Мед. карта в оздоровительный детский сад! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:10     #1
Мама Вани
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 175
Мама Вани отсутствует


Девушки, помогите, пожалуйста!!! Мы распределены в РОНО в оздоровительный садик. Завтра идем к врачу доделывать карту. Возник вопрос, что в ней должно быть написано обязательно, какое заключение? Чтобы в последствие не надо было ничего объяснять заведующей садика. Сразу оговорюсь, что особых проблем со здоровьем у нас нет. Вот я и думаю может там д.б. фраза: "рекомендован оздоровительный садик" или что-то похожее.
Старый 25-02-2009, 13:25     #2
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Вообще-то везде пишут, что в оздор.сад поступают не через РОО, а через медико-педагогические комиссии, которые еще не начались. Может быть Вы попали в ясельную группу (неоздор.) при оздор-логопед.саде?
Старый 25-02-2009, 13:55     #3
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Вообще-то везде пишут, что в оздор.сад поступают не через РОО, а через медико-педагогические комиссии, которые еще не начались. Может быть Вы попали в ясельную группу (неоздор.) при оздор-логопед.саде?
Как это не начались?! Вы из Калининского района вроде? Так мы уже 16 января прошли эту комиссию, теперь ждем результата. Ксати, в некоторые сады эта комиссия сама приходит, мы ездили сами на Гражданский. А вообще во всех районах все по разному.
Старый 25-02-2009, 14:01     #4
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Как это не начались?! Вы из Калининского района вроде? Так мы уже 16 января прошли эту комиссию, теперь ждем результата. Ксати, в некоторые сады эта комиссия сама приходит, мы ездили сами на Гражданский. А вообще во всех районах все по разному.
Нет, мы из Выборгского. У нас они начнутся в марте и закончатся в мае.
Согласна. Во всех районах по разному. Видимо, в других (нормальных) районах в оздор.группы можно попасть через РОО, а не искать самому место в саду.
Старый 25-02-2009, 14:08     #5
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Нет, мы из Выборгского. У нас они начнутся в марте и закончатся в мае.
Согласна. Во всех районах по разному. Видимо, в других (нормальных) районах в оздор.группы можно попасть через РОО, а не искать самому место в саду.
У меня знакомым из Красносельского дали направление в РОНО в оздоровительный садик, хотя они и не мечтали. Ребенок не болеет, вот теперь карту делают и просят, чтоб написали ЧБД. Во как бывает.
Старый 08-03-2009, 22:15     #6
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Нет, мы из Выборгского. У нас они начнутся в марте и закончатся в мае.
Согласна. Во всех районах по разному. Видимо, в других (нормальных) районах в оздор.группы можно попасть через РОО, а не искать самому место в саду.
А вы не в 233 ясли собираетесь? Я уже все док-ты подготовила. Обошла специалистов, договорилась с педиатором о том, чобы она вклеила нам в мед. карту 5 вызовов, что мы болели ОРВИ; затем в заключении написала, что мы ЧДБ; на некоторое время забрала для заполнения карту себе, отнесла ее на подпись заведущей. Затем я в страховом столе доставила печати. Потом я забрала свою "зелененькую тетрадочку" и пошла к врачу яслей, та, ознакомившись с ней, выдала нам направление на МПК. На нем нужно поставить 2 подписи и печати. Опять пошла к педиатору, она поставила свою печать и подпись, затем нужна подпись заведущей по ДОУ на этом же направлении. Я с этим направлением, зел. книжкой и поликлинической мед. картой пошла к заведущей ДОУ, та убедилась, что мы ЧДБ поставила подпись и печать. Затем я с зел. книжкой и направлением вновь вернулась в ясли, у меня их забрали. Сказали, что МПК будет 27 марта, я написала заявление на поступление в дет. сад, заявление на мед комиссию, мне объяснили куда и с какими документами приходить. Фу... Вроде все. Есть вопросы - пишите в личку.
Старый 25-02-2009, 13:27     #7
Irina*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 821
Irina* отсутствует


Ой а можно к Вам вопрос? Как вообще эту карту оформлять? Обычную в детский садик, нужно её купить? Врачи в неё отметки ставят?
Старый 25-02-2009, 13:28     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ничего не понимаю, вас в сад-то взяли? Или вы карту так просто делаете и с ней же будете пробовать? Сначала надо воообще по идее с садом решить и договорится. Если не захотят или сад крутой, то ни с какой картой не возьмут, что бы вы там не написали.
Старый 25-02-2009, 13:36     #9
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Мне заведующая сказала, что во избежение неприятных сюрпризов в будущем, в карте должна быть отметка педиатора "часто болеющий ребенок" - для оздоровительного сада...
Старый 25-02-2009, 13:36     #10
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я так поняла, что есть направление из РОНО. Так почему же не возьмут? Мы тоже идем в оздоровительный сад. Заведущая ( а к ней я впревые пришла уже с направлением) сказала, что в карте должно быть написано, что в связи с чатыми простудными заболеваниями рекомендован оздоровительный садик. Это им для отчетности. Формальная история. Вот как-то так...
Ps/ Не болели простудами ни разу, ттт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.