Куда идти после родов... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 09:20     #1
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Я думаю этот вопрос волнует многих. Помогите разобраться, куда идти в первую очередь после родов, в какой последовательности (собес, поликлиника, ЖК, ЗАГС, детский сад и т.д.). И может ли все это сделать за маму отец ребенка (собрать бумажки, оформить пособия).
Старый 21-03-2009, 09:40
ответ для Покемошка98 на сообщение "Куда идти после родов..."
    #2
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Начинать однозначно с ЗАГСа, ибо все остальные требуют свидетельство о рождении. Везде кроме ЖК можете смело слать мужа.
Старый 21-03-2009, 13:05     #3
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Везде кроме ЖК можете смело слать мужа.
не факт, у меня была договоренность в ЖК, что справку мужу дадут. Я после р/д уезжала к родителям на 3 мес. И что, я с грудным ребенком буду мотаться из Всеволожска в Петергоф?
У нас было так
1. получение свидетельства о рождении - муж оформил на Фурштадской, в Малютке.
2. Прописка. Тут у нас все просто, мы в браке и прописаны в одном месте. Сразу заказали форму 9.
3. Получили форму 9 и наши паспорта с вписанной деткой в паспорта.
4. Получили справку из ЖК
5. подали доки на карточку и одновременно в тот же день оформили полис медицинский на детку. дело в том, что для полиса тоже нужна была форма 9. Мы показали в поликлинике оригинал, но не оставили им ( только копию, но не попросили), а через час - в собес.
6. Муж получил карту.

6. на пособие малоимущим будем подавать только сейчас, у нас доходы были выше тогда.
Старый 22-03-2009, 15:32     #4
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
не факт, у меня была договоренность в ЖК, что справку мужу дадут. Я после р/д уезжала к родителям на 3 мес. И что, я с грудным ребенком буду мотаться из Всеволожска в Петергоф?
Ключевое слово СМЕЛО. В некотрых ЖК мужчин вообще не пускают (кто-то на форуме жаловался). За справкой у меня тоже муж ходил.

По поводу регистрации ребенка - его регистрируют (прписывают) ТОЛЬКО6
1) по месту прописки (регистрации, в т.ч. временной) одного из родителей (либо опекунов);
2) В жилье, являющееся собственностью одного из родителей. У вас может быть в собственности квартира/комната/дом, в которой вообще никто не прописан, дитенка можно туда прописать
Старый 22-03-2009, 15:48     #5
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


По поводу регистрации ребенка - его регистрируют (прписывают) ТОЛЬКО6
1) по месту прописки (регистрации, в т.ч. временной) одного из родителей (либо опекунов);
2) В жилье, являющееся собственностью одного из родителей. У вас может быть в собственности квартира/комната/дом, в которой вообще никто не прописан, дитенка можно туда прописать[/quote]



Вот это меня как раз и интересует, значит у нас ситуация такая:
Я - прописана в Приморском районе в квартире где прописаны еще 3 члена семьи
Муж - прописан в Выборгском районе (все знают какой этой район в плане бумажной волокиты)
Ребенок - его хотим прописать в Петроградском районе в комнату, которя принадлежит моему мужу,
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, я так понимаю, что мы можем спокойно его туда прописать. Это так?
Старый 23-03-2009, 10:07
ответ для Покемошка98 на сообщение "Ответ"
    #6
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Гражданский кодекс. Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
именно поэтому ребенок и не может быть прописан один в квартире/комнате

Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
По поводу регистрации ребенка - его регистрируют (прписывают) ТОЛЬКО6
......
2) В жилье, являющееся собственностью одного из родителей. У вас может быть в собственности квартира/комната/дом, в которой вообще никто не прописан, дитенка можно туда прописать
Цитата:
Сообщение от Покемошка98 Посмотреть сообщение
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, я так понимаю, что мы можем спокойно его туда прописать. Это так?
ребенок не может проживать без родителей. Поэтому одного его не пропишут. То, где вы фактически проживаете, никого не волнует.
Старый 23-03-2009, 14:19
ответ для Покемошка98 на сообщение "Ответ"
    #7
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покемошка98 Посмотреть сообщение
Вот это меня как раз и интересует, значит у нас ситуация такая:
Я - прописана в Приморском районе в квартире где прописаны еще 3 члена семьи
Муж - прописан в Выборгском районе (все знают какой этой район в плане бумажной волокиты)
Ребенок - его хотим прописать в Петроградском районе в комнату, которя принадлежит моему мужу,
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, я так понимаю, что мы можем спокойно его туда прописать. Это так?
Да. У меня сын прописан на территории, в которой не прописан ни один из родителей, но она является моей собственностью. Родители могут вообще не иметь регистрации НИГДЕ! но если есть собственное жилье - то ребенка пропишут в собственность а не по прописке родителей.
Старый 22-03-2009, 16:41     #8
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Начинать однозначно с ЗАГСа, ибо все остальные требуют свидетельство о рождении. Везде кроме ЖК можете смело слать мужа.
у меня в ЖК ходила свекровь)))))
Старый 22-03-2009, 23:15     #9
Ferby
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 66
Ferby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
В том случае, если Вы с отцом ребёнка не прописаны в одной квартире, то в Собес следует идти тому, с кем прописан ребёнок. Во всяком случаее забирать карточку должен именно этот родитель.



Мы в Собес пошли позже чем через 2 месяца. Мои знакомые вообще почти полгода не делали карточку.
У меня карту оформлял муж полностью и забирал ее тоже он. На карте даже его ФИО написано. Так что можете точно мужа посылать. Мы кстати с мужем прописаны в разных местах и сын со мной прописан. Так что это роди не играет. Единственное от нас просили форму 9 по месту прописки ребенка и копию паспорта папы. И все, помимо стандартных документов.
Старый 23-03-2009, 00:03     #10
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Начинать однозначно с ЗАГСа, ибо все остальные требуют свидетельство о рождении. Везде кроме ЖК можете смело слать мужа.
В ЖК за справкой тоже можно мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.