Линия по уходу за лицом, какую марку предпочитаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 10:31     #1
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Чего то вспомнила я, что мне уже 25 и подумала, что за лицом надо ухаживать систематически, а не набегами Вот, изучаю пока общественное мнение.

Какую марку предпочитаете и какой набор средств? Нужны ли дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз, тоник, маска, скраб? Я всем этим пользуюсь, кроме тоника, только косметика разных марок. А еще ведь есть разные сыворотки, флюиды и прочие непонятные вещи Делитесь опытом!
Старый 11-04-2006, 10:51     #2
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


В последнее время перешла на средства ухода за кожей, сделанные полностью из натуральных компонентов. Многии линии "прикидываются" натуральными, но ограничиваются тем, что добавляют в кремы и т.д. какие-нибудь вытяжки из трав -- при этом основа остается полностью химией, с наполнителями, консервантами и прочими прелестями.

Линий полностью натуральных знаю только две: Aubrey Organics и Burt's Bees. Первая дороже. Во второй порой используются искуственные ароматизаторы, но остальные элементы все натуральные. И потом она подешевле будет, так что пользуюсь в основном ей. Burt's Bees в Америке сейчас продается практически в любом супермаркете, крупном книжном и аптеках. В Европе по-моему она тоже есть.

Еще есть линия Kiss My Face, она продается в магазинах натуральных продуктов; они грешат только консервантами-парабенами, но и там есть некоторые сремы полностью натуральные.

В России купила несколько кремов в магазине Арго (они по-моему сейчас есть везде, и там продаются добавки, средства по уходу за кожей, и пр., разработанные в России, на основе натуральных технологий). Там были отличные бальзамы на основе эфирных масел, и замечательные маски на основе разных глин и грязей. http://argo.alfafarm.ru/index.html

какую-то натуральную или почти натуральную косметику продает Тенториум (это тоже дистрибьюторская сеть), но до него я не добралась, о чем до сих пор сожалею. У них все продукты и добавки сделаны на основе продуктов пчеловодства. http://www.tentorium.ru/main/

Регулярно использую только крем для век (после рождения детей глаза выглядят "усталыми"); часто так же питательный крем на ночь, и скраб какой-нибудь. Еще использую эти самые глиняные маски, и сама приноровилась делать: синюю или белую сухую глину (на рынке можно купить) развожу водой, добавляю пару капель лавандового эфирного масла, или еще чего по настроению, чуть растительного масла капну, и вперед.

В общем, тожу иной раз забываю, а нельзя, годы-то идут ...
Старый 11-04-2006, 13:35     #3
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissFrizzle
Многии линии "прикидываются" натуральными, но ограничиваются тем, что добавляют в кремы и т.д. какие-нибудь вытяжки из трав -- при этом основа остается полностью химией, с наполнителями, консервантами и прочими прелестями.
Насколько мне известно, по международным стандартам, продукция косметической компании может называться "натуральной", если в ее составе 70 и более процентов натуральных веществ. Так что "прикидываться" можно только от этой планки.

А на 100% натуральное средство - это тертый огурчик, или клубничка со сметаной (если сметана с рынка), или зверски замучаный цветок алое.

Чтобы крем был крем и не стух за два часа, в него добавляются консерванты, и различные эмульгаторы для придания соответствующей текстуры.

А потом ведь требуется, чтоб и запах был приятный и одежду крем не пачкал:-). Мы вот заказывали для ребенка в аптеке крем ( состав:ланолин + масло) - этот крем жутко вонял, сделал всю ребенкину одежду серой и жирной....
Старый 11-04-2006, 19:14
ответ для mashuk на сообщение "Насколько мне известно, по..."
    #4
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk
Насколько мне известно, по международным стандартам, продукция косметической компании может называться "натуральной", если в ее составе 70 и более процентов натуральных веществ. Так что "прикидываться" можно только от этой планки.

[..]

Чтобы крем был крем и не стух за два часа, в него добавляются консерванты, и различные эмульгаторы для придания соответствующей текстуры.

А потом ведь требуется, чтоб и запах был приятный и одежду крем не пачкал:-).


Существует несколько очень эффективных натуральных консервантов: экстракт виноградных косточек, экстрат цитрусовых косточек, витамины С и Е.

Эмульгаторы тоже бывают натуральные, на основе пальмого масла например.

Думаю, что полностью натуральные современные кремы Вас приятно удивят. Они очень далеко ушли от тертых огурцов.

А 70% натуральных веществ -- ну как-то это не вдохновляет, если 30% процентов остального это всякие яды. Добавлю также , что в списке ингредиентов многих кремов пурвым стоит замечательный натуральный ингредиент под названием "вода"... а это 50% точно, так что из 70% мало что остается...

Хотя у меня по-моему тоже пара еще осталось, так что не буду пуристом .

Последний раз редактировалось MissFrizzle, 12-04-2006 в 01:05.
Старый 12-04-2006, 01:05     #5
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от медсестра
Выйдите на сайт www.ayurvedaplus.ru если появится интерес к чему-то, пишите мне. Там и форумы есть по уходу за кожей и отзывы.

спасибо!
Старый 11-04-2006, 10:58     #6
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Я пользуюсь DIADEMINE ночным ,дневным ,крем вокруг глаз,тоник, нежный скраб ,мне ОЧ нравиться.
Еще хочу когда закончться крема перейти на ЛЮМЕНЕ,чтоб кожа не привыкала к одному и тому же крему.
Старый 11-04-2006, 12:02     #7
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Мне сейчас нравится Карита. Пользуюсь защитным кремом, он и для дня и для ночи подходит, кремом для глаз от первых ММ, тоником и скрабом.
Старый 11-04-2006, 13:02     #8
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я пользуюсь обычно пенкой+тоник, дневным-ночным кремом и для глаз, пилинг нескольких видов, маски увлажняющие и детокс.
Сыворотки нужны при каких-то конкретных проблемах, постоянно ими лучше не пользоваться.
Одной линейкой средств не пользуюсь никогда.
Сейчас у меня умывание ИСЛ, дневной - их же, ночной - Ла Прейри, глаза - Герлен, маски-пилинги - ИСЛ, Биотерм, Шисейдо.
Есть хорошие средства (из тех, что не назвала) у Ланкома, Эсти Лаудер, кое-что у Хелены Рубинштей, Кариты, Канэбо сейчас усилили свою линию 1В, у Дарфен кое-что.
Старый 11-04-2006, 13:30     #9
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny
и детокс.
А че эта такое? Т.е. как он к лицу применим?, прости за серость...
Старый 11-04-2006, 13:47     #10
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell
А че эта такое? Т.е. как он к лицу применим?, прости за серость...
Я имела ввиду маску, которая токсины выводит, она "гидро-детокс" называется. Цвет лица после нее отличный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.