Посоветуйте народный способ поднять гемоглобин! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:25     #1
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


Девушки, может кто знает народные методы для поднятия гемоглобина в крови, таблетки совсем не хочется пить. Всякие гречки, говядинки перепробовала... пока нет результата((( ПДР на 30 апреля, остался месяц, а кровь сдавать через 2 недели, надо чтобы к тому моменту он уже поднялся. Заранее всем спасибо!
Старый 31-03-2009, 14:25     #2
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


Хоть какой-нибудь посоветуйте!
Старый 31-03-2009, 15:36     #3
Эльвирочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб,Невский район
Сообщения: 39
Эльвирочка отсутствует


Хорошо поднимает гемоглобин печенка, гранатовый сок.

Если совсем кранты - есть такое лекарство,его можно беременным - называется сорбифер дурулес, мне его на раннем сроке прописывали в ЖК для поднятия гемоглобина,но я обошлась продуктами=)
Старый 05-04-2009, 14:33     #4
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Хорошо поднимает гемоглобин печенка, гранатовый сок.

Если совсем кранты - есть такое лекарство,его можно беременным - называется сорбифер дурулес, мне его на раннем сроке прописывали в ЖК для поднятия гемоглобина,но я обошлась продуктами=)
НЕЛЬЗЯ есть печень беременным. Вообще нельзя.
Регулярное поедание печени(телячьей-свиной особенно) - это такое же как и выпивка регулярно и покуривание... Во всех зарубежных книжках витамин А, алкоголь(постоянно и помногу), курение, наркотики - стоит в одной категории запретов.
В печени очень много витамина А. Излишнее потребление витамина А губительно влияет на ребетенка и его внутриутробное развитие. В хороших беременных витаминах - нет витамина А или его там ничтожное кол-во.
С другой стороны, наши мамы ели и мы вон так на littleone трещим
Но, мне кажется, если уж доказано насколько это вредно, то лучше воздерживаться уж...
Считаю дни до того как поем куриную печеночку Хотя она вроде менее витаминоА содержательная, чем свиная-телячья.
---
А по теме - не народное средство, но железосодержащие препараты в жидком виде гораздо лучше усваиваются!
Старый 05-04-2009, 15:22     #5
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka_au Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ есть печень беременным. Вообще нельзя.
Регулярное поедание печени(телячьей-свиной особенно) - это такое же как и выпивка регулярно и покуривание... Во всех зарубежных книжках витамин А, алкоголь(постоянно и помногу), курение, наркотики - стоит в одной категории запретов.
В печени очень много витамина А. Излишнее потребление витамина А губительно влияет на ребетенка и его внутриутробное развитие. В хороших беременных витаминах - нет витамина А или его там ничтожное кол-во.
С другой стороны, наши мамы ели и мы вон так на littleone трещим
Но, мне кажется, если уж доказано насколько это вредно, то лучше воздерживаться уж...
Считаю дни до того как поем куриную печеночку Хотя она вроде менее витаминоА содержательная, чем свиная-телячья.
---
А по теме - не народное средство, но железосодержащие препараты в жидком виде гораздо лучше усваиваются!

Да, про печень согласна. К тому же нонче печень совсем не та, что раньше
Теперь вся импортная, а в печени все оседает чем животных кормят. Короче так мне врач моя в жк сказала. Говорит мол если достанешь фермерскую, можно иногда съесть, а из магаза - лучше не травиться..


В жидком на меня например совсем не действовали... Ну и вообще, я дважды анемийщица, оба раза к родам гемоглобин поднимался каким-то образом, хотя в течение беременностей был 80-90. Рожала 116-120 был. Теперь тоже надеюсь поднимется, а пока пью таблетки иногда как вспомню..
Старый 31-03-2009, 16:04     #6
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Продукты, богатые железом, печень. Хорошо помогает петрушка, только есть надо много.
Старый 05-04-2009, 15:47     #7
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


[quote=Мари-Изабель;23987314]Продукты, богатые железом, печень. Хорошо помогает петрушка, только есть надо много.[/quote]
петрушка хорошо увеличивает тонус матки. Если хотите преждевременных родов или выкидыша кушайте в больших кол-вах петрушку и укроп.
Старый 31-03-2009, 16:05     #8
SHPIONKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 407
SHPIONKA отсутствует


гранат, говядина, орехи, печенка
Старый 31-03-2009, 17:53     #9
SvetlanaCV
Активный участник
 
Профиль SvetlanaCV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 517
SvetlanaCV отсутствует


Цитата:
Сообщение от SHPIONKA Посмотреть сообщение
гранат, говядина, орехи, печенка
+1 и гречневая каша
Старый 06-04-2009, 09:03
ответ для SvetlanaCV на сообщение "+1 и гречневая каша"
    #10
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
+1 и гречневая каша
да, про гречневую кашу забыла это тож должно помочь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.