Регистрация в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 16:03     #1
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Здравстуйте, девочки! У меня вопрос - очень банальный и наверняка не раз поднимавшийся, так что прошу меня не бить

И мне и мужу переодически предлагают работу в Москве, но одно из останавливающих обстоятельств - это регистрация в Москве. Не хочется чувствовать себя гастарбайтером и отстегивать милиции по 100 рублей. Как же тогда быть???
Старый 23-08-2007, 16:29
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


1) Носить с собой билет из Питера, по которому приехали. 90 дней граждане РФ могут не регистрироваться в Москве, Питере, Моршанске, Свинодулево и прочих других населенных пунктах Российской же Федерации.
2) Многие хозяева квартир спокойно относятся к оформлению регистрации арендаторам. Каждые полгода делать новую.
3) Купить регистрацию. По бесплатным объявлениям продают красивую липу. Если она нужна не для серьезной проверки по месту работу, то и ее хватит.
Старый 23-08-2007, 16:49
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #3
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Народ, присоседюсь к вопросу, может кто разъяснит.
Что надо, чтобы честно сделать регистрацию больше чем на полгода?
Ведь полгода не катит даже для поликлиники! Им надо больше..
Старый 23-08-2007, 17:20     #4
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
Народ, присоседюсь к вопросу, может кто разъяснит.
Что надо, чтобы честно сделать регистрацию больше чем на полгода?
Ведь полгода не катит даже для поликлиники! Им надо больше..
Больше бывает только при регистрации у близких родственников. По умолчанию регистрация дается на полгода. Для поликлиник (Вы детскую имеете в виду?) катит и полгода. Взрослым иногородним полисы в Москве дают по месту работы, с ними и прикрепляться нужно. Как прикрепляться к поликлинике - написано в FAQ где-то

Насчет "что надо, чтоб честно" - копию финансово-лицевого счета от владельца квартиры, заверенное начальником жэковского паспортного стола согласие ВСЕХ проживающих в квартире (то есть постоянно зарегистрированных).
То есть всего-то: Вы, паспорт Ваш, этот финлицевой счет - и вперед, с толпой родственников собственника в паспортный стол по месту жительства. Все остальные тоже с паспортами, ессно. Там они все распишутся в заяве, и Вас пошлют в милицию (ФМС то бишь, по-новому). Могут еще к участковому послать, но дальше уже Вы одни ходить будете, эту толпу не надо.
А, и 2 фоты нужны. И коммунальные платежи в сберкассе - оплата вперед за Вас.
Старый 30-08-2007, 22:46     #5
Dorothi Timber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 911
Dorothi Timber отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Больше бывает только при регистрации у близких родственников.
у меня родственники согланые на регистрацию есть, но в ходе хождений по инстанциям выяснилось,что при такой регистрации придется платить повысившуюся квартплату, что по утверждениям сотрудников пасп. стола где-то (я + ребенок 3 года) 500-600 руб. в месяц. В следствии того что и времени не было заниматься этим, сделала я за 1 день платную.
Вопрос, в чем визуальное отличие этих документов?

Есть ли при реальной регистрации отметка в паспорте?
А то все что мне выдали - листик А5 с моей фоткой, 2 красных печати и 1 синюю прямоугольную, с какой-то закорючкой подписью в конце. А как настоящая бумажка выглядит?
Старый 31-08-2007, 00:27     #6
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение

Насчет "что надо, чтоб честно" - копию финансово-лицевого счета от владельца квартиры, заверенное начальником жэковского паспортного стола согласие ВСЕХ проживающих в квартире (то есть постоянно зарегистрированных).
То есть всего-то: Вы, паспорт Ваш, этот финлицевой счет - и вперед, с толпой родственников собственника в паспортный стол по месту жительства. Все остальные тоже с паспортами, ессно. Там они все распишутся в заяве, и Вас пошлют в милицию (ФМС то бишь, по-новому). Могут еще к участковому послать, но дальше уже Вы одни ходить будете, эту толпу не надо.
А, и 2 фоты нужны. И коммунальные платежи в сберкассе - оплата вперед за Вас.

меня вот у родственников и интересует

кстати поинтересовалась у юристов, они сообщили, что родственник не родственник - теперь уже пофиг.
А чтобы делать больше чем на год надо еще какой-то договор пользования заключать.
Если к примеру на 3 года хочешь.. максимально на 5 лет можно.
Старый 31-08-2007, 10:28     #7
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
меня вот у родственников и интересует

кстати поинтересовалась у юристов, они сообщили, что родственник не родственник - теперь уже пофиг.
А чтобы делать больше чем на год надо еще какой-то договор пользования заключать.
Если к примеру на 3 года хочешь.. максимально на 5 лет можно.
То ли согласно ГК, то ли ЖК, все договоры ссо роком действия больше года должны быть заверены нотариально. Поэтому, когда квартиры сдают, договор больше чем на год не заключают, чтоб лишние бумажки не оформлять.
Старый 31-08-2007, 18:19
ответ для RRR на сообщение "То ли согласно ГК, то ли ЖК, все..."
    #8
Dorothi Timber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 911
Dorothi Timber отсутствует


А ответьте все таки как выглядит настоящая регистрация!? и есть ли отметка в паспорте об этом.
Старый 30-08-2007, 18:11
ответ для Vlagrin на сообщение "Регистрация в Москве"
    #9
Актриса Весна
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажите а как долго длить весь этот процесс? Я имею вивиду от прихода в паспортный стол и до получения самой регистрации?
Старый 30-08-2007, 18:54
ответ для Актриса Весна на сообщение "Скажите а как долго длить весь этот ..."
    #10
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Скажите а как долго длить весь этот процесс? Я имею вивиду от прихода в паспортный стол и до получения самой регистрации?
Да за неделю управитесь. думаю. Делать-то на месте делают, главное - бумаги собрать. Они в разные дни в разное время работают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.