Развод без присутствия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 18:09     #1
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Девочки, подскажите пожалуста, как проходит развод в суде. Это очень напрягает? Или лучше нанять адвокатов и без присутствия развестись?
Старый 20-12-2007, 18:44
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #2
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Смотря кто оппонент. Если псих,то лучше адвокатов.

А вообще не страшно совсем,возьмите с собой свидетелей-я брала подругу,сестру и будущего мужа с собой.
Мне было спокойней.

Сама процедура-стоите ,говорите то,что спрашивают, причина-- можно и правду сказать, я лично сначала сказала дежурную фразу:не сошлись характерами,а судья попросила уточнить,ну и тогда пришлось сказать правду: ревновал,бил,потом встретила другого и хотим пожениться.
Ребенка оставили со мной.Алименты присудили.
Он возмущался, прилюдно лгал,что не даю ему общаться с ребенком, его судья заткнула(в прямом смысле) ,ну и постановили.
Забавный рассказ.Но суть ясна.
БМ-хам с рожденья,он как рот открывает, так все сразу понятно.

Так что тут из ситуации надо исходить.Сможете не разреветься во время суда,то идите сами.


Вот я только прошу меня здесь не осуждать. Ибо все словами не напишешь.А получилось и правда смешно написано.

Зы: у Вас двое детей,могут начать давить на то,что сможете ли Вы их содержать.Ну и в этом духе.
Старый 20-12-2007, 19:42     #3
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Спасибо.

Содержать - легко! У меня хорошая работа, должность и з/пл. не маленькая. Муж на развод не согласен, но в суд не пойдет, это я точно знаю. А вот , что бы не разреветься- с этим сложнее, я такая плакса.

А заявление надо в суде писать? и что дальше?
Старый 20-12-2007, 19:57     #4
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Спасибо.

Содержать - легко! У меня хорошая работа, должность и з/пл. не маленькая. Муж на развод не согласен, но в суд не пойдет, это я точно знаю. А вот , что бы не разреветься- с этим сложнее, я такая плакса.

А заявление надо в суде писать? и что дальше?
Справку о зарплате с собой возьмите. Потом если кто с детьми посидеть сможет,когда Вас нет,тоже чтобы написали бумажку на имя судьи.На всякий случай.
Если его там не будет,то и всплакнуть можно.

А вот что он не пойдет-это плохо, без согласия только с третьего раза разводили,раньше по крайней мере.А ведь еще алименты-или не нужны? На всякий случай надо и на них подать.
Два исковых заявления пишите, по форме,там в суде есть форма, прилагаете свид.о браке,квитанцию оплаченную,дай бог памяти,вроде все. И можно по почте направить в суд.

Вот только сейчас законы немного поменялись,надо узнать,к какому судье надо--раньше по участкам было,а теперь мировых судей привлекли.Вот в этом помочь не могу.

У меня свекровь уже два года разводиться. Муж ее бывший не согласен,но они еще и имущество делят. Может поэтому и мировой судья.Не знаю.

Я разводилась два раза. Но как в тумане все.Плохо вспоминаю.Второй раз вообще по факсу заявление от мужа принесла, развели сразу, только от него детей у меня не было.
Старый 20-12-2007, 21:45     #5
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Спасибо.

Содержать - легко! У меня хорошая работа, должность и з/пл. не маленькая. Муж на развод не согласен, но в суд не пойдет, это я точно знаю. А вот , что бы не разреветься- с этим сложнее, я такая плакса.

А заявление надо в суде писать? и что дальше?

Если есть деньги ,очень рекомендую нанять адвоката. Я нанимала адвоката. Из всех усилий написала на него доверенность.Дальше все делает он.
Муж развода не хотел. Было три суда. Я ни на одном не была.
Берегите нервную систему!
Она еще явно пригодиться для устных межличностных разборок ....
Старый 20-12-2007, 22:09     #6
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Дина, это ты про первого мужа?
Старый 21-12-2007, 10:24
ответ для mamki на сообщение "Дина, это ты про первого мужа?"
    #7
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Дина, это ты про первого мужа?
Да,Юля
Старый 21-12-2007, 12:44     #8
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Если есть деньги ,очень рекомендую нанять адвоката. Я нанимала адвоката. Из всех усилий написала на него доверенность.Дальше все делает он.
Муж развода не хотел. Было три суда. Я ни на одном не была.
Берегите нервную систему!
Она еще явно пригодиться для устных межличностных разборок ....


Да уж. Почитала на сайтах сколько нужно документов насобирать и ужаснулась. Сколько же нужно сил и терпения сначала жить с этими уродами, а потом еще и развестись КОШМАР!
Старый 24-12-2007, 12:45     #9
elka
Старожил
 
Профиль elka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 024
elka отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@МZIK Посмотреть сообщение
Смотря кто оппонент. Если псих,то лучше адвокатов.

А вообще не страшно совсем,возьмите с собой свидетелей-я брала подругу,сестру и будущего мужа с собой.
Мне было спокойней.

Сама процедура-стоите ,говорите то,что спрашивают, причина-- можно и правду сказать, я лично сначала сказала дежурную фразу:не сошлись характерами,а судья попросила уточнить,ну и тогда пришлось сказать правду: ревновал,бил,потом встретила другого и хотим пожениться.
Ребенка оставили со мной.Алименты присудили.
Он возмущался, прилюдно лгал,что не даю ему общаться с ребенком, его судья заткнула(в прямом смысле) ,ну и постановили.
Забавный рассказ.Но суть ясна.
БМ-хам с рожденья,он как рот открывает, так все сразу понятно.

Так что тут из ситуации надо исходить.Сможете не разреветься во время суда,то идите сами.


Вот я только прошу меня здесь не осуждать. Ибо все словами не напишешь.А получилось и правда смешно написано.

Зы: у Вас двое детей,могут начать давить на то,что сможете ли Вы их содержать.Ну и в этом духе.
У меня точно такая же ситуация в суде была. Он даже прям там пытался мне угрожать.
Старый 20-12-2007, 19:47
ответ для olga zh на сообщение "Развод без присутствия."
    #10
bels
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 299
bels отсутствует


постою послушаю. и можно еще вопросик? а если кто-то пользовался услугами адвокатов, сколько это стоило?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.