Первый день на работе и все не нравиться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 20:49     #1
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Сегодня первый день ходила на работу. Еле выседела, все бесит просто. Все не так как на прошлой работе (я понимаю что так и должно быть), рисуют не так, оформляется все по другому и круг моей работы сдесь сузился, раньше занималась большими позициями. А больше всего бесит дрескод. Ходить в джинсах нельзя, юбка не выше колена, с открытыми пальцами туфли нельзя, ничего яркого нельзя, сарафан нельзя, есть на рабочем месте нельзя, подкрашиваться тоже нельзя, за чтоб покурить выйти высчитывают отработанное время, декольте нельзя, полупрозрачные блузки нельзя, если нужен отгул - начальство предупреждать за 4 дня в письменной форме, опаздывать нельзя совсем, даже на 10 минут и еще написано в правилах быть опрятным и аккуратно причесаным. Начальник отдела младше меня и еще какой то нетрадиционной ориентации, весь с ужимками, но при этом ведет себя как будто он очень крут. Ну даже не знаю. Хотела бежать сегодня оттуда.
Может потерпеть и все устаканиться? Но никак не могу себя уговорить, что делать???? Все просто раздражает, может вообще нужно сменить профессию, но тут встает вопрос с опытом работы и рабочим временем. А мне еще ребенка в сад отводить и забирать, нужна работа рядом с домом с 9 до 17 или до 16.30. С одной стороны считаюсь специалистом - а сдругой кроме того что делала ничего не знаю.
Поговорите со мной, у меня депрессия
Старый 23-07-2008, 20:54     #2
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


я бы там работать не смогла )
Старый 23-07-2008, 21:14
ответ для manopiuss.. на сообщение "я бы там работать не смогла )"
    #3
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bespud`s wife Посмотреть сообщение
я бы там работать не смогла )
+1
Старый 24-07-2008, 01:16
ответ для manopiuss.. на сообщение "я бы там работать не смогла )"
    #4
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от bespud`s wife Посмотреть сообщение
я бы там работать не смогла )
я тоже. Для меня какие-либо рамки вообще не приемлемы, даже за большие деньги.
Но все это индивидуально.

А по сути - к новому месту привыкнуть надо. У меня при смене работы всегда депресняк был.
Старая казалась уже чуть ли ни раем. Проходило время и новое место было уже как родное.
Правда я работу меняла не часто, например до декрета я работала на одном месте 8 лет, и 5 раз хотела уволиться.
Старый 23-07-2008, 20:56     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вы на собеседовании обсуждали эти условия???
не знаю, как у вас происходило собеседование. Я всегда предупреждаю кандидатов о дресс коде, и о других правилах, принятых в нашей компании. если эти правила лично для вас настолько принципиальны, ИМХО, лучше сразу уйти.
Старый 23-07-2008, 21:01     #6
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Нет правила как раз не обговаривались вообще. Обговаривался рабочий день. Если быть до конца честной, мне сразу там не очень понравилось, но нужны деньги, работа, на прошлой работе была 6 лет, сравнивать особо не с чем, дрескода у нас там не было, зато работы всегда завались, вот я и подумала что после такой "школы" все уже непочем, думала попробовать стоит, а сегодня пришла и впала в уныние. Я честно даже не задумывалась, что такие правила бывают в компаниях, я ведь не в сфере общения с людьми работаю.
Старый 23-07-2008, 21:24     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Нет правила как раз не обговаривались вообще. Обговаривался рабочий день. Если быть до конца честной, мне сразу там не очень понравилось, но нужны деньги, работа, на прошлой работе была 6 лет, сравнивать особо не с чем, дрескода у нас там не было, зато работы всегда завались, вот я и подумала что после такой "школы" все уже непочем, думала попробовать стоит, а сегодня пришла и впала в уныние. Я честно даже не задумывалась, что такие правила бывают в компаниях, я ведь не в сфере общения с людьми работаю.

а вы когда на собеседование пришли, не обратили внимание, что в джинсах никто не ходит? и что все в офисно-деловом виде?
не знаю, почему вам не рассказали всех правил. оставим это на совести персональщика.
вам нужно понять такую вещь: в этой конторе свои правила игры. Хотите там работать - играйте по правилам. ИМХО, не самые жесткие условия. Не готовы соблюдать правила - уходите. других правил там не будет. Это не хорошо и не плохо, это просто данность.
У меня ыбла ситуация, когда пришлось расстаться сработницей через 2 или 3 месяца по причине того, что она физицески страдала от нашего дресс кода ( он примерно такой же, как у вас), ну вот болеть человек начал, психосоматика вылезла... а как спец она нас устраивала вполне, и мы ее в остальном тоже устраивали.
Старый 23-07-2008, 21:45     #8
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
а вы когда на собеседование пришли, не обратили внимание, что в джинсах никто не ходит? и что все в офисно-деловом виде?
не знаю, почему вам не рассказали всех правил. оставим это на совести персональщика.
вам нужно понять такую вещь: в этой конторе свои правила игры. Хотите там работать - играйте по правилам. ИМХО, не самые жесткие условия. Не готовы соблюдать правила - уходите. других правил там не будет. Это не хорошо и не плохо, это просто данность.
У меня ыбла ситуация, когда пришлось расстаться сработницей через 2 или 3 месяца по причине того, что она физицески страдала от нашего дресс кода ( он примерно такой же, как у вас), ну вот болеть человек начал, психосоматика вылезла... а как спец она нас устраивала вполне, и мы ее в остальном тоже устраивали.
Когда на собеседование ходила, народ вообще не встречала, только начальника отдела, но ведь он и должен в костюме быть. Потом не понравилась кадровая комиссия, все новые претенденты ждали в коридоре как на экзамене, а комнате сидели всякие замы генерального и приглашали на беседы по одному. Но сейчас в молодых фирмах мне сказали везде кадровые комиссии, это нормально. Проходная по карточкам, но у меня на прошлой работе так тоже было, даже по карточкам в столовую ходили. Меня на собеседование муж возил, ему сразу все не понравилось, меня отговаривал, говорил поищи еще. Но мне там навстречу пошли с графиком до 17 и зарплату привлекательную обещали, наверное за жадность тоже надо расплачиваться
Старый 24-07-2008, 01:13     #9
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
У меня ыбла ситуация, когда пришлось расстаться сработницей через 2 или 3 месяца по причине того, что она физицески страдала от нашего дресс кода ( он примерно такой же, как у вас), ну вот болеть человек начал, психосоматика вылезла... а как спец она нас устраивала вполне, и мы ее в остальном тоже устраивали.
Прекрасно понимаю эту сотрудницу. Я ни при каких условиях не согласилась бы работать в компании с дресс-кодом. Причем не потому, что обожаю джинсы, я к ним равнодушна, для меня абсолютно не приемлемо положение, когда кто-либо диктует мне, какой длины и цвета должна быть юбка, и какой глубины вырез на блузке. На собеседованиях всегда сама первая спрашивала, есть ли в компании дресс-код, если ответ положительный, разговор окончен, дальнейшее собеседование со мной бессмысленно.
Старый 23-07-2008, 21:06     #10
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Мы с Вами ни в одной и той же фирме работаем случайно?
Та же фигня.
Дрескод абсолютно такой же, бумажек по сто штук на каждый чих. Коллектив - жуть. Еще график шесть через 1 и в этот один единственный день бывает, что приходится топать к генеральному на ковер. Тоже по-началу уходить хотела. Но ничего, Я уже 5-ый месяц работаю. Удерживает з\п и то, что начальство - милейшие люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.