщем-то мы родились 8-9 по Апгар ,и к двум месяцам стояли на локтях...а потом между тремя и шестью месяцами стало хуже, я думаю это+гипперкинезы(мытье рук)....Т.е. я по симтомам, не имея мед образования могу предположить сама диагноз??получается так,
Анализ делают в москве, в ФертиЛаб ,5т, сегодня же звонила туда сказали 3-4 месяца делают
берут мою и мелкой кровь

Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь что в России могут сказать про синдром не имея на руках анализа крови. Как так можно? Мама с ума сходит. Без анализа крови никто ничего диагностировать не может!!!!
наши ,я думаю вы наслышаны и не такое могут....

Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
ну да, генетику видно обычно - но там столько синдромов что по описанию практически невозможно определить... бывает генетика неопасная - детки институты заканчивают и развиваются нормально. Это мне журнал приходит - там пишут родители детей с редкой генетикой про успехи их деток. Если у вас не дай Бог что-то определят, то я могу вам прислать ссылку на сайт общества в Англии - у нас например генетика, так они мне прислали базу данных родителей с той же фигней. Очень полезно - скажем проконсультировалась недавно что эффективно при нашей эпи.

Т е я хотела написать что генетика это не всегда приговор, правда читаю про успехи деток и завидую белой завистью)
буду очень рада информации
надеюсь что не пригодиться

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Сил вам!
Дай бог, что бы диагноз не подтвердился!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!

Последний раз редактировалось Andre®, 20-03-2009 в 21:24. Причина: МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ!!!!! Будем учиться пользоваться?????
Старый 20-03-2009, 10:10     #10
Наталия Ивановна
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 11
Наталия Ивановна отсутствует


Очень многие пишут, что синдром Ретта был поставлен, а анализы не подтвердили, но нарушения у детей явные. Если вдруг анализы ничего не подтвердят, это значит, что ребёнка можно спасти от инвалидности. Хочу сказать, что гомеопатия действует на гены, поэтому синдром Ретта можно лечить, главное найти хорошего специалиста, который занимается такими детьми, а современные лекарственные средства не способны решать тяжёлые проблемы. У меня дочка больна аутизмом, так я кроме гомеопатии ничего не использую, результат мне нравится, у малой решилась куча проблем, она наконец-то начала говорить, бегать, улыбаться и смотреть в глаза. Главное не ждать 3-4 месяца, за это время можно многое успеть, пока анализ будет делаться, вы ищите грамотного доктора, в гомеопатии анализы не нужны, там чисто индивидуальный подход.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.