Мамочки, кто сталкивался с подобным? Атоп.дерматит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 20:11     #1
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


4 месяца лечим АД. Ничего не помогает. Деть на полном ГВ. Сижу на диете, на строгой - кабачек, кролик да рис. Педиатр+аллерголог предложили попробовать (вздыхая и охая) заменить ГВ смесью нутрамиген. На 5 дней. Посмотреть очистится ли кожа у ребенка. Описали кучу проблем с укладыванием спать - тк сисю давать нельзя....
Пугает только две вещи -
1. Если не поможет , то может пропасть молоко
2. в инете вычитала, что надо не 5 дней дерать детя на ИВ, а как миниму месяц - тут уж точно молоко пропадет..

Кто нибудь уже пытался заменить ГВ на ИВ в случае АД(атопический дерматит)? Помогло ли?
Старый 29-12-2008, 20:23     #2
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


По поводу молока могу только сказать. Если нормально сцеживаться - молоко не пропадет , проверено на личном опыте дважды. Удачи вам. Но бывают очень редкие случаи аллергии на молоко матери, надеюсь - это не ваш случай.
Старый 29-12-2008, 20:26     #3
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...на вашем месте я бы последовала рекомендациям врачей...
...пока даете смесь, можно сцеживаться, чтобы сохранить молоко... если ребенку станет гораздо лучше на смеси, я бы свернула ГВ...
Старый 29-12-2008, 22:29     #4
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...на вашем месте я бы последовала рекомендациям врачей...
...пока даете смесь, можно сцеживаться, чтобы сохранить молоко... если ребенку станет гораздо лучше на смеси, я бы свернула ГВ...
+100000
Я распрощалась с ГВ в том числе и из-за того, что периодически высыпало непонятно на что. Это было одной из причин. И тоже по рекомендации врача. И безмерно счастлива, потому что мы забыли, что такое раздраженная и зудящая кожа под коленками и локтями, сухость и периодические высыпания на животе и спине. Нервы мои были на пределе
К слову скажу, что тоже сидела на диете)))
Кстати, перешли мы на обычный НАН, не ГА. Прекрасно подошел!
Старый 30-12-2008, 00:09     #5
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
+100000
Я распрощалась с ГВ в том числе и из-за того, что периодически высыпало непонятно на что. Это было одной из причин. И тоже по рекомендации врача. И безмерно счастлива, потому что мы забыли, что такое раздраженная и зудящая кожа под коленками и локтями, сухость и периодические высыпания на животе и спине. Нервы мои были на пределе
К слову скажу, что тоже сидела на диете)))
Кстати, перешли мы на обычный НАН, не ГА. Прекрасно подошел!
...ну я кстати тоже свернула из-за того, что на сыне живого места не было вообще... вся голова в красной корке... сам весь в сыпи...
...я практически на воде голой...
...а мне педатр тоже твердила... мол ГВ при АД лучшее для ребенка...
...как на смесь перешли - все сразу прошло !!!...
...ни капли не жалею о свернутом ГВ...
Старый 30-12-2008, 00:12     #6
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


У меня деть атопик с роддома. ГВ свернула дней 10 назад. Улучшений в связи с этим пока невижу
А вы на дизбак проверяли ребенка? Судя по вашей диете вряд ли на эти продукты может сыпать. Попробуйте обратится к нескольким врачам и послушать разные мнения на этот счет.
Старый 30-12-2008, 00:13     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
А вы на дизбак проверяли ребенка? Судя по вашей диете вряд ли на эти продукты может сыпать. Попробуйте обратится к нескольким врачам и послушать разные мнения на этот счет.
+1
Тоже возникла мысль о дисбаке...
Старый 30-12-2008, 23:53     #8
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1
Тоже возникла мысль о дисбаке...
Дисбак - оооо это действительно проблема. Мы лечили с 3 мес стафф, причем безуспешно. Чего только не пихала в ребя. В итоге, убили всю лакто и бифидо полезное в животике у сына. сменила педиатора, и та говорит, что детя на грудном вскармливании НЕ НАДО лечить от дисбака, тк дисбак (и стафф) при ГВ - норма. Сейчас принимаем лактофлор - для повышения лактобактерий и креон - и то не совсем регулярно, тк впихнуть креон получается только с папой, без него эти горохи везде, только не во рту у сына...


будем пытаться совместить - давать смесь и отучать спать со мной, а то сына уже почти ползает, боюсь навернется ночью с кровати
Старый 30-12-2008, 00:15     #9
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
+100000
Я распрощалась с ГВ в том числе и из-за того, что периодически высыпало непонятно на что. Это было одной из причин. И тоже по рекомендации врача. И безмерно счастлива, потому что мы забыли, что такое раздраженная и зудящая кожа под коленками и локтями, сухость и периодические высыпания на животе и спине. Нервы мои были на пределе
К слову скажу, что тоже сидела на диете)))
Кстати, перешли мы на обычный НАН, не ГА. Прекрасно подошел!
Вот и у нас та же ерунда - но вот вопрос : а как Вы приучили есть из бутылки?! Мы вот ни в какую!
Уходила тут на работу, оставляла ре с папой и сцеженным молоком, вернулась домой в 5 (а ушла в 10 утра, покормив) -а сын не ел! Жевал соску, ругался, плевался -а не кушал...Я пришла -чуть сисю не проглотилВот как???
Да, раньше мы и соску сосали, и бутылку уважали -мес. до 5. А потом -как отрезало! Соски меняла, из поильника пробовала -никак не идет.Вот. Мож., кто чего подскажет?!
Старый 31-12-2008, 17:30     #10
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...на вашем месте я бы последовала рекомендациям врачей...
...пока даете смесь, можно сцеживаться, чтобы сохранить молоко... если ребенку станет гораздо лучше на смеси, я бы свернула ГВ...
+1 и живите в радость. и кушайте все





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.