наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и "противники" на форуме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 12:26     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Уже давно неслабо удивляюсь одному невероятному факту. Есть на форуме люди, которые в некоторых темах высказывали мнения, сходные с моими. И я, читая ИХ ЖЕ в других, совершенно РАЗНЫХ темах, обо всех аспектах жизни, ПОСТОЯННО им (мысленно или не только) горячо ППКС-каю. Наши мнения практически совпадают ВО ВСЁМ - о чём бы они не писали! бывают разногласия, но самые небольшие. Эти люди вызывают у меня большое восхищение и удовольствие от того, что я тусуюсь на одном форуме с ними. Часто они могут написать так, как я бы просто не смогла (или НЕ РЕШИЛАСЬ БЫ), и читая их, я просто кайфую.
и наоборот - есть люди, с которыми я НИКОГДА не бываю согласна! какую бы тему я ни открыла - эти люди всегда противоречат тому, что у меня на душе! Я их уважаю как родителей, как форумчан, но мне, честно говоря, противно читать их, потому что каждое их высказывание - это (ИМХО) или грязь, или пошлость, или жестокость, или эгоизм, или хамство, или плохое чю, или наглая вседозволенность, или просто тупость, или невежество, и всё это - постоянно и в огромных количествах.

Когда я открываю какую-нибудь тему, где СПОРЯТ, я уже заранее знаю, кто что может сказать... каждый раз боюсь, чтоб не наткнуться на какое-нибудь "неправильное" (с моей т.з.) высказывание кого-нибудь из моих постоянных "союзников"... но нет! на то они и постоянные - никогда меня не подводят! И "противники" тоже - всегда могу сказать, только видя ник: "о, щас наверняка этот скажет что-нибудь мерзкое, наверно, что вот так и так... или к этому привяжется..." - и точно! Но я не могу сказать, что без "противников" на форуме мне было бы скучно. Нет. Может быть, форуму это было бы менее интересно - тотальное единогласие... но мне было бы приятно... Но всё есть как есть... и остаётся только удивляться этому необяснимому факту.

меня душат эмоции. Сейчас читаю одну "горячую" тему здесь, в "ОБО"... человек (один из моих любимых авторов) пишет просто МОИ мысли, МОИ чувства... я бы точно так же отвечала!... ИМХО, всё более чем стройно и справедливо... и как все на него накинулись... ну ничего, прорвёмся! мы вместе! (я с Вами) Пока мысленно. Но какой прикол же это, однако! А ещё у кого-нибудь такое бывает???
Старый 05-02-2008, 12:31
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #2
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Вы, конечно, сделали ценное наблюдение, во многом согласна, но насмешили.

Вывод - есть единомышленники (такие же белые и пушистые), а есть - противники, которые пишут грязь, хамство и т.д.

Это я утрирую и шучу, конечно.
Старый 05-02-2008, 12:31
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Нет, у меня нет абсолютных союзников. Есть те, кого всегда приятно читать, даже если мнения наши расходятся. Атак, в каждой теме баланс сил распределяется по новому
Старый 05-02-2008, 12:35
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #4
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Редко, но бывает. Есть пара (не более) участников, которых не читаю, ну не люблю просто.
Вообще на ЛВ народ умный и самое главное умеет аргументрованно отстаивать свое ИМХО)), я так не умею, читаю и восхищаюсь.
Старый 05-02-2008, 12:36
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #5
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У меня есть пара-тройка таких, которые пишут то, что я хотела написать сама. Хотя в нюансах иногда мы расходимся, чаще из-за жизненных обстоятельств.
Старый 05-02-2008, 12:38
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #6
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Попробуйте почитать без имён. Это несложно сделать - сделайте большой зум (по крайней мере, браузер Опера увеличивает всё, а не только размер шрифта) и промотайте горизонтальную прокрутку вправо. Тогда левых столбцов с именами не будет видно, а не шапку поста можно просто не смотреть.

Почитав так некоторое время, вернитесь к тем же топикам, но прочитайте их уже с именами авторов. Мне кажется, Вы можете сильно удивиться результату . Это я к тому, что, возможно, дело не в поразительном совпадении позиций и мнений, а просто в предвзятом отношении к разным участникам. Сначала оно формируется, а в дальнейшем Вы воспринимаете прочитанное через "фильтр" этого предвзятого отношения.
Старый 05-02-2008, 12:50     #7
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Это я к тому, что, возможно, дело не в поразительном совпадении позиций и мнений, а просто в предвзятом отношении к разным участникам. Сначала оно формируется, а в дальнейшем Вы воспринимаете прочитанное через "фильтр" этого предвзятого отношения.
СОгласна
Старый 05-02-2008, 12:53     #8
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать без имён. Это несложно сделать - сделайте большой зум (по крайней мере, браузер Опера увеличивает всё, а не только размер шрифта) и промотайте .
В Мозилле так получилось, в ИЕ форум у меня почему то размер в принципе не меняет.
Старый 05-02-2008, 12:54     #9
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
В Мозилле так получилось, в ИЕ форум у меня почему то размер в принципе не меняет.
IE просто меняет размер шрифта, а не зумит.
Старый 05-02-2008, 13:04     #10
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать без имён.
Почитав так некоторое время, вернитесь к тем же топикам, но прочитайте их уже с именами авторов. Мне кажется, Вы можете сильно удивиться результату . Это я к тому, что, возможно, дело не в поразительном совпадении позиций и мнений, а просто в предвзятом отношении к разным участникам. Сначала оно формируется, а в дальнейшем Вы воспринимаете прочитанное через "фильтр" этого предвзятого отношения.
не. Самые интересные топы, и когда нужно читать быстро, я так и читаю, практически без имён: сначала читаю пост, а потом уже (если интересно, если за душу взяло) смотрю слева, кто его написал. Более того: часто читаю пост и думаю быстро: "тэкс, кто бы это мог написать?" - и бинго! (в некоторых темах)
а отношение моё к участникам... в принципе ко всем достаточно уважительное, за редкими печальными исключениями. Может, я слишком резко выразилась про "грязь" и т.п... прошу простить! но там же написано ИЛИ... в т.ч. некоторые не такие уж "проступки"... а уж резкие приступы эгоизма у всех, ИМХО, бывают... Смысл был в том, что в АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев, НА ЛЮБУЮ ТЕМУ, читая "союзников", я одобрительно качаю головой и розовею от удовольствия, а читая былых "противников" по каким-нибудь спорам... яростно мотаю головой: "какой ужас! (или какой бред) как она может так писать?!"
Цитата:
Сообщение от Viven Посмотреть сообщение
Как можно одновременно уважать и "читать противно"? И т.е. вы считаете, что ко всему вышеперечисленному вы никогда отношения не имеете. Пошлось, жестокость, хамство - это априори не к вам Сама себя не похвалишь - никто не похвалит?
читаем внимательно!!! я написала: ИМХО, постоянно и в огромных количествах. Кто-то, ИМХО, постоянно пошлит, кто-то постоянно хамит, кто-то всегда оч. жесток... себя здесь не обсуждаю - это чисто удивление ПОСТОЯННОМУ совпадению или категорическому НЕсовпадению мыслей!
уважать, я считаю, я тут должна всех хотя бы по минимуму, по определению. Я - за других не отвечаю.
Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А кто определяет плохое чю у человека или хорошее?
ну... если чел прикалывается над тем, как кто-то поскользнулся и упал мордой в унитаз... или над тем, как малозарабатывающие выгадывают каждый рубль, ища где подешевле... и т.п... мне это кажется не оч. хорошим чю. МНЕ. я не говорю, что это истина. Никто не определяет. Говорю только о СВОЁМ восприятии, м.б. необъективном. Например, меня тошнит от одного популярного нынче "юмор-шоу"... и меня просто выворачивает, когда люди пишут: "я его обожаю!"... но я это не обсуждаю - о вкусах не ...
Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
А вы всегда считаете чужое мнение неправильным итд?А вообще это естественно- так вы себе друзей подбираете-по совпадению мнений воспитанию культурному уровню.
во-первых, КАВЫЧКИ со словом "неправильное" и многочисленные ИМХО в контексте не увидели, да? а во-вторых - скажем так, не Ваше дело, как я подбираю себе друзей. Культурно СПРОСИТЕ если - я отвечу. а Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ граничит с хамством.

я ж не пишу здесь: посмотрите на Х - какой он молодец: всегда всё правильно пишет! я пишу: как удивительно, что Х, Y, Z и ещё многие почти всегда пишет то, что и я думаю!
Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
огласите списки пожалуйста!
не.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.